Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Расскажи о прочитанной книге
ОльгаДата: Вторник, 03.02.2015, 20:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
На этой странице форума предлагаю школьникам рассказать о недавно прочитанной книге. Чем она показалась интересной? Посоветовали бы вы прочитать её своим одноклассникам и почему? Не забудьте писать имя автора и точное название, чтобы те, кого книга заинтересовала, могли её найти в библиотеке или в Интернете. А может быть, вы прикрепите ссылку на электронный вариант, было бы неплохо. Можно писать свой отзыв и о том произведении, которое мы вместе читали в школе. Мне, например, очень понравилось, как сегодня мои пятиклашки делились своими впечатлениями о последних сценах "Муму" И.С.Тургенева, было очень приятно видеть ваши неравнодушные, взволнованные, сочувствующие лица.


Ольга Викторовна
 
Alla20Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга, которую я недавно прочитала, называется "Мисс Невезучесть", автор Вера Иванова. В этой книге говорится о 13-ти летней девочке Саше. Она неуклюжая и незаметная в школе, но вдруг ей приходит письмо о том, что она выиграла в конкурсе и получила бесплатную поездку в Сингапур... Я бы посоветовала прочитать эту книгу девочкам, потому что мальчикам наверное было бы неинтересно читать о путешествиях девочки.                                                                Вот электронный вариант этой книги- http://loveread.ws/read_book.php?id=28088&p=1
Алла Палагина.


Сообщение отредактировал Alla20 - Четверг, 05.02.2015, 15:41
 
Julia256Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна, я хочу рассказать об одной книге, которая называется "Дикий лес" Колин Мэлоу. В ней говорится о том, как одна девочка Прю со своим маленьким братом Маком отправилась гулять на велосипеде. Прю вместе с братом остановилась и посмотрели в небо. Они увидели очень большую стаю воронов и увлекшись воронами Прю забыла про брата, его схватили вороны и отнесли в непроходимую чащу. В конечном итоге Прю начинает свои приключения в чаще. Советую почитать моим одноклассникам. Книга интересная.
Дима Землеруб.
 
Анастасия_ИвкинаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу рассказать про книгу, которую я прочитала.Она называется "Маг полуночи", автор Дмитрий Емец .Это фэнтези. В этой книге рассказывается о парне, которого зовут Мефодий Буслаев и его приключениях.У него есть дар, который пробудился в нем.Он аккумулирует в себе самый разные энергии окружающих: любви,боли,страха,восторга,злости и трансформирует их в абсолютную магию.Его дар нужен и стражам тьмы,и стражам света.Эту книгу можно прочитать как девочкам , так и мальчикам. Советую всем!                                                                                                                                                      __________________________________                                                                                                                                                       Анастасия Ивкина
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, ребята! Я очень рада, что вы читаете что-то не только по учебной программе, но и для души, что книги, несмотря ни на что, тоже занимают ваше свободное время. Так интересно описываете, что даже мне захотелось найти их и прочитать. С нетерпением жду других сообщений!

Ольга Викторовна
 
erkova2009Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читаю  серию из пяти книг , которые написал Сергей Охотников. Я прочитала первую часть, которая называется "Волшебный театр Гримгора". В ней рассказывается о мальчике которого зовут Николос он побывал в театре Гримгора, после спектакля он съел волшебные печенья после них он превратился в куклу. Работал он в театре ел  вату и ткань.Спустя восемь месяцев он сбежал из театра и скрывался под масками .После он работал на кухне он перебирал кусочки ткани.Потом он подружился с мальчиком которого звали Якоб, Николос помогал Якобу по уборке.Когда Николос ходил на репетиции с Якобом он познакомился с красивой девочкой балериной её звали Оливия она была дочерью Гримгора. Он с ней убежал в другой город , но это было под согласием папы Оливии.
Продолжение следует в другой книге. Я советую прочитать эту книгу своим одноклассникам она очень интересная.
Еркова Мария.
 
лютикДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу рассказать о книге " Пегги Сью и призраки"1 часть "День синей собаки".
В этой книге рассказывается о 14-ти летней девочке Пегги Сью. У неё был необыкновенный дар - видеть призраков.Всё было хорошо , пока над тихим ,сонным  городком не повисло синее, обжигающее солнце. И только Пегги знала,что это проделки призраков. Но это не всё! Синее солнце обладало каким-то странным эффектом  и он заключался в том , что даже двоечники стали выводить хитроумные формулы.Но почему и как это произошло - вы узнаете в книге "Пегги Сью и призраки!"
Гоман Ангелина.

Добавлено (09.02.2015, 22:17)
---------------------------------------------
   Здравствуйте Ольга Викторовна.Я прочитала серию из 6 книг,которые написал Валерий Роньшин.                                 Мне хочется рассказать про книгу "Эмма Мухина или тайна кремлёвского водопровода"О том,как чёкнутый профессор Федякин хочет отравить президента,но это не  так то просто,проникнуть в кабинет самого президента.Тогда Федякин узнаёт,что президент пьёт воду ,только из под крана и находит потайной лифт в квартире старухи,у которой муж был профессором.
Здесь то и вмешались юные сыщики,а как они спасли президента,вы узнаете прочитав эту книгу.

Гоман Яна.


Сообщение отредактировал лютик - Понедельник, 09.02.2015, 22:18
 
OXANA243Дата: Вторник, 24.02.2015, 18:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу рассказать о серии книг " Академия Вампиров  ", которую создала американская писательница Рейчел Мид. Серия состоит из 6 книг . В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розмари Хэзэвей, которая обучается на специальность телохранителя для своей подруги, моройской принцессы Васелисы Драгомир, в вампирской школе - Академии вампиров. Книги полны захватывающих приключений, рассказывают о настоящей преданной дружбе между девушками, о первой любви и о трудностях жизненного выбора. Советую прочитать эти книги.

------------------------------------------------------------
Безбородова Елизавета
 
Lizok9835Дата: Среда, 18.03.2015, 20:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я читаю книгу " Старик Хоттабыч ", автор книги Лазарь Лагин из серии ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. В этой сказке рассказывается о мальчике Вольке, который впоследствии освобождает джина Хоттабыча из тысячелетнего заточения в лампе на дне реки . Брат Хоттабыча тоже джин, но он лежит не на дне реки, а на дне океана . Итак два друга отправляются в незабываемое приключение.
Лиза Шишкина.
 
ElenaДата: Среда, 18.03.2015, 20:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно я прочитала серию книг "Фаэтон", автор Татьяна Семёнова. Она состоит из 6 книг. Трое подростков случайно становятся участниками секретного проекта под названием "Фаэтон". Этот проект позволяет людям путешествовать во времени. Друзья попадают во множество интересных приключений, происходящих в разные эпохи и в разных странах. Эта серия книг очень познавательна, там содержится масса достоверных исторических фактов и событий, в которые попадают герои этих книг. Советую прочитать эту серию. Мне было очень интересно.

Сазонова Лена. 6 класс.
 
Dmitriy58Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я читаю книгу Майн Рида «Оцеола, вождь семинолов».
События происходят во Флориде. Свободолюбивые племена индейцев-семинолов во главе с молодым вождем Оцеолой ведут борьбу с английскими захватчиками. Вождь индейцев связан давней дружбой с англичанином Джорджем Рендольфом. И хотя им пришлось воевать по разные стороны, они сумели остаться настоящими друзьями.
Киреев Дмитрий



Сообщение отредактировал Dmitriy58 - Суббота, 28.03.2015, 18:59
 
ЛизаПрохДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о недавно прочитанной книге, которая мне очень понравилась. Называется повесть " Отчаянная девчонка", это очень интересное произведение, автора Екатерины Вильмонт. В нём рассказывается о двух подружках, которые  провели детективное расследование, как самые настоящие следователи. Эта история произошла с ними летом в деревне. Я каждое лето езжу отдыхать к бабушке в деревню и когда  я читала этот рассказ, то представляла себя на их месте. Я прочла этот детектив на одном дыхании.  Мне было очень интересно дочитать до конца. И я смело могу посоветовать всем, кто любит приключенческие истории, почитать произведения этого автора.

Прохорова Елизавета, 5 "А" класс.
 
022002ксюДата: Среда, 01.04.2015, 21:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я  хотела бы поделиться своими впечатлениями от прочитанной мной книги " Мои посмертные приключения", автором которой является Юлия Вознесенская. Книга основана на реальных событиях, которые происходили с героиней по имени Анна( так назвала себя автор). Книга религиозная, о том что нас ждет после смерти. Я не буду рассказывать подробно, ведь каждый понимает книгу по-разному, я просто советую её прочитать, потому что книга интересная и она оставит кучу эмоций!
Вот электронный вариант http://www.libtxt.ru/chitat....ya.html

Климова Ксения 6 а
 
ВалентинаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я хочу рассказать о прочитанной книге! Эта книга называется "Принцесса стоит смерти"! Написал её Сергей Лукьяненко! Мне понравилась эта книга, потому что это история в которой есть всё для всего -глубин космоса и галактических войн,а так же необычных врагов и очень страшных ,но хорошо обучённых воинов, которые готовы отдать всё ради необычной девочки из сна! Советую прочитать эту книгу всем, кто интересуется фантастикой!

Валя Пименова 6"А"


Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 02.04.2015, 17:45
 
lizamak2003Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я хочу посоветовать всем ребятам фантастическую книгу «Часодеи», автор Наталья Щерба. Думаю,что она может понравиться как девочкам,  так и мальчикам. Книга «Часодеи» - это удивительный мир часодеев и часовой магии. Здесь описывается история семьи девочки Василисы. Василису Огневу ждут приключения и
страшные тайны, смертельные угрозы и неожиданные вещи, первая любовь и первый поцелуй. Мне эта книга очень понравилась! Она очень интересная, познавательная и с каждой минутой все интересней и интересней читается.

Елизавета Макарова 6 "А"


Сообщение отредактировал lizamak2003 - Понедельник, 11.05.2015, 22:04
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: