Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
nadya1612Дата: Пятница, 19.11.2021, 21:55 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Левка прыгнул в палисадник, уцепился обеими руками за раму и прижался носом к окну:
— Мурлышка! Усатенький…
— Ухо, ухо, смотри! — взвизгивал Сережа.
Через минуту Левка торжественно шагал по улице.
Рыжий кот острыми когтями царапал ему шею. Сережа, весело подпрыгивая, говорил:
— Отделает он тебя здорово! Да ладно, терпи уж!
— Только б не упустить теперь, — пыхтел Левка.
Мальчики испытали огромную радость, что нашли Мурлышку. Они были счастливы, что искупят вину перед Марьей Павловной.
Дубовова Ирина.
 
BabkinIlya2009Дата: Пятница, 19.11.2021, 22:02 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна .Ребята искали старушку и неожиданно им повезло: они увидели её на городском рынке и побежали  к пожилой женщине со словами :"Она! Она! Старушечка! Миленькая!"  .Старушка  даже испугалась.Стой, стой! Батюшки мои, очумел ты, что ли? 
Ребята стали поторапливать бабушку и  когда старушка привела их к своему домику, Лёвка прыгнул в палисадник, уцепился обеими руками за деревянную раму и прижался носом к окну.  Мурлышка! Усатенький...
Через минуту мальчишки торжественно шагали по улице.
Только б не упустить теперь, — пыхтел Лёвка. Нашёлся-таки!  Усатый-полосатый!
Бабкин Илья 5 а 

 
daniilanisimov48Дата: Пятница, 19.11.2021, 23:08 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна. Я думаю, мальчики испытали чувство радости и счастья "Лёвка прыгнул в палисадник, уцепился обеими руками за раму и прижался носом к окну: - Мурлышка! Усатенький... - Ухо, ухо, смотри! - взвизгивал Серёжа."
Анисимов Даниил
 
karpuninila1Дата: Суббота, 20.11.2021, 11:41 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Миленькая закричал Лёвка.Они готовы были расцеловать бабушку.Когда они подошли к дому бабушки и в окне увидели Мурлышку, то чувство радости переполняло их "Левка прыгнул в палисадник, уцепился обеими руками за раму и прижался носом к окну:Мурлышка! Усатенький Они счастливые и радостные несли Мурлышку Марье Павловне.Отдав кота Марье Павловне Сережа шлепнул Левку по спине. Оба выкатились за дверь и с визгом упали в траву.В буйной мальчишеской радости они тузили друг друга под бока:Нашелся-таки!.. Нашелся! Усатый-полосатый!
Илья Карпунин 5" А"
 
nickaezhovaДата: Суббота, 20.11.2021, 14:27 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.Мальчишки испытали чувство радости.Серёжа шлёпнул Лёвка по спине.Оба выкатились за дверь и с
визгом упали в траву.
В буйной мальчишеской они тузили друг друга под бока:
-Нашёлся-таки!..Нашёлся! Усатый -полосатый!
Через минуту Лёвка торжественно Шагал по улице.
Рыжий кот острыми когтями царапал ему шею. Серёжа весело подпрыгивая говорил:
-Отделает он тебя здорово! Да ладно,терпи уж!
-Только б не упустить теперь-пыхтел Лёвка.
Ежова Ника.
 
lenapenza058Дата: Суббота, 20.11.2021, 16:00 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрые поступки делают человека счастливым! Я думаю мальчишки были очень рады тому, что осознали свою ошибку и сумели вернуть кота. - Нашелся-таки! ..Нашелся! Усатый-полосатый!

Добавлено (20.11.2021, 16:01)
---------------------------------------------
Старчиков Максим

 
ОльгаДата: Суббота, 20.11.2021, 17:58 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем, ответившим на этот вопрос! Отлично! Вот теперь я вами довольна! Нашли очень хорошие цитаты, в которых передаётся настоящее счастье мальчишек, нашедших наконец Мурлышку и торжественно несущих его хозяйке! А ведь хотели отомстить ей! Вот как бывает!
Итак, завершаем обсуждение. Вопрос последний. Напишите коротко, чему учит читателя этот рассказ (кое-кто уже ответил на него в предыдущем вопросе и это неплохо). И ещё: напишите, если у кого-то в жизни случались подобные ситуации.


Ольга Викторовна
 
makeeva1983Дата: Суббота, 20.11.2021, 18:09 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Этот рассказ учит людей быть добрыми, не равнодушными к чужому горю, всегда думать о последствиях и о чувствах других людей.
Маркина Анастасия.
 
kalininaurДата: Суббота, 20.11.2021, 19:05 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовно
Этот рассказ учит быть добрым и всегда думать о последствиях своего дела и быть неравнодушными к чужому горю.
Калинина Элина
 
BabkinIlya2009Дата: Суббота, 20.11.2021, 19:25 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна! Этот рассказ учит тому , что нельзя подаваться негативным эмоциям и совершать необдуманные поступки и понимать к чему могут они в итоге привести  и как повлиять на жизнь окружающих тебя людей  . Уметь спокойно воспринимать замечания старших  и не нужно мстить ведь в итоге от этого лучше не будет . Рассказ учит состраданию  как жители дома и сами ребята переживали за Марью Павловну и Мурлышку . Учит  любить животных . 
Бабкин Илья 5а
 
abrosimovmatveyushkaДата: Суббота, 20.11.2021, 20:18 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Рассказ В. А Осеевой учит тому, что надо уважать старших и не принимать необдуманных решений. Надо сочувствовать тем у кого случилось горе.

Абросимов Матвей 5А
 
nadya1612Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:04 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот рассказ научил меня быть доброй, милосердной, сострадательной и всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Не быть вспыльчивой,  всегда сначала думать, а потом делать.
Дубовова Ирина.
 
vladmaznev6@gmailcomДата: Суббота, 20.11.2021, 21:56 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный рассказ нас учит уважать старших, достойно себя вести, быть честными и человечными, и всегда совершать добрые и хорошие поступки.
Мазнев Влад.
 
daniilanisimov48Дата: Суббота, 20.11.2021, 22:06 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.Я думаю этот рассказ учит читателя о том что нужно быть добрым, неравнодушным, отзывчивым, никогда не проходить мимо чужой беды. У меня была похожая ситуация, нас с друзьями попросила бабушка поймать кота, мы принесли ей, а это оказался чужой кот и нам пришлось искать его хозяина.
Анисимов Даниил
 
molotkovaulyanaДата: Суббота, 20.11.2021, 22:49 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Этот рассказ учит тому, что нужно думать перед тем как сделать действие которое вы надумали. Ещё этот рассказ учит быть добрыми, сострадательными, сочувствовать у кого случилось горе.
Молоткова Ульяна.
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: