Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело"
ЮляДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:36 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте,
Маргарита Ивановна не могла предотвратить конфликт между ребятами.Если бы даже она и разобралась  в конфликте  и разъеснила всем что ей рассказал об побеге  Дима,она всё равно не смогла бы уследить за стенами школы за ребятами.Дети нашли бы способ отомстить Диме,а возможно ещё и Лене.

Виноградова Юлия 8"А"

ВорыжДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:14 | Сообщение # 92
Рядовой
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Маргарита Ивановна не могла предотвратить конфликт между ребятами так как если-бы она поговорила с ними в классе то за пределами всё оставалось так-же.

Ворожейкин Никита 7А

damirumiarowДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:01 | Сообщение # 93
Рядовой
Здравствуйте,Ольга Викторовна! Маргарита Ивановна могла бы разобраться в конфликте и спасти Лену Бессольцеву. Если бы она не уехала можно было заметить, что в классе издеваются и смеются над Леной. Надо было придумать ей всему классу наказание за такое отношение к новенькой.

Умярова Дамира 6 А.

warpashДата: Вторник, 17.11.2015, 20:36 | Сообщение # 94
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Маргарита Ивановна могла предотвратить конфликт. Как их классный руководитель, она должна обязательно обсудить с ними их проблему, найти виновника и сделать,  чтобы они над ним не издевались. Но так как она торопилась в Москву, ей было не до них. Но  она даже не потрудилась найти виновника. Она поверила
первому слову детей, что они играют в бойкот,  и уехала.

Артем Мартынов  6 а

ОльгаДата: Вторник, 17.11.2015, 21:02 | Сообщение # 95
Лейтенант
Спасибо всем за ответы!
Конечно, ребята, вы правы, что Маргарита Ивановна из-за своей личной жизни просмотрела сложные взаимоотношения в классе. Как учитель, она поступила непростительно! Наверное, такая у нас работа, что думать о вас нам приходится иногда и днем, и ночью. И при этом многое мы можем все-таки проглядеть, к сожалению. Так было в те годы, так и сейчас. Еще я согласна с теми, кто считает наказание (то, что класс не поехал в Москву вместе с другими классами школы) за уход с урока слишком суровым. Не обязательно было ставить в известность директора, решить все можно было только внутри класса, тем более ребята вместе зарабатывали деньги на поездку. Наверное, поэтому их так ожесточила эта ситуация. Вина учителя во всем случившемся однозначно есть. Не случайно сама Маргарита в конце повести это понимает: "Собственное ничтожество - вот что занимало её воображение".
И все-таки вернемся к одноклассникам Лены. Напишите, пожалуйста, кто из них в повести показался вам самым неприятным, самым жестоким и почему.

Ольга Викторовна

glustsovsДата: Вторник, 17.11.2015, 22:16 | Сообщение # 96
Рядовой
Добрый вечер, Ольга Викторовна.
Самыми жестокими для меня оказались Шмакова и Попов. Они знали правду, однако из-за своей выгоды молчали и издевались над Леной и с злорадством ждали, чем же это все кончится.

Глусцов Саша 7А

022002ксюДата: Среда, 18.11.2015, 17:31 | Сообщение # 97
Рядовой
На мой взгляд самой жестокой оказалась ,,Железная кнопка". Ведь она была создателем байкотов. В классе она была авторитетом и все жили её мнением, не имея своего!!! Поэтому никто не перечил ей и соглашался с её мнением!!! На мой взгляд надо было поговорить с Леной, а не устраивать байкот и издеваться над ней !!!

Климова Ксения 7а

kalunchik2002Дата: Среда, 18.11.2015, 20:01 | Сообщение # 98
Рядовой
Я считаю, что самыми жестокими людьми в классе Лены были Попов и Шмакова. Они знали всю правду, не сказали никому и продолжали издеваться над Леной. Попов и Шмакова поступили неправильно в этой ситуации. Нужно было рассказать все как есть.

Денисова Аня 7А

heaven76Дата: Среда, 18.11.2015, 20:03 | Сообщение # 99
Сержант
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Мне кажется, самым жестоким одноклассником Лены является Дима Сомов. Он поступил особенно гадко и подло,предав Лену, которая считала его своим другом. Дима Сомов видится  мне бесхребетным, безвольным, человеком толпы. Он, как мы помним, был причиной бойкота Лены, но не только не признался в своем безобразном поступке, но и был одним из активных участников травли девочки ( пугал ее, поджег чучело). Изощренная жестокость Димы состоит в том, что он "воткнул нож" в спину человека, который ему доверял. По моему, трусость Димы, его не мужское поведение явились  особенно болезненным ударом для Лены.

Зайцева Полина, 7 А

123456789Дата: Среда, 18.11.2015, 20:38 | Сообщение # 100
Рядовой
Я считаю, что многие ребята в классе издевались над Леной, но самыми жестокими были Попов, Шмакова и "Железная кнопка". Все эти ребята поступали очень подло например: Шмакова и Попов знали всё но молчали и тем самым издавались над бедной девочкой, а "Железная кнопка" вообще забрала всё власть над классом себе, и не давала ни кому право выбора.

Бирюков Дмитрий 7А

Alla20Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:48 | Сообщение # 101
Рядовой
Здравствуйте!

Я думаю, что самая жестокая в классе была Миронова (Железная кнопка). Она настраивала всех ребят против Лены. Устроила бойкот. Считала своим долгом найти и наказать предателя. Она командовала и настраивала ребят против Лены.

Алла Палагина  6 "А"

ОльгаДата: Четверг, 19.11.2015, 16:38 | Сообщение # 102
Лейтенант
Ребята, а как же Валька? Двуличный, подлый человек. Живодер. Но самая неприятная, на мой взгляд, сцена в конце повести, где он, унижаясь, ползает на коленях перед Мироновой, прося, чтобы с него сняли поводок. И тут же, поняв, что его уже не простят, "нахально ухмыльнулся" и, уходя от всей компании, сказал: "Детишки, пора в кроватки!" Миронова всегда одинаковая! Очень жестокая. Но и она в конце плачет, а Валька так ничего и не понял, вот что страшно...

Ольга Викторовна

warpashДата: Четверг, 19.11.2015, 20:07 | Сообщение # 103
Рядовой
По-моему , в данном рассказе самыми подленькими оказались Шмакова и Попов. Они знали правду и на всем протяжении травли Лены никому в классе об этом не сказали. И при этом принимали активное участие в бойкоте. А в
Вальке мне не нравится его  отношение к животным. В нем нет ни грамма жалости к ним. Он без жалости отдавал животных на бойню. Нет гарантии, что он и к людям также не будет  относиться.

Мартынов Артём 6 а

AnastasiaДата: Четверг, 19.11.2015, 20:55 | Сообщение # 104
Рядовой
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Я считаю, что самым подлым оказался Димка Сомов. Лена считала его своим другом и доверяла ему, а он так жестоко поступил с ней. Ведь самое обидное и непростительное когда тебя предают так называемые "друзья". 

Нойкина Анастасия 7 "а" класс

glustsovsДата: Четверг, 19.11.2015, 21:51 | Сообщение # 105
Рядовой
Ольга Викторовна,  я согласен, Валька жестокий  и подлый человек. Он , как  хамелеон, на чей стороне  сила,  к тому и присоединяется. Сначала к старшему брату, потом к  Мироновой. За деньги он продаст и душу. Вспомним, как он удивлялся, что за картину Ленин дедушка отдал аж триста рублей. Как может сложится его судьба в дальнейшем, можно только догадываться. Миронова она как революционерка идущая вперед за поставленной целью, сметая все на своем пути. А плачет она, что ее группа развалилась, а без группы она никто. И не только Валька ничего не понял, а весь класс. Лишь Рыжий просит прощение у Лены.

Глусцов Саша 7А

Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В.Железникова "Чучело" (Обсуждение повести учащимися 6-8 классов)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: