Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Расскажи о прочитанной книге
victoria_delyДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:54 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! За летний период времени я прочитала такие книги:
1. Вильям Козлов "Волосы Вероники".
2. Рэй Бредберий "Песочный человек".
3. Дмитрий Емец "Таня Гроттер и магический контрабас".
4. Клайв Стейплз Льюис "Нарния".
5. Джон Грин "Виноваты звезды".
6. Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта".
7. Василь Быков "Дожить до рассвета".
8. Две повести Вильяма Козлова "Брат мой меньший" и "Дай лапу, дружище".
Из прочитанного меня больше всего впечатлила книга Джона Грина "Виноваты звезды". Главная героиня романа Хейзел Грейс - семнадцатилетняя девушка. Она несколько лет страдает одной из самых тяжелейших форм онкологических заболеваний. Чудом ей удается выжить, но она навсегда лишена способности самостоятельно дышать. Однажды на семенаре Хейзел знакомится с Огастусом, они сразу же друг в друга влюбляются. Молодая пара вопреки всему вместе шагает на встречу всем трудностям, с улыбкой преодолевая их. Когда Огастус узнает, что ему вскоре предназначено умереть, он пишет похоронное письмо своей Хейзел. Сразу же после его смерти девушка читает трогательное письмо, она не может сдержать слез. Лежа на траве в саду, вспоминая Огастуса и их искреннюю любовь, Хейзел засыпает навечно и отправляется к своему любимому.
Это невероятно трогательная, искренняя и реалистичная история, которая поразила меня до глубины души. Книга очень интересная, поучительная, она заставляет задуматься и посмотреть на жизнь другими глазами, научиться ценить каждый день, каждое мгновенье, замечая  даже неприметные мелочи. Я советую прочитать эту великолепную книгу,надеюсь, что вам она также понравится.
Горячева Виктория 8"А" класс.


Сообщение отредактировал victoria_dely - Пятница, 04.09.2015, 20:50
 
OXANA243Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:21 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я хочу рассказать об одной из книг, которые я прочитала этим летом. Я выбрала её потому, что она произвела на меня большое впечатление. Это
книга «Детские годы Багрова-внука» Сергея Тимофеевича Аксакова.В этой книге от имени взрослого, пожилого человека Сергея Алексеевича Багрова рассказывается о его детской жизни до поступления в
гимназию. Повествование начинается с описания его жизни с родителями в городе Уфа. В этой части подробно описывается образ жизни провинциальных дворян
конца 18 начала 19 века. Из повествования ясно, что родители Серёжи Багрова были бедными дворянами, но образованными и культурными людьми. Дедушка и бабушка главного героя были сельскими помещиками и жили в селе Багрово в шестидесяти верстах от Уфы. Под давлением семейных
обстоятельств Серёжа с маленькой сестрицей и родителями переехали жить в
Багрово. Сельский быт и тогда очень отличался от городского. Серёже и его отцу
он был по нраву, а матушке было очень тяжело.Главный герой сразу полюбил природу, рыбную ловлю и охоту,получая огромное удовольствие.А мама Серёжи страдала от отсутствия общения с образованными, культурными людьми, потому что общество, окружавшее её в
 Багрове, не соответствовало этим критериям. Поэтому она с удовольствием ездила
в гости к тётушке Прасковье Ивановне – богатой помещице, у которой собиралось
многочисленное общество культурных и образованных дворян.Кроме быта помещиков Аксаков С. Т. подробно описывает состояние природы в разное время года, особенности путешествия и транспорта, а
так же способы охоты и рыбной ловли, применяемые в то время. Эти подробности
для меня были очень удивительны и интересны, потому что в других книгах я не
встречала такого подробного описания обстоятельств. 

Лиза Безбородова 6 А


Сообщение отредактировал OXANA243 - Вторник, 01.09.2015, 18:23
 
Alla20Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:33 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом я прочитала книгу Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб"

Книга рассказывает о наркозависимом человеке, который вернувшись с работы нашел бездомного кота на пороге своей квартиры. Джеймс решил отвести его в ближайший пункт благотворительной хирургии. Он потратил почти все свои деньги на лечение животного. Кот привязался к новому хозяину. Позже Джеймс дал ему кличку - Боб. Он помогал хозяину в работе, Помогал лечиться от наркотической зависимости.
Каждый может открыть в этой книге что- то новое для себя. Кто-то поймет что есть выход из любой ситуации, кто-то поймет что ему нужен пушистый друг, а кто-то станет ценить то, что имеет.
Сам Джеймс рассказывает свою историю настолько искренне, что от нее про невозможно оторваться.

Палагина Алла 6 "А"


Сообщение отредактировал Alla20 - Вторник, 01.09.2015, 18:35
 
heavyiron58Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! За лето я прочитал много книг, но особенно мне понравились произведения Владислава Крапивина. Роман "Мальчик со шпагой" рассказывает о Серёже Каховском, обычном мальчике, который умеет верить в сказку и доверять друзьям. Сюжет книги очень захватывающий, то Сережа убегает из лагеря, то борется с несправедливостью в школе, занимается в клубе фехтования и даже задерживает опасного преступника.
Этот роман  о том, что если верить, то настоящие мечты всегда сбудутся и справедливость восторжествует, что даже школьники могут изменить происходящие события и я советую прочитать его всем школьникам.
                    Андрей Богданов 6 "А" класс.
 
ЮляДата: Вторник, 01.09.2015, 19:54 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!За это лето я прочитала:
1. Фиона Келли " Тайна Белой Леди "
2. Екатерина Вильмонт  " Криминальные каникулы "
3. Екатерина Вильмонт  " Находка для шпиона "
4. Владимир Сотников  " Русалка. Поиск "
5. Анна Дубчак   " Кукловод "
6. Габи  Шустер  " Плохой парень ищет ангела "
7. Юлия  Комольцева  "Влюбленна и очень опасна "
8. Ольга Дзюба  " Двадцать восьмая в коллекции "
9. Елена Владимирова  " Музыка одного сердца "
10.  Владимир Кузьмин  " Звезда Сыска "
Про  последнюю книгу  я хочу рассказать поподробнее.В  повести рассказывается  о том как в одном из театров  города Томска было совершено тройное убийство.Единственным свидетелем которого является пятнадцатилетняя  Дарья Бестужева, именно она  увидела тень убийцы когда возвращалась за конфетами.Она же обнаружила труппы. Девочка сообщает в полицию,но и сама Даша не остаётся в стороне от расследования.Всеми способами она пытается узнать новую информацию,но не одна ей помогает сын губернатора и знакомый шаман.
Это произведение учит не сдаваться в трудную минуту,быть честной,настойчивой и решительной!

Виноградова Юлия  8"А"
________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, Ольга Викторовна!Я хочу рассказать о книге Валерия Гусева " Осторожно снежный человек " .В книге рассказывается о двух мальчиках Диму и Алёшу,они отправляются в " Чёрное ущелье " на берегу моря.Там они живут у настоящего снежного человека по имени Арчил.Но начинают происходить странные вещи,в сумерках в море проходит и исчезает катер,слышатся голоса,в окнах заброшенного монастыря появляются черепа.Дима и Алёша начинают во всём разбираться.
Книга учит тому что не надо останавливаться на пол пути,а идти к цели до конца.

Калинкина Юлия 8 "А"


Сообщение отредактировал Юля - Вторник, 01.09.2015, 20:06
 
АннаДата: Вторник, 01.09.2015, 20:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна .
За это лето я прочитала 5 книг.
1.Баллада о дружбе и не дружбе .
2. Орудия смерти . Город костей.
3. Будь здоров , школяр.
4. Ходячий замок Хоула .
И пятая книга , которая мне понравилась больше всего - Бумажные города . О ней я и расскажу.
В книге рассказывается о молодом человеке Кью Джейкебсоне, который тайно влюблен в свою соседку Марго Рот Шпигельман . Они с Марго в детстве хорошо дружили , но со временем дружба значительно ослабла . И вот однажды , придя в школу ,Кью узнаёт , что Марго пропала . Вскоре выясняется ,что она оставила парню таинственные подсказки ,
что бы тот смог её отыскать . В этом нелегком деле Кью помогают его лучшие друзья Бэн и Радар. И когда, спустя несколько недель им всеже удается найти Марго за много километров от родного города , она рассказывает Кью , что на самом деле совсем не хотела ,что бы парень ее искал . А на его
просьбу поехать вместе с ними обратно домой девушка отвечает отказом . Теперь они вынуждены расстаться навсегда .
Книга мне запомнилась очень интересными , уникальными персонажами и необычностью и запутанностью сюжета. Она очень легко и быстро читается . В ней подробно описаны мысли, чувства и переживания главного персонажа .
Думаю , главная идея этой книги в том , что за маской позитивного и жизнерадостного человека на самом деле может скрываться обыкновенная грустная душа , какой кстати и оказалась Марго Рот Шпигельман.
Я бы хотела посоветовать эту книгу другим ребятам , так как она правда очень интересная и добрая . Она произвела на меня хорошее впечатление .

Шагина Анна 8"А" класс.
 
angelinka-savinovaДата: Вторник, 01.09.2015, 20:41 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За прошедшее лето я прочитала следующие книги:
1. К. Киери  "Совсем не Аполлон"
2. С. Людвиг "Ох уж эти мамы"
3. М. Ибрагимбеков "за все хорошее-смерть"
4. С. Кинг "Страна радости"
Больше всего мне понравилась первая книга. В ней рассказывается о пятнадцатилетней девочке по имени Лаура. У нее есть лучшая подруга Лена. Но в школу  приходит новый учитель математики, в которого Лаура влюбляется, несмотря на разницу в возрасте. Он совсем не Аполлон, не восьмое чудо света, не венец творения, но девочка не перестает думать и мечтать о нем. Лена замечает какие-то изменения в ней, но Лаура не хочет об этом с ней разговаривать. Они ссорятся и перестают общаться друг с другом. Лаура начинает скучать по подруге и уже не надеется ее вернуть...
Мне понравилась эта книга так как она показывает как важно быть искренней , как недосказанное может испортить отношения с человеком и даже разрушить дружбу.

Савинова Ангелина 8"А"


Сообщение отредактировал angelinka-savinova - Среда, 02.09.2015, 19:05
 
andrey200317Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:55 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна! Хочу всем ребятам посоветовать очень замечательную книгу "Маленький принц",автор  Антуан де Сент-Экзюпери.Рассказывается в этой книге о том,как маленький мальчик никогда не понимал взрослых,и плохо рисовал, он умел рисовать только змею внутри которой был слон.Этот мальчик вырос и стал летчиком и летал по разным странам перевозя груз.Однажды ему пришлось сделать экстренную посадку в Сахаре из за отказа двигателя, где и встретил Маленького принца.Маленький принц был с очень маленькой планеты, поэтому он просил рисовать ему рисунки но очень маленькие.Летчик понимал что воды ему хватит на неделю не больше.Он забывал про воду и смерть,когда слушал рассказы Маленького принца о путешествиях на другие маленькие планетки.В итоге Маленький принц вернулся на свою планету, а летчик вернулся домой.Летчику было грустно что он никогда больше е увидит этого забавного мальчика.

Любишкин Андрей 5 "А"
 
АннаДата: Вторник, 01.09.2015, 22:16 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна .
За это лето я прочитала 5 книг.
1.Баллада о дружбе и не дружбе .
2. Орудия смерти . Город костей.
3. Будь здоров , школяр.
4. Ходячий замок Хоула .
И пятая книга , которая мне понравилась больше всего - Бумажные города . О ней я и расскажу.
В книге рассказывается о молодом человеке Кью Джейкебсоне, который тайно влюблен в свою соседку Марго Рот Шпигельман . Они с Марго в детстве хорошо дружили , но со временем дружба значительно ослабла . И вот однажды , придя в школу ,Кью узнаёт , что Марго пропала . Вскоре выясняется ,что она оставила парню таинственные подсказки ,
что бы тот смог её отыскать . В этом нелегком деле Кью помогают его лучшие друзья Бэн и Радар. И когда, спустя несколько недель им всеже удается найти Марго за много километров от родного города , она рассказывает Кью , что на самом деле совсем не хотела ,что бы парень ее искал . А на его
просьбу поехать вместе с ними обратно домой девушка отвечает отказом . Теперь они вынуждены расстаться навсегда .
Книга мне запомнилась очень интересными , уникальными персонажами и необычностью и запутанностью сюжета. Она очень легко и быстро читается . В ней подробно описаны мысли, чувства и переживания главного персонажа .
Думаю , главная идея этой книги в том , что за маской позитивного и жизнерадостного человека на самом деле может скрываться обыкновенная грустная душа , какой кстати и оказалась Марго Рот Шпигельман.
Я бы хотела посоветовать эту книгу другим ребятам , так как она правда очень интересная и добрая . Она произвела на меня хорошее впечатление .

Шагина Анна 8"А" класс.
 
korsaoksanaДата: Вторник, 01.09.2015, 22:35 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
За лето я прочитал несколько книг,одна из них мне очень понравилась Владимира Богомолова "Иван". В этой книге рассказывается о главном герое
Иване,12 лет от роду,который участвовал в Великой Отечественной
Войне. На войне Иван потерял отца и сестру и поклялся отомстить немцам. Иван был очень серьезным парнем,смелым,умным и пользовался у старших уважением ,он воевал с партизанами и выжил в лагере смерти,потом участвовал в разведке,он был одним из самых
лучших и бесстрашным.Попав в плен,  он не выдал никакой информации врагу и
был расстрелян.     
  Это произведение учит быть патриотом нашей Родины в любом возрасте,быть смелым и храбрым.

Гришин Никита 8"А" класс
 
artemmartinov03Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал за это лето Андерсон «Сказки» ,Гоголь «Вечера нахуторе близ Диканьки», Вальтер Скот «Айвенго» , Железников  Владимир «Чудак из 6 б».Интересная и увлекательная книга о мальчике, моем ровеснике БориЗбандуто, который сам согласился стать вожатым у первоклашек. Этот мальчик
немного разгильдяй, делал всё наперекор: плохо учился, потому что в классе все
учились хорошо. Не собирали марки, потому что собирали все, но, несмотря на
это, чувство ответственности перед младшими, меняет его, заставляет мыслить
чуть иначе, задуматься над своими поступками. Мне понравилась в этой книге следить за жизньюподростков и в один момент, когда я заканчивал читать книгу, слова мальчика
взяли меня за душу. Я бы посоветовал прочитать эту книгу всем, она легко
читается и очень интересная.
Артем Мартынов 6"А" класс
 
andrushka2314Дата: Среда, 02.09.2015, 17:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна! Из всех прочитанных мною книг больше всего мне понравилась книга Мурашова Е.В.  "Класс коррекции" В этой книге рассказывается про класс одной из гимназии где все физически больны.И в один день в класс приходит Юра Мальков и вокруг него то и разворачивается вся книга.И конец заканчивается очень хорошо.Эта книга убедила нас в том ,что надо научиться понимать тех кто нуждается в помощи!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Макаров Андрей 6"А"
 
ВорыжДата: Среда, 02.09.2015, 18:45 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна! 
За всё лето я прочитал 
1. Погодина "Трень-брень"
2. Смелякова "Если я заболею"
3. Смелякова "Хорошая девочка Лида"
Из прочитанного мне понравилось произведение Погодина "Трень-брень".
В этом произведении рассказывается о рыжеволосой девочке которая приехала к своей бабушке. И там её все обзывали из-за рыжих волос. Но один мальчик понел что обзываться плохо и решил ей помочь.
Это произведение учит "не судить о книге по обложке" и то что нельзя смеяться над недостатками других.

Ворожейкин Никита 7А
 
ЮляДата: Среда, 02.09.2015, 20:32 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна!За лето я прочитала:
Серж Брюссоло: Красные Джунги
Серж Брюссоло: Восстание Драконов
Серж Брюссоло:Чёрный Замок
Серж Брюссоло: Волшебный Свет
Серж Брюссоло: Заколдованный Зоопарк
Серж Брюссоло: Подземное Чудовище
Джек Лондон: Белый Клык
 Джон Грин: Виноваты Звёзды

 Я хотела бы рассказать про книгу "Красные джунгли" .В этой книге рассказывается о приключениях Пегги Сью и её друзей.Они попали в необычную школу,где они сдают экзамены на выживание в красных джунглях.Там Пегги и её друзьям пришлось бороться за жизнь,чтобы их не съели  монстры.В итоге они всётаки выжили,а когда вернулись назад началась война между школой и ужасными монстрами.В живых не остался никто,кроме Пегги Сью и её друзей.Но домой возвращаться они не спешили.Дальше их ждали необычные приключения в другом мире.
Эта книга учит меня быть сильной и никогда не сдаваться,даже если случилось что-то очень страшное.

Кукушкина Дарья 8 "А"
 
РамильДата: Четверг, 03.09.2015, 14:56 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За это лето я прочитал 3 книги :
1)Путешествие Гулливера ( Свмфт Джонатан)
2) Человек-невидимка (Герберт Уэллс)
3) Тёмная комната(Валерий Попов)
Больше всего мне понравилась книга Герберта Уэллса. В ней рассказывается  о жизни английского учёного Гриффина.
Он создал машину делающую человека невидимым, но средств  для продолжения работы у него не было. Он начал новую жизнь  невидимкой. Но вскоре хотел вернуть прежний вид. Используя невидимость  он начал нападать на людей и грабить дома, даже убил человека. В общем ввёл себя как преступник. Гриффин обратился за помощью к своему однокурснику Кемпу и хотел вместе с ним захватить власть( как террорист). Кемп не хотел этого и обратился в полицию. Невидимка разозлился на него и хотел его убить.  В гневе он начал всё крушить. В итоге Гриффина поймала толпа и убила. Его тело снова стало видимым, а секрет так и не был разгадан.
Мне кажется он был слишком самоуверен и это погубило его.
 

Хасанов Тимур 8 "А" класс.
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Поиск: