Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
ОльгаДата: Вторник, 18.10.2016, 17:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, ребята! Рада начать работу на форуме с новой книгой, первой в этом учебном году. Предлагаю вам обсудить одно из современных произведений зарубежной литературы - повесть французской писательницы Анны Гавальда "35 кило надежды". Эту книгу я включала для вас в список для летнего чтения, знаю, что многим она понравилась. Главный герой книги - практически ваш ровесник, тринадцатилетний мальчик Грегуар, от лица которого и ведется повествование. Непривычно в этом произведении многое. Ну, например, думаю, что вас, так же, как и меня, поразило начало книги, а именно её первое предложение: "Я ненавижу школу". Конечно, сразу захотелось узнать, почему и с какими школьными проблемами столкнулся главный герой...
Итак, книга прочитана. Первый вопрос: сформулируйте кратко (не пересказывая содержание),  о чём она.
 Представьте, например, что вам нужно посоветовать эту книгу другу. Как бы вы о ней сказали? Эта книга о том, ...


Ольга Викторовна
 
Alla20Дата: Вторник, 18.10.2016, 22:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Я думаю, что это книга о стремлении, о желании прийти к свое мечте, несмотря на трудности, которые возникают на твоем пути.


_____________________________________________

Палагина Алла 7 "А".
 
Анастасия_ИвкинаДата: Среда, 19.10.2016, 16:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я считаю эта книга о вере в свои силы, о стремлении никогда не сдаваться и не отчаиваться. Нужно знатьто, чего хочешь ты и идти к этой цели несмотря на все неудачи и падения. Так же
эта книга о силе преданности и любви по отношению к семье.

____________________________

Анастасия Ивкина 7"А"
 
edinorog222Дата: Среда, 19.10.2016, 16:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.

Я думаю , что эта книга о том, что нужно стараться выполнить свои мечты, не смотря ни на что и не лениться.

Клименко Анастасия 7 "А".
 
ВорыжДата: Среда, 19.10.2016, 16:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я думаю, что эта книга о том что надо пробовать воплощать свои мечты при любых не взгодах 

Ворожейкин Никита 8 А
 
erkova2009Дата: Среда, 19.10.2016, 18:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!

Мне кажется  эта книга о том, что нужно добиваться своей цели не смотря на все те неприятности, что случаются в жизни. А ещё книга о привязанности и любви к человеку ( как Грегуар к своему дедушке), и не нужно забрасывать  все свои таланты в дальний угол. Нужно стремиться к тому чего желаешь.

Еркова Мария 7"А"


Сообщение отредактировал erkova2009 - Среда, 19.10.2016, 18:25
 
matveyy02Дата: Среда, 19.10.2016, 19:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
Я думая эта книга о том,что надо всегда добиваться своей мечты,несмотря не на что,на усталость,лень и всегда стремится к ней.
 
hmelkovauliyДата: Среда, 19.10.2016, 19:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Ольга Викторовна.Я бы посоветовал эту книгу друзьям, потому что она учит никогда не сдаваться, идти до конца к намеченной цели, верить в себя и свои силы.

Хмельков Павел 7 "а"
cry
 
heavyiron58Дата: Среда, 19.10.2016, 20:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Я считаю что эта книга о том что как тяжело переживать проблемы с близкими людьми и так же о том что надо старательно учиться что бы прийти к своей цели. Именно поэтому я бы порекомендовал ее другим читателям.

Богданов Андрей 7 А


Сообщение отредактировал heavyiron58 - Среда, 19.10.2016, 20:13
 
YanamsДата: Среда, 19.10.2016, 20:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна. 
Я считаю что это книга о том, что надо идти к своей мечте, верить в себя и в свои силы, не смотря ни на что добиваться поставленной цели.

Баландина Яна
 7 "А"
 
nleksinaДата: Среда, 19.10.2016, 20:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
Мне понравилась книга и я бы хотела посоветовать её прочитать не только своим друзьям но и родителям, и родственникам, ведь книга не только о стремлении к мечте но и от части о семейном взаимопонимании которого не хватало в семье Грегуара.
Это книга интересна тем что она об обыкновенном ребёнке и о его переживаниях. Так же книга учит не забывать мечтать и верить в себя.

________________________

Лексина Анастасия 7 "а"
 
polina-pavlova-03Дата: Среда, 19.10.2016, 20:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я считаю что эта книга о том, что мечты могут сбываться нужно просто захотеть и очень сильно постараться что бы воплотить их в реальность.

Павлова Полина 7А

Эта книга о том, что если что-то не получается длительное время, то не нужно прекращать стараться. Наоборот, нужно
ещё больше прилагать усилий и всё получится. Во-вторых, нужно знать, что у
каждого человека есть талант. Мы должны забыть про все предрассудки,
ближе узнать человека и помочь ему показать свои возможности. В-третьих,
никогда не отчаивайтесь и помните, что у каждого из нас есть тот, кто
поддержит, ценит и верит в нас. Мы должны становиться
лучше ради таких людей и ради себя.

Лачкова Елизавета 7 "А"
 
lod77Дата: Среда, 19.10.2016, 21:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я думаю что эта книга рассказывает о том как надо стремиться к своей ,цели ни смотря на трудности поставленные перед тобой.

Шепталин Вадим 7"А" классю
 
elizaveta_shishkina_04Дата: Среда, 19.10.2016, 21:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я думаю эта книга о том о чём не пишут многие другие, она о том как нужно бороться всеми силами за своё будущее, добиваться всех своих целей и любить близких (Я думаю автор не много затрагивает эту тему, потому что он выражает как поступать не надо это касается родителей, а если как надо поступать то так как поступил дедушка Грегуара, он всегда заботился о Грегуаре и поддерживал его в трудную минуту.)
Шишкина Лиза 7 "А" класс


Сообщение отредактировал elizaveta_shishkina_04 - Среда, 19.10.2016, 21:44
 
ОльгаДата: Четверг, 20.10.2016, 12:25 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем, ответившим на первый вопрос. Ваши ответы показали мне, что вы верно поняли главную мысль этого произведения, правильно определили те ключевые вопросы, над которыми заставляет нас задуматься автор Анна Гавальда.
Теперь расскажите мне о том, какой была школьная жизнь главного героя (до исключения из школы), как складывались его отношения в это время с учителями, одноклассниками, родными, какие чувства он испытывает при этом. Отвечая, старайтесь не пересказывать содержание, а анализируйте прочитанное: сопоставляйте, приводите короткие цитаты, делайте выводы.
 И еще: по возможности не повторяйте мысли друг друга, пишите о том, о чем другие еще не написали, на что они не обратили внимание.


Ольга Викторовна
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: