Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Л. Синицыной "Кривой четверг"
Обсуждаем повесть Л. Синицыной "Кривой четверг"
angelinka-savinovaДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:08 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Я думаю, что в первую очередь эта книга может научить целеустремленности. Она показывает, что нужно стремиться к своей цели, добиваться ее, что никакие плохие условия не могут помешать этому. Так же книга показывает, что нельзя злоупотреблять алкоголем, показывает,  как губит и к  чему может привести эта вредная привычка. И, конечно же, любить и ценить близких и родных. Какими бы они не  были, нужно хорошо к ним относиться, ведь никто не знает, когда их не станет... 

Савинова Ангелина 9"А"
 
superstarmega777Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:48 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Я считаю, что эта повесть может научить современного читателя никогда не сдаваться, верно идти к своей цели, переживая все невзгоды и повороты судьбы. Несмотря на то что у Светы было не так много возможностей, она не опускала руки и надеялась, что все ее труды будут не напрасны и откроют ей дорогу в светлое, благополучное будущее. Также, повесть затрагивает не менее актуальную проблему современности - проблему алкоголизма. Зависимые люди губят не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.

Мальцева Алина 9"А"


Сообщение отредактировал superstarmega777 - Понедельник, 20.02.2017, 18:49
 
lampenzabookДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:54 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я думаю, что эта повесть может научить современного читателя всегда помогать своим близким.Нужно всегда ценить и не отворачиваться от них несмотря ни на что.А ещё она учит никогда не останавливаться и идти к своей желаемой цели.Эта повесть показывает, как алкоголь ломает вашу жизнь.

Чан Лам 8"А"
 
vadimilian06042001Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:37 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
Я считаю, что повесть " Кривой Четверг" может научить современного читателя быть целеустремленным, ведь на примере Светы, как и с кем она живёт, мы видим, что несмотря на её тяжелую ситуацию, она всё равно упорно добивается своего, что нет ничего, чего бы человек не мог достичь упорным трудом. Ещё я считаю, что повесть показывает нам что нужно ценить своих родных и близких людей, что нельзя злоупотреблять алкогольными напитками, ибо они портят как и твою жизнь, так и жизнь твоих близких( На примере мамы и Светы). 
Урулёв Вадим 9 '"Б"
 
erkova2009Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:46 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Мне кажется, эта повесть учит тому, что нужно добиваться своей цели,не останавливаться на достигнутом. Если у тебя есть какая-то мечта, то её обязательно нужно добиваться, не смотря на все трудности в жизни! Ещё учит тому, что нужно учиться на ошибках других, и не в коем случае не повторять их.

Еркова Мария 7"А"
 
heaven76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:32 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я  думаю , что эта книга может научить  многому.  А именно : любить  близких , не увлекаться вредными привычками , быть целеустремлёнными и найти свою чашу Грааля. Но следует помнить, что  на пути  достижения цели, нужно  всегда оставаться  человеком.

Зайцева  Полина 8 "А".
 
vladatonkushinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:40 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я считаю, что эта повесть может научить современного читателя добиваться своей цели и никогда не сдаваться. Ещё эта повесть учит хорошо относится к своим родителям, помогать им какими бы они не были. Не быть безразличным к другим людям. Так же эта повесть учит не употреблять алкоголь, ведь он может погубить твою жизнь.

Тонкушина Анна, 8 "А"


Сообщение отредактировал vladatonkushina - Понедельник, 20.02.2017, 20:43
 
nleksinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:42 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Думаю повесть учит быть целеустремлённым, добиваться своих целей. А ещё повесть учит быть неравнодушным к своим близким. Если бы Света раньше вызвала скорую то её мама не умерла бы, конечно в конце рассказа было видно что она сожалеет о том что не смогла спасти мать, ничего для этого не сделала. Так же затрагивается немаловажная тема алкоголизма. ведь именно алкоголь портит жизнь людям.

________________________
Лексина Анастасия 7 "а"


Сообщение отредактировал nleksina - Понедельник, 20.02.2017, 20:48
 
Dmitriy58Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:16 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я считаю, что главная мысль этой повести заключается в том, что даже для достижения самой светлой цели нельзя перешагивать через людей, особенно близких. Иначе может получится так, что достигнув своей мечты, человек теряет гораздо больше, чем приобретает.
Также в этой книге хорошо показано, что любой порок, такой как пьянство, например, легко разрушает всё хорошее в жизни.

Киреев Дмитрий 7"А"


Сообщение отредактировал Dmitriy58 - Понедельник, 20.02.2017, 21:18
 
arinohka13rukДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:38 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я думаю,что эта повесть может научить современного читателя никогда не сдаваться и идти к своей цели.А также не забывать про своих близких.Жизнь непредсказуемая,  в любой момент родного человека может не стать.
Так что не ругайтесь,просите прощения и умейте прощать.
Рукавишникова Арина 8"А"

Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Повесть Л.Синицыной "Кривой четверг"  заставляет нас задуматься над многим,в особенности любить своих близких и помогать им в трудные этапы в их жизни.Произведение учит никогда не сдаваться,быть целеустремленным и идти к своей цели.В повести  хорошо представлена тема злоупотребление спиртными напитками в семье.Алкоголь может испортить  жизнь не только вам,но и близким людям.Разрушая все самое светлое в жизни.
Рукавишникова Ангелина 8"А"


Сообщение отредактировал arinohka13ruk - Понедельник, 20.02.2017, 22:42
 
ОльгаДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
СПАСИБО всем, кто ответил на этот вопрос! Спасибо за ваше очень правильное понимание обозначенных в этой повести актуальных и сегодня проблем! Особенно за этот ответ хочу поблагодарить Власову Полину (8А), Гришина Никиту (9А), Кивишеву Оксану (9А), Хасанова Тимура (9А), Киреева Диму (7А), Зайцеву Полину (8А).

Обсуждение повести завершено. Напоследок я предлагаю вам самим на время стать писателями, такими же талантливыми, как Людмила Синицына, и предложить нам всем свой вариант продолжения этого произведения. Возможно, это будет всего несколько предложений. А может быть, у кого-то получится и более объёмный текст. Старайтесь сохранить авторский стиль. С нетерпением жду ваших работ!


Ольга Викторовна
 
АнечкаДата: Вторник, 21.02.2017, 17:35 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
… Света будет скучать, много раз прокручивать в голове, что же произошло с мамой и кто виноват в ее смерти. Света все ближе и ближе подходит к порогу взрослой жизни, к окончанию школы. Учится она хорошо. Особенно ей интересен немецкий язык, по которому она знает больше, чем задают по школьной программе. Через месяц после окончания школы она сразу поступит в университет на переводчика. Вместе с Парцифалем и другими героями книг она будет искать смысл жизни. Будет ошибаться, оправдывать себя… Скорее всего, после окончания школы она уедет жить в общежитие, потому что выбранный ВУЗ находится в большом городе. А приезжать к отцу будет на летние и зимние каникулы. После окончания института, с этой профессией она найдет свое место и будет востребована в жизни. Труд квалифицированного переводчика сложен и хорошо ценится, и очень нужен особенно в больших городах. Важно добавить, что ей будет очень интересно вступать во взрослую жизнь: ее привлекает неведомое будущее и возможности зрелого человека.
Лянденбурская Анна 7а
 
vladatonkushinaДата: Среда, 22.02.2017, 21:03 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
После смерти мамы мамы Света начала заботится о своём папе и помогать ему во всём. Она дальше готовилась к экзаменам, изучала немецкий язык. Света добилась того, что папа перестал пить и начал работать. Они стали жить в хорошем доме, и не меняли больше место жительства.  Она также дружила с Викой, училась в той-же школе что и раньше. Время пролетело незаметно и начались экзамены. Света хорошо всё сдала, кроме немецкого языка. Потому что она сдала его на отлично, и лучше всех в школе. После успешной сдачи экзаменов она вместе с папой уехала в другой город. Там папа устроился на работу, а она поступила в хороший ВУЗ. Время пролетело незаметно и вот уже Света закончила учёбу и устроилась на работу. Работа её конечно же связана с немецким языком, который она так так любит. Жить она стала хорошо, всё плохое забылось. Были конечно и трудности, но Света с лёгкостью их преодолевала. Света устроилась в жизни, и теперь ищет свою чашу Грааля. И когда-нибудь она её всё-таки найдёт...

Тонкушина Анна, 8 "А"
 
egorshin2001134Дата: Среда, 22.02.2017, 22:33 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!

После трагедии Света решила твёрдо взять под контроль своего отца. Он перестал пить, нашёл работу, которая ему очень нравилась. Она долго обдумывала всё, что произошло за последнее время. Наконец, Света пришла к выводу, что будет работать не переводчицей, а психологом, будет помогать людям выходить из трудных жизненных ситуаций, а для кого-то спасать жизнь. Поступила она в местный ВУЗ, т.к. не была полностью уверена в своём отце, он был уже старый и мало ли что с ним могло произойти. Света поняла, что есть более важные вещи, чем деньги или успешная карьера. Всю жизнь она помогала людям, а это ли не самое главное?

Егоршин Данила 9"А"
 
heaven76Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:43 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
 
 Смерть матери стала  началом новой  жизни  для  отца  Светы. Он ,наконец, обрел себя, переехав в деревню. Именно там, занятый любимым делом, он стал жить по настоящему. В окружении всего того , что он искренне любил и о чем скучал, он нашел свою чашу Грааля.
Света... Она недолго переживала потерю матери, т.к.  никогда не была к ней по настоящему привязана.
Уехав в другой город, она была уверена, что освободилась от прошлого. Но, будучи человеком ограниченным, "без полета",, наша героиня так и не стала счастливой. В погоне за внешними атрибутами красивой жизни и счастья ( магнитофон "Яуза", " занавески на кольцах" и т.д.), Света окончательно утратила возможность найти истинный смысл жизни, идею самоусовершенствования!
Зайцева Полина, 8 А
 

 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Л. Синицыной "Кривой четверг"
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: