Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело"
AnastasiaДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:03 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!  Я считаю, что Димка Сомов рассказал всю правду о побеге с уроков Маргарите Ивановне потому, что она назвала его трусом. На мой взгляд он таковым и является. А одноклассникам о разговоре с учителем не сказал потому, что боялся потерять авторитет перед ними. 

Нойкина Анастасия, 7 "а" класс.

123456789Дата: Понедельник, 09.11.2015, 21:49 | Сообщение # 47
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Я считаю что Димка Сомов был очень гордым человеком, и не хотел терять авторитет перед друзьями. Он был гордым, а его назвали подлым трусом, вот он и решил рассказать всю правду Маргарите Ивановне.

Бирюков Дмитрий 7А

ВалентинаДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:07 | Сообщение # 48
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна
Я согласна с ребятами.
Когда Маргарита Ивановна назвала Диму трусом,он просто не выдержал и решился рассказать ей всю правду.
Сомов Димка чувствовал себя среди ребят как бы главным.
Дима не чего не рассказал об это разговоре своим одноклассникам, потому что он боялся потерять авторитет перед ними.

Пименова Валя, 7"А" класс.

heaven76Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:10 | Сообщение # 49
Сержант
Я думаю, что Дима Сомов хотел показать себя храбрым. Когда Маргарита назвала его "трусом", то он выложил всю правду. А в кино он пошел затем, чтобы не вызвать подозрение у ребят. Ведь если бы он рассказал ребятам, что "сдал" их учителю, они бы от него отвернулись, обзывали, презирали и объявили ему бойкот. А Дима  С омов очень не хотел потерять доверие всего класса.

Зайцева Полина,7 А

ОльгаДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:12 | Сообщение # 50
Лейтенант
МО-ЛОД-ЦЫ!!! Всем спасибо за ответы! Многие сообщения мне понравились. Отдельно хочу отметить ответы Умярова Дамира, Савиновой Ангелины, Ивкиной Насти. Мне кажется, Димка хотел быть лучшим как в глазах учителя, так и в глазах одноклассников. Главное для него было - оставаться лидером в классе, даже ценой подлости и предательства.

А сейчас внимание, следующий вопрос:
Жестокая Железная кнопка совсем не по-детски устроила своё дознание с проверкой пульса. Ох, как не хотелось бы никому из нас оказаться на месте Димки Сомова в эти минуты! И вот в самый острый момент, когда Попов был готов раскрыть всем страшную тайну, Лена Бессольцева взяла вину Димки на себя! Почему?! Она что не знала, как теперь отнесутся к ней в классе? И как на её признание отреагировал Сомов? Для ответа на эти вопросы прошу еще раз внимательно прочитать этот эпизод повести (7 глава).

Ольга Викторовна

лютикДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:18 | Сообщение # 51
Рядовой
Ленка взяла на себя его вину потому что была добрым и отзывчивым человеком,готовым прийти на помощь в любой момент. Она не хотела, чтобы Диме было плохо,а он её обманул,об этом нам говорят строки: "Обманул. Я в окно заглянула, а у него Миронова и все-все. Они там все-все вместе!.. Ты подумай, дедушка!.. Телек смотрели и чай пили, — сказала она с таким ужасом, как будто сообщала о чем-то сверхъестественно страшном. — Я думала, у него руки связаны и тряпка во рту, а они… чай пили…".
Когда я читала эту книгу, мне было очень жаль Лену, ведь она верила в дружбу,а её повсюду обманывали!

angelinka-savinovaДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:52 | Сообщение # 52
Рядовой
Ленка взяла вину на себя, т. к. хотела Диме помочь. Она видела, как перекорежило его от страха, как он волновался. Но когда Лена это говорила, она все же надеялась, что Сомов признается, но он промолчал. Наивная Бессольцева думала, что Димка сразу же скажет что это он, но ничего подобного не произошло. 
Сомов был мрачнее мрачного, но постепенно успокаивался. Одноклассники  просили его кричать с ними про бойкот, но Димка криво усмехался и молчал. 

Савинова Ангелина 8"А"

dubouaДата: Вторник, 10.11.2015, 07:59 | Сообщение # 53
Рядовой
Здравствуйте.
Я со всеми согласна.
Лена взяла всю вину на себя потому что хотела помочь Диме, и потому что была хорошим человеком.  Когда Лена говорила, она всё же надеялась что Дима признается, но он не сказал ни слова. Лена думала что Диме плохо, а он её просто обманул.
Мне очень очень жалко Лену её всегда везде обманывали, а она верила. Она просто была доверчивым человеком, а все это использовали.
Тонкушина Анна 7 "А"

Сообщение отредактировал duboua - Вторник, 10.11.2015, 08:00

edinorog222Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:28 | Сообщение # 54
Рядовой
Здравствуйте
Лена решила помочь Диме и взяла вину на себя . Она считала Диму хорошим и хотела сделать что то ему в помощь. Думала и надеялась, что он признается в этом поступке.Но он не признался, очень боялся. Лена понимала, что после этого признания её будут считать предателем и плохо к ней относится. Она была очень хорошей и доверчивой девочкой , ей хотелось со всеми подружится .
Дима был трусом и любил быть лидером.После этого Дима хотел сказать Лене что то но в тот момент она засмеялась и он ушёл .
Клименко Анастасия 6"А"

Сообщение отредактировал edinorog222 - Вторник, 10.11.2015, 16:30

ОксанаДата: Вторник, 10.11.2015, 16:31 | Сообщение # 55
Сержант
Здравствуйте, Ольга Викторовна! 
Лена по характеру была очень добрым, чистым, отзывчивым человеком. Конечно же ей хотелось помочь Диме. Она считала Димку очень храбрым, порядочным человеком, считала, что у него хватит смелости сознаться, но не тогда, когда одноклассники устроили эту проверку, просто ему нужно было время. Ленка видела, как ему было страшно, поэтому и решилась на такой смелый подвиг.

Кивишева Оксана 8 "А".

LeraДата: Вторник, 10.11.2015, 18:27 | Сообщение # 56
Рядовой
Лена была добрая, отзывчивая. Она просто хотела защитить Диму. Они же были друзьями. Лена не хотела чтобы его призирали и всё взяла на себя. .Она  думала, что "Вот ребятам расскажу, что это я всё рассказала Маргарите Ивановне и тут Димка сознается". Но нет он сидел молча. Вот она наивная оказалась. У него даже не было смелости сознаться.

Сотник Валерия 7"А"

kalunchik2002Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Димка очень боялся сознаться. Он думал, что ребята начнут с ним плохо обращаться. Он не хотел рассказывать,что предал их. Но добрая и отзывчивая девочка Лена взяла всю вину на себя. Она видела как он переживал и волновался от страха. Лена считала Диму храбрым человеком,но он окозался не таким. Она даже и не думала,что ребята так жестоко поступят с ней. Дима даже не защитил Ленку,он просто усмехнулся и все.

Денисова Аня 7А

glustsovsДата: Вторник, 10.11.2015, 18:36 | Сообщение # 58
Рядовой
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Лена призналась в этом потому что была добрым и отзывчивым человеком. Она просто хотела защитить Сомов,Видя как он побелел от страха. Она надеялась, что он признается вслед за ней. Этим она хотела показать что на его стороне. Их было бы двое. А, как класс к ней относится ей было всё равно, она уже привыкла к их нем насмешкам. Сомов зная, что ленка не виновата примкнул к остальным, тем самым ещё больше показал свою трусость и подлость.

Alla20Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:38 | Сообщение # 59
Рядовой
Я думаю, что Лена не знала о последствиях, она только перевелась в этот класс. Она была другом Димки, добрым человеком. Она увидела, что Сомову страшно и решила постоять за него и успокоить. Ленка думала что признается, а потом Дима и сам все расскажет. Но он был трусом и все время молчал.

Палагина Алла 6" A"

Сообщение отредактировал Alla20 - Вторник, 10.11.2015, 19:40

OXANA243Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:39 | Сообщение # 60
Рядовой
Доброй вечер, Ольга Викторовна!
Я считаю, что Лена взяла на себя Димину вину, потому, что в эти минуты выяснения предателя она видела как было плохо Сомову, как он боялся, что его сейчас выведут на чистую воду, как он упадёт в глазах одноклассников за этот поступок, они возненавидят его и устроят ему бойкот.  Ей же мальчик нравился, и она ожидала, что потом он расскажет одноклассникам правду, что это он, а не Лена! Она защитила его, но ее надежды не оправдались, Дима Сомов оказался трусом.

Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: