Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Расскажи о прочитанной книге
damirumiarowДата: Четверг, 03.09.2015, 20:58 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна! Хочу поделиться о прочитанной книге О.Генри "Вождь краснокожих".Она мне очень понравилась,в этой книге все рассказы очень интересные.Но больше всего мне понравился рассказ"Елка с сюрпризом".В этом рассказе главный герой Чероки. Он жил в Желтой Кирке.Чероки был золотоискателем.Он уехал из своего поселка в поисках жилы. Когда Чероки разбогател,то хотел устроить праздник для бедных детей своего поселка.Купил красные сани,костюм деда Мороза и целый склад игрушек.Ему в организации праздника помогли его друзья,которые жили в Желтой Кирке. Чероки приехал на елку одетым дедом Морозом и познакомился там с мальчиком,который оказался его сыном.Его звали Бобби,о котором Чероки ничего не знал. Больше всего в этом рассказе меня заинтересовал Чероки ,своими поступками.За свое добро Чероки обрел сына и семью о которой он не знал.Я бы посоветовал прочитать эту книгу. 

Умяров Дамир 6 "A"
 
AnastasiaДата: Пятница, 04.09.2015, 07:30 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Хочу поделиться отзывом о прочитанной книге.Сбольшим удовольствием я прочитала произведение «Человек – амфибия» Беляева.
После прочтения оно стало моим любимым. Это грустный роман о том, как люди могут не принимать того, кто
не похож на них, как могут озлобиться и пытаться уничтожить молодость красоту и
любовь. Главный герой Ихтиандр борется и за свою жизнь, и за свои чувства. Он
живет на границе двух миров: его природа зовет на глубину, а сердце на сушу к
девушке, в которой он увидел жемчужину, какую не сыскать на дне. Он не такой
как все и его поначалу боятся, потом ненавидят, потом хотят поймать и сделать
рабом. Удивительная история удивительного ученого и его сына, прекрасной
девушки и подлого дельца.  Концовка
мне понравилась, но я бы хотела, чтобы она была другой, но всё-таки я рада, что
не я- автор этой прекрасной истории так, как в этом случае, она была бы не
настолько интересной.  Это удивительная
история теплого океана, в которую погружаешься, словно в подводную пещеру
Ихтиандра. С огромным восторгом продолжу знакомство с творчеством автора. Я
просто влюбилась в эту книгу!!!

 Нойкина Анастасия, 7 "а" класс.
 
dubouaДата: Пятница, 04.09.2015, 15:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За лето я прочитала много книг ,но особенно мне понравились вот какие книги: "Всадник без головы" Майн Рид, Р.Хаггард "Дочь Монтесумы", Р.Л.Стивенсон "Черная стрела". Хочу рассказать о книге "Черная стрела". Действие в ней происходит в Англии во второй половине 15 века, когда враждовали две семьи королевской крови: Йорки и Ланкастеры. У каждой семьи был свой герб с изображением розы: белой и красной. Вот эта вражда королевских домов называлась войной Алой и Белой Розы. Книга начинается с того, что в маленькой деревне Тэнстолл неожиданно появляется гонец с приказом для войска выступать в поход. Отряд возглавляет Беннет Хэтч, управляющий замка Мот, но  вместо него отряд повел Ричард Шелтон (Дик), один из главных героев книги. Беннет Хэтч вынужден остаться охранять  замок, потому что произошло нападение на старого солдата Николаса Эппльярда, который был убит черной стрелой. А это был знак лесного разбойника Джона- Мщу- за- Всех. Дик отправляется с отрядом и в дороге с ним случаются удивительные и опасные приключения. Очень  советую всем прочитать эту книгу!
                                                                                                   Тонкушина Анна 7 "А"
 
022002ксюДата: Пятница, 04.09.2015, 18:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
За лето я прочитала 3 книги: 1-Джон Грин "Виноваты звёзды" 2- Джон Грин "Бумажные города" 3- Бойн Джойн" Мальчик в полосатой пижами " Хочу остановиться на романе Джона Грина " Виноваты звёзды" . Как же больно умирать в 17... В романе идёт описание    жизни Хейзел и Огастуса. Два подростка больны раком.Они встречаются в группе поддержки , влюбляются.Они были хорошей парой, их любовь была на столько искренна , что не каждый человек может так любить. Они проживали день , как будто он последний.Далее происходят события о которых я не буду говорить ,что бы оставить загадку! Произведение тяжёлое , но его стоит прочитать каждому!!! Мне очень сильно запомнился момент когда Огастус признался Хейзел что рак заполонили практически всё его тело и жить ему осталось считанные дни.Смысл книги в том что не надо сдаваться и если есть мечта надо идти к ней.

Вот электронная версия http://pda.litres.ru/dzhon-grin/vinovaty-zvezdy/chitat-onlayn/

Климова Ксения 7 " А"


Сообщение отредактировал 022002ксю - Пятница, 04.09.2015, 18:18
 
АннаДата: Пятница, 04.09.2015, 21:12 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна . Я не написала авторов прочитанных книг . Хочу это исправить .
1. Аркадий и Борис Стругацкие - Баллада о дружбе и недружбе
2. Булат Окуджава - Будь здоров, школяр.
3. Кассандра Клэр- Орудия смерти. Город костей .
4.Диана Уинн Джонс - Ходячий замок Хоула .
5.Грин Джон - Бумажные города .

Шагина Анна 8"А"
 
taty280602Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:40 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна.
За лето я прочитала такие книги, как  "Бегущая по волнам"  Грин, "Домашнее сочинение"  Алексин, "Вечером"  Авчеренко,"Голубая чашка" и "Горячий камень" Гайдар.Свое внимание я хочу остановить на рассказе Гайдара "Горячий камень".В нем рассказывается о том как мальчик по имени Ивашка решил помочь старику вернуть молодость с помощью волшебного камня,который он нашел в лесу.На камне было написано "Кто снесет этот камень на гору и там разобьет его на части,тот вернет свою молодость и начнет жить сначала".Но старик послушав рассказ мальчишки приказал ему самому выволочить камень на гору,а он придет и разобьет его.После долгих трудов Ивашки камень оказался на горе.Через некоторое время пришел старик,но он не стал разбивать камень,а рассказал мальчишке какая у него чудесная жизнь и он не хочет начинать ее сначала.А камень так и остался стоять на месте и никто его не разбил.
Эта книга мне очень понравилась.Она учит нас быть добрыми,помогать людям ,а главное ценить свою жизнь и прожить ее честно
       Егорова Татьяна 7 "А"


Сообщение отредактировал taty280602 - Пятница, 04.09.2015, 23:41
 
LeraДата: Суббота, 05.09.2015, 19:10 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна.
За лето я прочитала: Е.К Мурашова "Класс коррекции", А.П Чехов "Размазня", А.И Куприн "Изумруд", А.Р Беляев "Голова профессора Доуэля".
Хочу рассказать о книге "Класс коррекции". В ней рассказывается о 7"Е" классе, там учатся не простые дети,а инвалиды. Главный герой книги Антон, сам Антон умный, но он немного не здоров, у него иногда бывают припадки. В самой школе работают триста учителей и учатся полторы тысячи учеников. Первые два седьмых класса "А" и "Б" гимназические у них преподают самые лучшие учителя школы, все они очень умные и им преподают самые важные и нужные предметы, но всё равно "ашки" лучше "бешек", в "А" больше детей спонсоров. Классы "В" и "Г" более нормальные, а в "Е" классе учатся дураки всего района, которых всех отправляют в 371-ю школу, там классы по 10 человек. Однажды к ним приходит в класс учиться Юра, у него диагноз ДЦП, так же у него есть особый дар уходить в параллельный мир, там сбывается всё что захочешь.
Эта книга мне очень понравилась, она учит помогать друг другу в любой ситуации.Советую всем прочитать эту книгу.

Сотник Валерия 7"А"
 
РамильДата: Суббота, 05.09.2015, 21:30 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За этих три коротких месяцев каникул я прочитал 4 книги.
1. Дмитрий Глуховский "Метро 2033"
2. Александр Беляев "Мистер смех"
3. Артур Конан Дойл "Шесть Наполеонов"
4. Артур Конан Дойл " Горбун"
Но больше всего мне понравилась книга Дмитрия Глуховского.
Вот представьте себе.. 2033 год. Всё человечество практически исчезло из-за высокой радиации. Весь мир похож на Черноболь, после той катастрофы...даже ещё хуже! Несколько тысяч жителей Москвы и её окрестностей были вынуждены поселиться в огромном Московском метрополитене, в том числе и главный герой романа Артём.
Он живёт на станции ВДНХ и выступает в роли пограничника защищая вместе с напарниками свою станцию от нападения "чёрных" (мутантов). И ему выпала такая возможность истребить этих мутантов раз и навсегда, тем сам защитить всё метро. На пути к этой великой цели он не за что не сдавался. А  ведь ему пришлось пройти половину метро. И за это время Артём очень многое пережил, увидел страшного и почувствовал это на себе. И вот когда он подошёл к концу своего задания началась битва. И в самый последний момент Артёмке пришла в голову мысль о том, что эти "чёрные" может быть хотели помочь людям, союзничать с ними, но уже было поздно что-либо менять. Эти существа были ликвидированы... Возвращаясь на свою станцию, Артём понимает, что человечество, вероятно, потеряло свой последний шанс начать другую жизнь.

Прочитав этот роман и вдумавшись, я, кажется, понял его идею! Артём поспешил с выводами и потом глубоко  пожалел об этом.

Книга очень интересная, захватывающая и легко читается, так что советую всем прочитать её!


Сообщение отредактировал Рамиль - Суббота, 05.09.2015, 21:32
 
heaven76Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:19 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За лето я прочитала следующие произведения:"Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел" А.Н.Рыбаков;
"Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия" А.Р.Беляев;
"Класс коррекции" В.Е.Мурашова; "Белый Клык" Джек Лондон.
Вот о последней книге мне и хотелось бы рассказать.Главный герой этой повести- волк-полукровка.Он был единственным,кто выжил из всего выводка. Белый Клык рано постиг " закон добычи" и множество других правил. Попав к людям, он испытывает большие трудности в привыкании к новой жизни. Белый Клык предстает перед нами злобным и хитрым. Он постоянно враждует с другими собаками и людьми. Однако, когда ему удается сбежать, он ощущает страх и одиночество. Вернувшись к Серому Бобру( своему хозяину) Белый Клык  становится ездовой собакой. Преданость человеку становится для него законом. Однажды Уидон Скотт покупает Белого Клыка. Сначала он ненавидит своего нового хозяина, но, благодаря ласке и терпению Скотту удается  сделать Белого Клыка своим другом. Всю жизнь в душе Белого Клыка происходило соперничество волка и собаки. Д. Лондону, по моему. удалось показать, как много зависит от доброго и справедливого отношения не только в животном мире , но и в мире людей!
Я всем рекомендую прочитать эту повесть.
Зайцева Полина,7 "А"
 
dkalkaev1950Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:38 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна! Я хочу поделится об одной из книг,которые я прочитал этим летом."Приключения Тома Сойера" автор Марк Твен.  Это произведение о жизни и приключениях 2х друзей Тома и Гека.Они очень разные но их объединяет  жажда авантюр и приключений.Они попадают в разные нелепые ситуации но выбираются из них.В рассказе есть еще,одна героиня Бекки  тайная любовь Тома.Том и Гек в произведении всегда прибывают в хорошем настроении ,счастливы ,честны.Они находят клад,  становятся богатыми но жажда приключений и свободы  для них важнее.Очень интересный и захватывающий рассказ советую всем моим  одноклассникам его прочитать.

Даниил Калькаев 5 "A"
 
ОльгаДата: Четверг, 10.09.2015, 22:21 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, ребята, всем за рассказы о прочитанных вами во время летних каникул книгах. Думаю, что теперь у всех ваших одноклассников не будет проблем с поиском книги для домашнего чтения.
Продолжайте писать. Я с интересом читаю ваши сообщения на этом форуме.


Ольга Викторовна
 
lizok-59102004Дата: Четверг, 05.11.2015, 17:57 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга Викторовна когда вы создадите тему о книге Владимира Железникова "Чучело"?
 
ОльгаДата: Четверг, 05.11.2015, 23:00 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, мне очень нравится ваше желание начать обсуждение на форуме новой книги!
Обещаю: в течение ближайшего часа первый вопрос будет мной сформулирован.



Ольга Викторовна
 
erkova2009Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:16 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я хочу рассказать о книге С.Охотникова "Дочь колдуна". В этой книге рссказывается о том, как мальчик по имени  Николас Гонт, обычный подмастерье ткацкой фабрики, думал, что превращение в куклу останется самым ярким событием в его жизни. Оказалось что история только начинается! Теперь Ник - ученик настоящего чародея. Мальчик ужасно горд, хотя сомневается, есть ли у него талант, сможет он поспевать в новой науке за дочерью колдуна Оливией. Уроки  магии ребята берут во время путешествия в старинный немцкий город Любек, где мастер Гримгор решил скрываться от преследования полицейских, так как колдовство уже сто лет под запретом. Но люди нашли их и здесь! Пришло время Николасу показать всё, на что он способен.
Советую всем прочитать все пять книг из этой серии.

Еркова Мария, 6 класс.
 
лютикДата: Вторник, 31.05.2016, 17:07 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Мне бы хотелось рассказать о недавно прочитанной книге. Её название "Ученик ведьмака", автор Джозеф Дилейни. В ней говорится о том, что только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Но самое неприятное – ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной. Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Вот ссылка на электронную книгу...   http://www.gramotey.com/books/308355791.htm   :flower:
_____________________
Гоман Яна 6"А"класс

Добавлено (31.05.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте ,Ольга Викторовна ! Недавно я прочитала замечательную книгу - "Уличный кот по имени Боб"  и мне захотелось поделиться своим мнением с вами !
Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона ...
Эта книга мне показалась интересной,потому ,что есть трогательные моменты, все основано на реальных событиях, Джеймс рассказывает историю от своего имени.
Джеймс был наркозависимым и не мог освободиться от наркотиков , ещё и потому,что поначалу он не верил в своё освобождение . Но вот однажды на пороге у чужой квартиры он встречает рыжего кота , который и стал "искоркой надежды" в новую жизнь .
Эта книга многому учит.А лично я , поняла в ней следующее :
1)Порой животные могут понять человека больше ,как никто другой.
2)Нужно всегда верить в себя и в то , что всё получится.
3)Жизнь наркозависимого человека может изменить не животное , а ЛЮБОВЬ
,ЗАБОТА и ПЕРЕЖИВАНИЕ за кого то . В данном случае за обычного уличного кота.
4)Выход есть всегда!
Я советую прочитать эту книгу всем , так как каждый может увидеть в ней что то своё.
Я обязательно прочитаю и вторую часть - "Мир глазами кота Боба" . Думаю мне и другая часть понравится не меньше первой .

Ссылка на электронный вариант - http://loveread.ec/read_book.php?id=21663&p=1
__________________________
Гоман Ангелина 6 "А" класс


Сообщение отредактировал лютик - Вторник, 31.05.2016, 17:08
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Поиск: