Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
kalunchik2002Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. 

У Грегуара не получалось учиться в школе, он два раза оставался на второй год из-за того, что он был невнимательным и не хотел учиться. За плохую успеваемость в школе родители мальчика устраивали скандалы, Грегуар из-за этого еще больше ненавидел школу. Но зато у Грегуара были " золотые руки ", которыми он мог мастерить разные поделки. Опорой и поддержкой для мальчика является дед Леон, который всегда давал правильные советы. 

Денисова Аня 8А
 
лютикДата: Четверг, 20.10.2016, 18:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
 Жизнь Грегуара была не легкой.Он ненавидел школу,потому что не хотел учиться и потому что родители очень сильно ругали Грегуара за плохие оценки.Он не был способным в учебе,но зато был великолепен в мастерстве.Единственной его поддержкой был дедушка Леон,всегда находившийся рядом и готовый дать совет.Дедушка был лучшим  человеком в жизни мальчика!
_______________________
Гоман Яна 
 
YanamsДата: Четверг, 20.10.2016, 18:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна
Грегуар каждый день испытывал огромный стресс. Он ходил в школу, где у него нечего не получалось, потому что он и не хотел ничего делать, а толь ленился , постоянно слышал ругань родителей из за школьных оценок. К счастью он был мастер на все руки, и находил в этом утешение. Ещё у него был любимый дед Леон, который всегда поддерживал мальчика, и мог выручить его в любой ситуации .

_______________________
Баландина Яна 7 "А"
 
andrey200317Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна.
Жизнь главного героя была очень не простая.Он сильно ненавидел школу и не хотел в ней учится .А еще его родители устраивали скандалы,из за этого он все сильнее не любил школу Но у Грегуара получалось хорошо мастерить.Его единственной опорой был дедушка Леон,к которому он относился как к лучшему другу.

Любишкин Андрей 7 "А"

Грегуар был плохим учеником в школе из за плохой концентрации,но когда он заходил в мастерскую для него открывался новый мир, в котором он всё умеет.

Богданов Андрей 7 А
 
edinorog222Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Школьная жизнь Грегуара складывалась не очень хорошо.  Все потому , что он не любил учиться . С учителями он не ладил. Для одноклассников Грегуар был клоуном. А родители постоянно ругали его, только дедушка пытался понять и поддрежать мальчика.
Чувства Грегуар испытывал разные. То грусть и злость - это о школе. Радость и счастье, смеша одноклассников. Обиду при ссорах с родителями и одиночество.

Клименко Настя 7 "А"
 
vladatonkushinaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Грегуар очень не любил школу, и даже оставался 2 раза на второй год. На него всё время ругались родители и требовали чтобы он старался. Но он не мог сосредоточится потому, что ему было совсем не интересно. С каждым годом он ненавидел школу всё больше и больше. Зато Грегуар делал разные поделки, и у него это очень хорошо получалось. Он очень любил деда Леона, ведь он верил в него и всегда поддерживал.
Тонкушина Анна 8 "А"
 
Анастасия_ИвкинаДата: Четверг, 20.10.2016, 19:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Грегуар был глубоко несчастен в своей школьной жизни. Каждый день учебы был для него своеобразной
пыткой,  а каждый день после школы начинались стресс, ссоры и слезы. Как неоднократно писали ребята, единственным самым близким и верным человеком для него был его дедушка.  Одноклассники часто смеялись над неуклюжестью и нелепостью  Грегуара.  Из-за того, что он наплевал на урок физкультуры, мадам Берлюрон наказывала его так часто, что места в дневнике не хватало. В школе все постоянно думали, что он притворяется и тем самым пытается рассмешить их. Но на самом деле все было не так. Грегуар неоднократно старался.
Однако в конце концов, его отчислили.

____________________________

Анастасия Ивкина 7"А"


Сообщение отредактировал Анастасия_Ивкина - Четверг, 20.10.2016, 19:19
 
nleksinaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:19 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Грегуар ненавидел школу. Точнее ему не нравилось учится . Преподавателей он не любил так же как и они его. Одноклассники общались с ним только что бы посмеяться над его очередной выходкой, а родители на него кричали из-за плохих оценок ,из-за чего у него появлялась новая причина ненавидеть школу.  Так как у Грегуара не было настоящих друзей его возраста он постоянно чувствовал себя одиноким, но это чувство пропадало при общении с любимым дедушкой Леоном который его всегда поддерживал, он был самым близким ему человеком.

Лексина Анастасия 7 "а"
 
hmelkovauliyДата: Четверг, 20.10.2016, 20:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Прочитав этот рассказ, я понял, что у мальчика были очень серьезные проблемы в общении с одноклассниками, учителями, родными.В семье были постоянные скандалы с родителями из-за плохой учебы мальчика.Я думаю, что у мальчика было очень много комплексов и поэтому он "опустил руки". Единственный человек, который поддерживал Грегуара - это его дедушка.

Хмельков Павел, 7 "А"
 
ЛизаПрохДата: Четверг, 20.10.2016, 21:30 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Рассказ "35 кило надежды"-  о том, как поверить в себя, как не бояться трудностей и как важно сделать первый шаг к осуществлению своей мечты.
В книге описывается и непростая семейная ситуация, и  сложная  школьная  жизнь мальчика по имени  Грегуар. Таких школьников, как наш герой,  называют ,, лодыри и оболтусы". Мальчику пришлось несколько раз оставаться на второй год. Общение с одноклассниками складывались с трудом. Ненависть к школе и учёбе у Грегуара проявлялась во всём. Герой на протяжении всего рассказа мечтал поступить в лицей, где  нет ,,нудной" учёбы, где дети занимаются  творчеством, поделками и изобретениями.
Прохорова Лиза, 7 "А"
 
trofivimovaДата: Четверг, 20.10.2016, 22:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
В школе Грегуар учился дурно, потому что он не могсамостоятельно усваивать гуманитарные знания как все, а заниматься с ним никто не хотел . Учительница мадам Берлюрон не любила выходки Грегуара, в отличие от его одноклассников, которые всё время и ждали чего-нибудь эдакого. Родители Грегуара не могли жить спокойно между собой и использовали его низкую успеваемость как громоотвод. Грегуара тогда могли успокоить только любимая работа и дедушка Леон.

Лачкова Елизавета 7 «А»
 
ОльгаДата: Пятница, 21.10.2016, 00:02 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю ответы, все хорошо, но скучаю без цитат.
И еще: только ли дедушка разглядел в мальчике его способность что-либо мастерить?
 Может быть, была у него в рассказе еще одна родственная душа?


Ольга Викторовна
 
nleksinaДата: Пятница, 21.10.2016, 16:12 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в садике у Григуара была родственная душа, которая раскрыла талант и
стремления мальчика к изобретательству. Это была воспитательница по
имени Мари. Она увидела, как хорошо у мальчика получаются различные
поделки. Мари подарила книгу, которая называется "Тысяча дел для умных
рук".

Лянденбурская Аня    7А

Мастерить Грегуар любил с самого детства. И в начальной школе он встретил ту, кто разделял его интересы. Это была воспитательница Мари, которую Грегуар полюбил сразу же . Я думаю что увидела и раскрыла его потенциал именно она.  «Я теперь думаю, Мари пошла работать в школу, чтобы заниматься тем, что ей нравилось по жизни: рукодельничать да мастерить всякую всячину. Я ее сразу полюбил. С самого первого дня. Платья она
сама себе шила, свитера сама вязала, украшения сама придумывала. Не было дня, чтобы мы не приносили что-нибудь домой»
 В начале рассказа, в последний день перед каникулами  Мари подарила Грегуару книгу "1000 дел для умных рук", что ещё раз доказывает что она видела его тягу к изобретательству.

Лексина Анастасия 7 "а"


Сообщение отредактировал nleksina - Пятница, 21.10.2016, 16:17
 
ОльгаДата: Пятница, 21.10.2016, 16:43 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно, Настя. Да и книгу она подарила ему для того, чтобы он в школе научился быстрее читать. Она уже тогда понимала, что с этим у него будут большие  проблемы, и поэтому, я думаю, постаралась его заинтересовать. Мне кажется, таким образом, сравнивая  эту воспитательницу, учителей  школы и технического лицея, автор хочет подвести нас  к определенному выводу. Какому?


Ольга Викторовна
 
dimazemlerubДата: Пятница, 21.10.2016, 18:41 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Мне кажется, автор хотел подвести читателя к выводу, что нужно всегда стараться воплощать свои желания в реальность, верить в себя и других, никогда не сдаваться и ,,Всегда делать то, что умеешь,  и учиться тому, чего не можешь".


Сообщение отредактировал dimazemlerub - Пятница, 21.10.2016, 18:42
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: