Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Юлии Кузнецовой "Помощница ангела"
Обсуждаем повесть Юлии Кузнецовой "Помощница ангела"
лютикДата: Суббота, 13.02.2016, 13:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна. Мне кажется Ангелина осознала все свои поступки, изменила свое отношение к жизни и к людям,стала другой. Я думаю она напоминает Шута. После того,как девочка увидела, что мальчишки избили бабушку, она сравнила себя с ними и поняла, что ничем от них не отличалась. Такие люди,как Ангелина, способны меняться, но не все. Просто  некоторые думают лишь о своей выгоде, обижая других и не осознавая этого.

Гоман Яна   6а

Да, я считаю, что в конце повести Ангелина осознала не правоту своих поступков и своего отношения к жизни. В случае поведения двух братьев со своей бабушкой она смогла увидеть себя
и осознать всё. Она исправила свою ошибку: расправу с яблонями. Я думаю она дальше по жизни пойдет по верному пути.

Фомин Николай, 6 класс
 
mikhanovdenis05Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:38 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я думаю, она поняла, что поступала неправильно и смогла встать на путь исправления, пока не поздно.
От Шута ее отличает то, что герой повести Ю. Вяземского просто перешагнул через Шута, а Ангелине пришлось с трудом перевоспитывать себя.
Мне кажется, Ангелине еще не поздно все исправить, потому что есть люди, которые до сих пор в ней нуждаются.

Миханов Денис 8а
 
dimazemlerubДата: Суббота, 13.02.2016, 14:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Мне кажется, что Ангелина действительно осознала свои поступки и по настоящему изменилась в лучшую сторону. Если честно, всем бы захотелось поменять свой взгляд на жизнь при виде того, что какие-то мальчишки бьют собственную бабушку. И мне действительно напомнило это Шута из  повести Ю.Вяземского ,,Шут,,. И конечно любой человек способен измениться, но это его желание, а не чьё-то.

Землеруб Дмитрий 6 класс
 
superstarmega777Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:23 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Я считаю,что Ангелина действительно изменилась,стала смотреть на мир по-другому. В доказательство,можно привести строчки из повести: "В голове [У Ангелины] рождались удивительные мысли, никогда не приходившие раньше; Хотелось броситься вперед! Хотелось исправить все ошибки и зажить другой, хорошей жизнью!"
Она вовремя осознала безнравственность своих поступков и встала на путь исправления.

Мальцева Алина 8 "А"
 
ОксанаДата: Суббота, 13.02.2016, 16:08 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Ангелина все осознала. Сначала еда у Ангелины стала горькой, потом дом захотел ее прогнать. Все это происходило в сознании Ангелины , она уже тогда, наверное, начинала понимать, что вела себя отвратительно. Потом еще история с мальчиком, который стал бить свою родную бабушку. В конце повести Ангелина стала, как сказала Алина, смотреть по-другому на мир. Мне кажется, Ангелина дальше будет творить только добро.
Я считаю, что каждый человек способен измениться в лучшую сторону.

Кивишева Оксана 8 "А".


Сообщение отредактировал Оксана - Суббота, 13.02.2016, 16:09
 
lod77Дата: Суббота, 13.02.2016, 16:22 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!

Я думаю, что в Ангелине действительно начали происходить изменения в лучшую сторону. Всё началось с того как она увидела, как над её бабушкой издевались хулиганы.Она столько раз думала сделать бабушке больно, но видя как другой бабушке делают больно в реальной жизни, увидела как это мерзко. А когда бабушку положили в больницу, она не сразу поняла почему ей так плохо. Это всё говорит о том, что Ангелина осознала свои ошибки. Её история очень схожа с историей Шута. Каждый человек имеет право на ошибку и шанс на исправление.

Шепталин Вадим 6 "А"класс
 
heaven76Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:28 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна!  
Мне кажется, что у Ангелины есть шанс стать добрым человеком, ведь её окружают  по настоящему любящие , заботливые  и добросердечные люди (бабушка, сестра, друзья) . Более того, не бывает плохих и хороших людей. Бывают те, кто занят только собой, и те, кто видят мир вокруг себя. Я надеюсь, что тот факт, что  Ангелине удалось увидеть себя со стороны (после того, как мальчики избили свою бабушку) и добрый поступок- это только начало ее новой жизни, в которой  будет искренность, доброта, верность и любовь.
Зайцева Полина , 7 А
 
angelinka-savinovaДата: Суббота, 13.02.2016, 18:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Я думаю, Ангелина осознала все свои неправильные поступки. Она поняла, что похожа на двух мальчиков, которые стали бить свою бабушку. Девочке стало неприятно и от этого  слезы потекли ручьем. Ей захотелось исправить все ошибки и зажить другой жизнью. Мне кажется, что она действительно поменяла свое отношение к другим людям и стала хорошим человеком.

Савинова Ангелина 8"А"
 
hromovaolga81Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Я думаю, что Ангелина осознала свои ошибки. Она поняла это в тот момент, когда её бабушку увезли в больницу. Даже еда которую она ела в одиночестве, казалась ей горькой. Ангелина поняла, что в жизни самое страшное - это одиночество. Когда она увидела мальчишек, которые бьют свою бабушку, она возможно увидела себя со стороны, своё жестокое отношение к окружающим. Я думаю, что первым шагом к её исправлению стал поступок, когда она снова посадила яблони, которые сначала погубила. Я считаю, что она очень похожа на Шута своим поведением. Такие люди как Ангелина способны поменяться к лучшему, если очень этого захотят.

Влад Гусев 6 "А"
 
trofivimovaДата: Суббота, 13.02.2016, 22:36 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Я думаю, что Ангелина изменила своё отношение к окружающим людям.
Ангелина и Шут похожи тем, что делают больно другим. Отличие в том, для чего они эту боль причиняют. Ангелина делает пакости людям для личной выгоды. А вот Шут своими проделками наказывал других людей.
Такие люди как Ангелина, измениться могут. Только для этого им нужно испытать последствия своих дел и почувствовать боль тех, кому причинён был вред.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:37 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем! Я рада, что вы такие оптимисты и верите в возможность изменения к лучшему даже самых безнравственных, жестоких людей. Возможно, вы правы. Особенно убедительным был ответ Зайцевой Полины. Еще очень прошу не отвечать на предыдущие вопросы и не забывать подписывать свои сообщения.
А теперь предпоследний вопрос: Какую роль в судьбе Алёны сыграла Лидия Матвеевна?


Ольга Викторовна
 
022002ксюДата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:19 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидия Матвеевна в судьбе Алёны сыграла очень большую роль. Она стала ей лучшим другом , с которым та поделилась секретом всей жизни.С помощью Лидии Матвеевны Алена осознала , что сердится на родителей и вскоре смогла наладить с ними отношения. Лидия Матвеевна стала очень близким человеком, любимым.Так же благодаря Лидии Матвеевне Алена пополнила ,,чашу добра,, .


Климова Ксения 7а


Сообщение отредактировал 022002ксю - Воскресенье, 14.02.2016, 09:20
 
hromovaolga81Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:20 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Лидия Матвеевна стала самым близким человеком для Алёны, ближе чем её родители и друзья. Только ей девочка рассказала про Карторию. При общении с Лидией Матвеевной Алёна поняла свои чувства к родителям. Ещё она приобрела навыки сиделки, которые помогут ей в общении с больным братом Максимом.

Влад Гусев 6 "А"

Лидия Матвеевна дала Алёне возможность "помогать миру" и быть счастливой этим. А ещё Лидия Матвеевна стала Алёне настоящим другом, которому можно поведать самые сокровенные тайны.

Киреев Дима, 6 класс


Во-первых, Лидия Матвеевна смогла стать для Алины настоящим другом, которому можно доверить любую тайну. Она помогла разобраться в сложившихся отношениях с родителями и найти путь наладить их. Лидия Матвеевна сумела закрепить в душе Алены правильность мыслей и действий: доброта и отзывчивость, стремление помогать  нуждающемуся. А главное она помогла Алене выбрать свой жизненный путь - стать врачом.

Николай Фомин, 6 класс
 
OXANA243Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:50 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Лидия Матвеевна сыграла главную роль для Алёны, стала самым  близким человеком, так как понимала девочку, поддерживала, как никто другой, была лучшим другом и наставником, снова открыла Алёне её мир и добавила туда своей заботы и любви, в которой очень нуждалась наша героиня. Я думаю девочка ощущала некое одиночество, непонимание со стороны окружающих, ведь её не поддерживали в её увлечениях к животным и их защите родители.
Лидия Матвеевна её всегда поддерживала и понимала и заставляла задумываться над вопросами, которые и не приходили в голову раньше. У них были схожие интересы и они нашли общий язык.

Безбородова Лиза 6а
 
kalunchik2002Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:00 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
В жизни Алёны Лидия Матвеевна сыграла большую роль. Алёна проводила большую часть времени с ней. Лидия Матвеевна много рассказывала о своей жизни, каждый раз Алёна её внимательно слушала и представляла , какой она была раньше. Алёна её рассказала про волшебную страну Карторию, про которую никому больше не рассказывала. Лидия Матвеевна стала ей близким человеком,

Денисова Аня 7 А

Здравствуйте , Ольга Викторовна .
Я считаю , что Лидия Матвеевна сыграла огромную роль в жизни Алены. Она помогла Алене разобраться в
себе, в своих чувствах.  Благодаря Лидии Матвеевне Алена наконец поняла, что она обижена на родителей. Поняла , что это такая обида , которую волшебным ластиком стереть не получится . Старушка стала для девочки настоящим другом (каких в жизни Алены раньше никогда не было). Лидия Матвеевна заставила Алену задуматься о многих вещах , о которых девочка раньше не думала .

Шагина Анна 8 "а"
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Юлии Кузнецовой "Помощница ангела"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: