Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
darlap13Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 21:27 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Серёжа услышал разговор родителей о судьбе Марьи Павловны и рассказал о нём другу. На
вопрос Лёвки: «А отчего у ней сын-то умер?» Серёжа ответил: «Не знаю… Болел долго… А еще раньше муж умер. Один кот остался, а теперь и кота нет… Обидно ей все-таки!»
 Вечером,сидя на заборе, ребята увидели «в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой». Переживания Марьи Павловны глубоко тронули ребят и они решили вернуть Мурлышку.

Дарья Лапшина.
 
vladmaznev6@gmailcomДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:17 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По утрам Серёжа поднимался в мрачном настроении,пил чай и бежал к Левке.
Лёвка тоже стал невеселый.
- Не пойду я на твой двор, - говорил он, - давай здесь играть!
Как-то вечером, сидя на заборе,они увидели, как в окошке Мартин Павловна тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила её на подоконник. Потом, сгорбившись,подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
- Ждёт...Думает,он увидит свет и прибежит...Левка вздохнул.
Мазнев Влад.

Добавлено (14.11.2021, 22:24)
---------------------------------------------
Мальчикам стало жалко старушку,все соседи её жалели,они узнали про её судьбу, и решили вернуть кота Мурлышку.
Мазнев Влад

 
abrosimovmatveyushkaДата: Понедельник, 15.11.2021, 15:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит…
Левка вздохнул.
— Все равно не придет он. Заперли его где-нибудь. Я бы мог ей овчарку достать: мне обещал один мальчик. Только я себе хотел ее взять. Хорошая собака!..
Они видели как Марья Павловна переживает за своего кота
поэтому они решили вернуть его.

Абросимов Матвей 5А


Сообщение отредактировал abrosimovmatveyushka - Понедельник, 15.11.2021, 15:13
 
dshadchnevДата: Понедельник, 15.11.2021, 15:41 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Серёжа после подслушивания разговора его родителей стал не весел. Лёвка тоже был не в настроении. Они сидели на заборе и увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила на подоконник. Потом налила в блюдечко молока и поставила рядом со свечой
-Ждёт... Думает увидит свет и прибежит...-Лёвка вздохнул. После Серёжа оживился-А знаешь чего? Тут у одной тётеньки много котят родилось, пойдём завтра попросим одного. Может, как раз рыженький попадётся! Отнесём её, она обрадуется и забудет своего Мурлышку. После они пошли на следующий день. Но попался только жёлтенький котёнок. Они отнесли его к Марье Павловне, но она не приняла его-Подождите!.. Спасибо вам, голубчики, спасибо-Она вытерла глаза, погладила котёнка и покачала головой.- Всем мы с Мурлышкой хлопот наделали. Только напрасно вы беспокоились, ребятки... Отнесите котёночка назад... Я уж так не привыкну к нему.- После они решили отыскать старушку которой они отдали Мурлышку. Они смогли найти её, они вместе пошли к её дому и отыскали Мурлышку.
Шадчнев Даниил 5 А
 
nadya1612Дата: Понедельник, 15.11.2021, 16:21 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"Прошло несколько дней. О Мурлышке не было ни слуху ни духу. В комнате Марьи Павловны было тихо. В сад она не выходила. То одни, то другие
жильцы навещали старушку. ....По утрам Сережа поднимался в мрачном
настроении, пил чай и бежал к Левке. Левка тоже стал невеселый....Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и
поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу, налила в
блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит…
Левка вздохнул."

Через несколько дней ребят стала сильно мучить совесть. Они ходили мрачные, невесёлые. Лёвке и Серёже не
хотелось ходить играть во двор, где жила Марья Павловна. Они видели, как
она тоскует о своем котенке и ждет его. Ребята стали осознавать ошибку и
сожалеть о том, что совершили плохой поступок, украв Мурлышку.

Дубовова Ирина
 
dogeash769Дата: Понедельник, 15.11.2021, 18:06 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
«Прошло несколько дней. О Мурлышке не было ни слуху нидуху. В комнате Марьи Павловны было тихо. В сад она не выходила. То одни, то
другие жильцы навещали старушку. По утрам Сережа поднимался в мрачном настроении, пил
чай и бежал к Левке. Левка тоже стал невеселый. Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как вокошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую
лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу,
налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит…Левка вздохнул.»
Через несколько дней мальчики ходили грустные и невесёлые. Они поняли что совершили ошибку. 
Горин Евгений 5А
 
BabkinIlya2009Дата: Понедельник, 15.11.2021, 18:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,  Ольга Викторовна . После пропажи кота Сережка услышал разговор родителей .
"Укрывшись с головой одеялом и освободив одно ухо, Сережа прислушивался кразговору родителей. Мать долго не ложилась спать, открывала окно, и, когда со
двора доносился голос Марьи Павловны, она разводила руками и спрашивала отца:
— Как ты думаешь, Митя, куда он мог деться?
— Ну что я могу думать! — усмехнулся отец. — Пошел кот погулять, вот и все. А
может, украл кто-нибудь? Есть такие подлецы…"
"Сережка засунув руки в карманы и небрежно покачиваясь пошел по саду. Из-зазабора выглянул Левка. Сережа подошел ближе.
— Слезай, — сказал он хмуро. — Наделал, дурак, шуму на весь двор.
— А что? Ищет она? — спросил Левка.
— Ищет… Всю ночь проплакала…
— Врешь! — усомнился Левка и сейчас же добавил: — А может, и правда?.. Ведь она
знаешь как любила его..." Я думаю в этот отрывок говорит о том , что Сережка и Левка поняли свою ошибку .Взрослые поручили ребятам расклеить объявление о пропажи кота и они порвали объявления .Думаю потому , что боялись , что правда о пропаже  котенка откроется .
Ребята решили принести Марье Павловне маленького рыженького котенка, но она от него отказалась.
Марья Павловна нагнула голову, и в картуз быстро-быстро закапали слезы.Мальчики попятились к двери.
— Подождите!.. Спасибо вам, голубчики, спасибо! — Она вытерла глаза, погладила
котенка и покачала головой. — Всем мы с Мурлышкой хлопот наделали. Только
напрасно вы беспокоились, ребятки… Отнесите котеночка назад… Я уж так не
привыкну к нему.
Левка, держась за спинку кровати, прирос к полу. Сережа морщился, как от зубной
боли.
— Ну ничего, — сказала Марья Павловна. — Что же делать? Вот у меня карточка на
память…

Бабкин Илья 5а
 
konkinanadeshdaДата: Понедельник, 15.11.2021, 18:38 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло уже несколько дней о Мурлышке ни слуху не духу.В комнате Марье Павловны было тихо.У Сережи и Лешки больше не было настроения.Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую
лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу,
налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит...
Левка вздохнул.
Мальчики переживали за Марью Павловну поэтому нашли Мурлышку и  вернули
Конкина Надежда
 
shabanovarinalipsiha58Дата: Понедельник, 15.11.2021, 18:50 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В комнате Марье Павловны было тихо. У Сережи и Лешки больше не было настроения. Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую
лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу,
налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит...
Левка вздохнул.
Мальчики переживали за Марью Павловну поэтому нашли Мурлышку и  вернули.
Шабанова Рина 5а
 
irina123tyukovaДата: Понедельник, 15.11.2021, 18:52 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна.
Как-то вечером,сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марье Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла лампочку и поставила её на подоконник. Потом,  сгорбившись,  подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
- Ждёт ... Думает, он увидит свет и прибежит...
Лёвка вздохнул.
- Всё равно не придёт он. Заперли его где-нибудь. Я бы мог ей овчарку достать: мне обещал один мальчик. Только я себе хотел взять. Хорошая собака!..
И после этого им стало жаль Марью Павловну, она очень любила котёнка и ждала его. Они решили отдать ей Мурлышку. Мальчики нашли ту незнакомую бабушку, которой отдали котёнка и попросили его обратно. Затем они отнесли Марье Павловне  её рыжего кота.
Тюкова Ирина 5"А"
 
usanovd097Дата: Понедельник, 15.11.2021, 19:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна. Прошло несколько дней. О Мурлышке не было ни слуху ни духу. В комнате Марьи Павловны было тихо. В сад она не выходила. То одни, то другие жильцы навещали старушку.
Каждый день Эсфирь Яковлевна посылала мужа:
— Миша, иди немедленно снеси бедной женщине варенья. Делай вид, что ничего не случилось, и не поднимай вопроса о домашних животных.
— Сколько горя на одного человека навалилось! — вздыхала мать Сережи.
— Да, — хмурил брови отец, — все-таки непостижимо, куда это Мурлышка делся? И на объявление никто не явился. Надо думать, собаки загнали куда-нибудь беднягу.
По утрам Сережа поднимался в мрачном настроении, пил чай и бежал к Левке. Левка тоже стал невеселый.
— Не пойду я на твой двор, — говорил он, — давай здесь играть!
Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила ее на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.
— Ждет… Думает, он увидит свет и прибежит…
Левка вздохнул.
Мальчики видели как тяжело и одиноко Марье Павловне,как она ждёт своего кота.И тут они поняли как не красиво,не обдуманно жестоко они поступили с ней.
Денис Усанов 5 А
 
kalininaurДата: Понедельник, 15.11.2021, 19:12 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна
Мальчики услышали что у Марьи Павловны умер муж и сына кота она оставила как память о её умершом сыне.
Но когда Сережа и Левка украли кота у Марьи Павловны не осталось не чего
 
daniilanisimov48Дата: Понедельник, 15.11.2021, 19:22 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.Я думаю, мальчики осознали, что совершили плохой поступок когда увидели что Марья Павловна ждёт Мурлышку, приготовила молоко, а мальчики знают, что он не придёт, они его украли. «Как-то вечером, сидя на заборе, они увидели, как в окошке Марьи Павловны тихонько поднялась штора. Старушка зажгла маленькую лампочку и поставила её на подоконник. Потом, сгорбившись, подошла к столу, налила в блюдечко молока и поставила его рядом с лампочкой.-Ждёт... Думает, он увидит свет и прибежит... Лёвка вздохнул.- Всё равно не придёт он.»
Анисимов Даниила 5А
 
nastyaglatkovaДата: Понедельник, 15.11.2021, 19:59 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что Данил Анисимов прав.
Поэтому тоже считаю что мальчишки осознали, что совершили ужасный поступок когда увидели бедную Марью Павловну жду своего любимого кота Мурлышку..
 
arinafilatova3959@gmailcДата: Понедельник, 15.11.2021, 20:07 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то вечером, сидя на заборе. Они увидели, как в окне Марьи Павловна тихонько поднялась штора. Она зажгла маленькую лампочку и поставила её на подоконник. Потом, она подошла к столу и налила в блюдечко молока, поставив его рядом с лампочкой. Ждёт. Думает, он увидит свет и прибежит. После этого им стало жаль Марью Павловну и они решили вернуть ей Мурлышку. Они нашли бабушку, которой отдали Мурлышку и забрали. Затем вернули Марье Павловне
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем рассказ В. Осеевой "Рыжий кот"
Поиск: