Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Повесть В. Ледерман "Всего одиннадцать! или Шуры-муры в 5Д"
Повесть В. Ледерман "Всего одиннадцать! или Шуры-муры в 5Д"
ОльгаДата: Суббота, 07.10.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои любители интересного чтения! Рада на страницах моего сайта начать с вами разговор о новой книге - повести Виктории Ледерман с интригующим и веселым названием "Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом Д". Уже знаю, с каким удовольствием эта книга прочитана нашими восьмиклассниками и некоторыми девятиклассниками, очень хочу, чтобы они тоже приняли участие в разговоре. А вот мои пятиклассники впервые будут участвовать в таком нестандартном уроке внеклассного чтения, желаю им всем успехов!
Итак, книга прочитана, и нам всем очень хочется высказаться о героях, их поступках, о проблемах, которые подняла автор. Скажу сразу, мне эта повесть ОЧЕНЬ понравилась. Спасибо рекомендациям сайта "Лабиринт. ру", благодаря которому я и узнала об этом незабываемом произведении.
Начнем с такого вопроса. Напишите, пожалуйста, какой эпизод в книге запомнился вам больше всего.


Ольга Викторовна
 
novosel-antonДата: Суббота, 07.10.2017, 21:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось произведение, мне понравилось то, что в рассказе говорится о моих сверстниках, о таких как я. Особенно мне понравился эпизод, где два мальчика Никита и Егор снова подружились после ссоры из-за девчонки, которая тем временем, поссорив их, уезжает c другим, а им остаётся только наблюдать...

Новосельцев Антон, 5 класс


Сообщение отредактировал novosel-anton - Воскресенье, 08.10.2017, 09:12
 
polina-pavlova-03Дата: Суббота, 07.10.2017, 23:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Больше всего мне запомнился самый первый эпизод, и по моему мнению самый смешной. Это когда Ангелина не слушая маму с папой надевает топ с Джастином Бибером, конверсы и берет самую модную сумку, и идет в школу.

Павлова Полина 8а


Сообщение отредактировал polina-pavlova-03 - Воскресенье, 08.10.2017, 21:05
 
klimenckonastya2017Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Мне понравился момент, когда в голове у Никиты складывались строчки стихов. Они полностью описывали душевное состояние Никиты. Стихи были красивые и одновременно грустные.

Клименко Настя 8"А"
 
АнечкаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Больше всего мне запомнился эпизод, когда Никита пошёл по просьбе мамы в аптеку и подумал, что потерял тысячу рублей, которые она дала ему на лекарства. Никита позвонил своему другу Егору и попросил его посмотреть не уронил ли он эти деньги в прихожей выходя из дома. Егор через небольшой промежуток времени принёс Никите деньги, но оказалось, что это деньги, которые Егор копил на роликовые коньки. В тот момент Никита подумал: "Как здорово, что у меня есть такой друг!"
Лянденбурская Анна 8А


Сообщение отредактировал Анечка - Воскресенье, 08.10.2017, 19:43
 
YanamsДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Мне запомнился эпизод , когда родители Никиты прочитали его переписку с Ангелиной и не могли понять кто она, и как сам Никита распереживался по этому поводу.

Баландина Яна 8"А"
 
Alla20Дата: Понедельник, 09.10.2017, 18:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я считаю, что развязка – это самая интересная часть книги. Именно поэтому больше всего мне запомнился финальный эпизод, когда мальчики стоят на колокольне и смотрят на уезжающую с незнакомым мальчиком Ангелину, понимая, что оба проиграли в этой глупой борьбе.

Палагина Алла 8 А


Сообщение отредактировал Alla20 - Понедельник, 09.10.2017, 18:39
 
dimanozhkin996Дата: Вторник, 10.10.2017, 17:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Мне понравился эпизод когда Егор пришёл тайком ночью к Никите, чтобы написать сочинение по русскому, и
тайком от мамы Никиты они писали сочинение.

Ножкин Дмитрий 8 А

Больше всего в книге мне понравился эпизод, когда Егор, будучи наказанным и запертым дома, узнает от своей одноклассницы Мальцевой, о том, что его друг Кит полез на колокольню, чтобы позвонить в колокол. Егор прекрасно знал, что колокольня сильно разрушена и порыв Кита может закончиться трагически. В это момент Егор понимал: «Времени почти нет. Надо поймать Кита раньше, чем он вылезет из оконного проема на стену. В голове бьется только одно: Кит, Кит, Кит. Пусть мы больше не дружим, пусть он меня никогда не простит, пусть он больше со мной не заговорит, пусть он будет с Ангелиной…Только пусть он будет, просто будет, и все.». Эти мысли заставили Егора выпрыгнуть в окно и быстрее, чем обычно, добежать до колокольни. Вскарабкаться до четвертого яруса колокольни и увидеть Кита, в этом проклятом оконном проеме. Преодолев свою усталость, добрался до Кита и глядя вместе с ним в оконный проем, увидел: «Ангелина садится на скутер позади какого-то парня в шлеме. Скутер громко тарахтит и срывается с места и едет по дороге между домами.». Оба мальчика понимают: «Их разыграли, их обманули.». Кит высказывает мысли обоих: «Ей плевать. На меня. На нас обоих. Ей с самого начала было плевать.». Ребята в растерянности. Они не знают, как жить дальше, но не уходят. Потому что если уйдут, снова будут поодиночке. А это неправильно. Они же друзья с самого рождения.

Фомин Николай, 8а
 
MariДата: Вторник, 10.10.2017, 18:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Книга "Всего одиннадцать или шуры-муры в 5 Д" мне очень понравилась. Больше всего мне запомнился эпизод,в котором весь 5"Д" решил,что ставить шестой урок в субботу это несправедливо и незаконно и они решили сбежать все вместе с этого урока. Также мне понравилась та часть,где Ангелина делала вид,что она не может пройти по бревну и прыгнуть в длину. Этим она хотела привлечь к себе внимание мальчиков.
Я с большим удовольствием читаю книги о школьной жизни.

Вострикова Арина 5"А" класс
 
elackova2003Дата: Вторник, 10.10.2017, 18:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна
Мне понравилось произведение М. Ледерман. Самой запоминающимся эпизодом для меня былj с момента, когда
Никита потерял билеты. Как он бежит к дому молодежи и дерётся с Егором. В конце их недолгой разборки в итоге оба лишаются билетов и остаются ждать Ангелину - виновницу сия соревнования.
Лачкова Елизавета 8 "А"


Сообщение отредактировал elackova2003 - Вторник, 10.10.2017, 18:48
 
erkova2009Дата: Вторник, 10.10.2017, 19:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна
Мне больше всего понравился эпизод, где Егор не сделал домашнюю работу, т.е. не написал сочинение "Самый лучший летний день" и пошёл к Никите ночью, чтобы он помог Егору помочь написать сочинение. И как к ним зашла мама Никиты в комнату, а Егор спрятался под стол и очень сильно смеялся.

Еркова Мария 8А
 
heaven76Дата: Вторник, 10.10.2017, 20:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Больше всего мне запомнился эпизод, где Никита решил позвонить в колокол, чтобы Ангелина обратила на него внимание. Этот безрассудный и рискованный поступок шокировал его друга Егора, и он, несмотря на их соперничество решил помочь другу. Данный эпизод раскрывает личные качества мальчиков в непростых взаимоотношениях.
Зайцева Полина, 9 А
 
denicantДата: Среда, 11.10.2017, 17:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Больше всего мне запомнился эпизод, когда Ира сдала Ангелину маме, которая тогда была на дне рождения Максима,
и как девочки насмехались над ней. Я считаю Ангелина получила по заслугам.

Ефанов Денис, 5 А


Сообщение отредактировал denicant - Среда, 11.10.2017, 17:12
 
arinanefedova2016Дата: Среда, 11.10.2017, 18:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Мне очень понравилась книга "Всего одиннадцать! или Шуры-муры в 5Д". Но больше всего понравился эпизод когда мама поправила Никиту сходить в аптеку,чтобы купить лекарства для Маришки. И дала ему тысячу рублей.Но он их потерял.Его выручил друг Егор дав ему деньги которые он копил целый год. Но об этом ему не сказав.Вот что значит настоящая дружба!

Нефедова Арина, 5 а
 
arsensed11427Дата: Среда, 11.10.2017, 20:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга Викторовна!С большим удовольствием я прочел книгу "Всего одиннадцать или шуры-муры в 5 Д".Больше всего мне понравился эпизод когда Никита потерял тысячу рублей которые ему дала мама на лекарства для младшей сестры Маришки,а он потерял эти деньги.Его друг Егор узнал об этом печальном событии решил помочь своему товарищу.Егор встретился с Никитой и дал ему тысячу рублей,которые он долго копил на роликовые коньки.При этом Егор сказал Никите что это те деньги которые Никита потерял,а Егор якобы нашел.Такой поступок Егора говорит о его благородстве и доброте.

Серебряков Арсений 5а
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Повесть В. Ледерман "Всего одиннадцать! или Шуры-муры в 5Д"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: