Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело"
heaven76Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:40 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте  , Ольга Викторовна!
Я согласна с ребятами. Лена была отзывчивой девочкой, поэтому она взяла вину Димки на себя, при этом наивно полагая, что он всё же сознается. Однако, Сомов промолчал , т. к. боялся наказания .
Лена знала, что её будут презирать и бойкотировать,но то дружеское чувство, которое она питала к Диме победило страх.
 Зайцева Полина , 7 "а".

ЮляДата: Вторник, 10.11.2015, 20:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
На самом деле Лена хотела сказать за Диму что это он сдал их Маргарите, но видев что Дима стоит как мёрвый девочка решила сказала что это сделала она.В это время Лена думала что Сомов сознается,но он молчал.Лена конечно же знала что просто так ей это не простят,но ради дружбы она пошла на риск.После слов Лены Дима стал ещё мрачнее,но через некоторое время начал криво усмехаться вместе с одноклассниками.

Виноградова Юлия 8"А"

Сообщение отредактировал Юля - Вторник, 10.11.2015, 20:06

anastasiya_leksinaДата: Вторник, 10.11.2015, 20:05 | Сообщение # 63
Рядовой
Лене нравился Дима. Она в нём видела героя, храбреца и добродушного человека. Увидев что он испугался, не знал что
делать, она решила взять вину на себя, надеясь что вскоре он всё расскажет. Но и это для него оказалось трудно.

Лексина Настя  6"а"

ВорыжДата: Вторник, 10.11.2015, 20:14 | Сообщение # 64
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Лена была добрым, отзывчивым человеком и не хотела, чтобы Дима поподал в неприятности,  потому что они были друзьями. Она думала, что Дима признается, но он ничего не сказал, потому что боялся идти против толпы. Сомов поступил как трус не признавшись, что это он их сдал и при всём этом он подло согласился со всеми, что это была Лена.

Ворожейкин Никита 7А

022002ксюДата: Вторник, 10.11.2015, 20:33 | Сообщение # 65
Рядовой
Здравствуйте Ольга Викторовна.Лене нравился Дима и они с ним дружили.Лена решила выручить Диму сказав что это она рассказала Маргарите про срыв урока.Она думала что он одумается и расскажет одноклассникам.Однако он оказался наглым трусом.Лена знала о байкоте но всё равно соврала.

Климова Ксения 7а

Сообщение отредактировал 022002ксю - Вторник, 10.11.2015, 20:34

AnastasiaДата: Вторник, 10.11.2015, 21:16 | Сообщение # 66
Рядовой
Добрый вечер , Ольга Викторовна! Я считаю, что Лена догадывалась о последствиях. Но эта девочка была очень хорошо воспитана и ей были присущи такие качества, как доброта, милосердие и справедливость. Этого она в душе и ждала от других. Но мне кажется, что если бы она знала о последствиях, все равно поступила бы так же. Чувства дружбы, взаимовыручки были ей присущи. А Димка не признался, так как являлся трусом и боялся потерять авторитет перед классом.

Нойкина Анастасия, 7"а" класс.

superstarmega777Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:39 | Сообщение # 67
Сержант
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Лена очень дорожила дружбой с Димой.Увидев его испуганное лицо,когда Миронова вычисляла предателя,Бессольцева крепко сжала его руку, чтобы он знал, что Лена рядом.
Взяв его вину на себя,она была уверена,что он скоро сам расскажет всю правду ребятам, ведь Сомова она считала очень смелым и честным человеком. Но он так ничего и не рассказал... После "признания" Ленки он успокоился и даже повеселел. А когда все объявили Бессольцевой байкот,он лишь криво усмехнулся и промолчал.

Мальцева Алина 8 "А"

victoria_delyДата: Вторник, 10.11.2015, 21:53 | Сообщение # 68
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я считаю, что Лена добропорядочная, отзывчивая и смелая девочка. Она прекрасно видела страх Димы, и решила взять вину на себя, т.к  она дорожила дружбой с ним. Она верила, что мальчик сознается. Но надежды Лены, к сожалению, не оправдались. Мало того, что весь класс объявил Лене Бессольцевой "войну", так Дима еще и соглашался и высмеивал девочку вместе с одноклассниками.
Мне было жаль Ленку, ведь она совершила отважный поступок, а в итоге осталась в дураках из-за трусости мальчишки.

Горячева Виктория 8 "А"

Сообщение отредактировал victoria_dely - Вторник, 10.11.2015, 21:53

polina-pavlova-03Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:11 | Сообщение # 69
Рядовой
Лена была очень хорошим и добрым человеком.Она решила помочь Димке. Когда Лена говорила, что это она сделала, девочка очень надеялась, что Дима  сознается, но он не проронил ни слова. Лена конечно знала последствия этого обмана, но она была очень доверчивым человеком и всему верила.
Мне очень жалко Лену, ведь её все обманывали.

Павлова Полина 6а

Сообщение отредактировал polina-pavlova-03 - Вторник, 10.11.2015, 22:12

РамильДата: Вторник, 10.11.2015, 22:20 | Сообщение # 70
Рядовой
Добрый вечер, Ольга Викторовна!
Димка Сомов для Лены был не просто одноклассником, а близким другом, к которому она испытывала неравнодушные чувства. В момент поиска предателя среди ребят Ленка просто хотела помочь Диме сознаться. Она тянула время, всячески намекала ему, что пора уже всё рассказать, но Сомов "стоял как вскопанный, мрачнее мрачного". Ленка  поняла, что ему  было очень страшно, он никак не мог решиться, хотя и пытался. Отступать уже было некуда, и поэтому Бессольцева взяла вину на себя. Она знала, что после этого одноклассники будут ещё хуже к ней относиться, но ради Димы, ради его спасения она была готова пойти на такой поступок.
Мне кажется, что там была ещё одна причина, почему Бессольцева взяла вину на себя! Она хотела подразнить, обескуражить Шмакову, которая была уверена, что Чучело выдаст Сомова. И в итоге у Лены это получилось.
После этого ребята объявили ей бойкот. А Сомов на это просто не обращал никого внимания и игнорировал.

Шабанов Рамиль 8"А"

123456789Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:26 | Сообщение # 71
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Я считаю, что Ленка была очень добрым, отзывчивым и наивным человеком. Она увидела страх Димки и решила взять вину на себя, но Димка был подлым трусом и даже после подвига Ленки он осмелился осмеивать бедную девочку вместе с остальными детьми.

Дмитрий Бирюков 7А

trofivimovaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:29 | Сообщение # 72
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Лена Бессольцева взяла на себя вину Сомова потому, что увидела его страх. Лена подталкивала как могла Диму сказать правду, но он струсил. И в итоге "Чучело" решила сказать, что  она предатель, чтобы дать причину сознаться Сомову. Но и тут Дима струсил. Он даже возможно поверил в правдивость признания Лены.
Лачкова Елизавета 6А

warpashДата: Вторник, 10.11.2015, 22:35 | Сообщение # 73
Рядовой
Я думаю, что Лена не знала о последствиях, что над ней будут так издеваться. Она была другом Димки, добрым
человеком. Она увидела, что Сомов испугался и начал нервничать, и  подумала, что сейчас  возьмет вину Димки, а потом он всем расскажет правду. Но он только говорил, что сделает это, а на самом деле так и не  решился. И мне кажется, что Лене нравился Дима и поэтому она так поступила.

Артём Мартынов 6 а

lizok-59102004Дата: Среда, 11.11.2015, 20:07 | Сообщение # 74
Рядовой
Я согласна со всеми ребятами и я думаю, что Лена испугалась, но не за себя, а за Димку, потому что как написано в книге, у Сомова побелели глаза. Меня поступок Лены поразил.

Лиза Шишкина 6 "А"

heavyiron58Дата: Пятница, 13.11.2015, 17:31 | Сообщение # 75
Рядовой
Здравствуйте Ольга Викторовна! Я думаю, что Лена взяла вину на себя только из-за того, что она считала Диму своим лучшим другом и думала, что он скоро признается в своей вине. Также она видела, что Дима испугался, и решила защитить его. Но он не признался, а Лена надеялась, ждала, терпела унижение. Но в конце концов все узнали о том, что выдал всех Димка.

Богданов Андрей 6 "А"

Сообщение отредактировал heavyiron58 - Пятница, 13.11.2015, 17:32

Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Поиск: