Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
rikeri1214Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 19:49 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена!

Мы всем классом решили извиниться перед тобой и положили в это письмо билет на фильм. Надеюсь, ты нас простишь. Особенно меня за мои подлые и трусливые поступки. За то, что не встал на твою сторону, не заступился за тебя и смеялся над тобой вместе со всеми. И за то, что я не смог сказать одноклассникам, что я сознался Маргарите Ивановне о уходе с уроков. Ты оказалась храбрее меня и взяла на себя мою вину. И я сожалею что предал тебя ради общения с одноклассниками.

С уважение, Дима Сомов.

Чулков
Кирилл 8 «б»


Сообщение отредактировал rikeri1214 - Воскресенье, 11.02.2024, 19:50
 
leragalkina53Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:03 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Как у тебя дела? Надеюсь, что всё хорошо. После всего того,  что произошло перед самым твоим уездом я долго размышляла обо всём. Благодаря тебе и твоим отважным поступкам,я пересмотрела свой взгляд на мир. Хоть я и не до конца понимаю почему ты так поступила, но очень уважаю твоё решение. Поэтому всё таки решила не устраивать бойкот Сомову. Хоть ты и была с нами относительно недолго, все скучают по тебе. Надеюсь ты когда-нибудь хотя бы раз приедешь сюда и мы сможем подружиться. 
С хорошими пожеланиями, твоя бывшая одноклассница Миронова.

Галкина Лера 8Б
 
lizafilatova10Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:36 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лена.
   Я всё не решался написать тебе, потому что понимаю, что ты не захочешь читать моё письмо, после того что я сделал. Но прошу тебя прочти его до конца, я очень старался написать без ошибок.
   После того как ты уехала, жизнь нашего класса очень изменилось. Теперь уж точно, навсегда пропали насмешки и бойкоты. И да, теперь каждое воскресение мы посещаем дом твоего дедушки, который, кстати, стал музеем. Там всегда много народу, весь город ходит полюбоваться на картины, очень дорогие картины. Ну а портрет Маши, который подарил твой  дедушка нашей школе, мы попросили повесить в нашем классе, на самом видном месте, так сказать, в память о тебе. Что касается лично нашего класса, ты удивишься, но мы очень изменились. Например, Железная Кнопка в тот день, когда ты уехала, заявила всему классу, что была не права по отношению к тебе, она сказала, что даже подумывала стать твоей лучшей подругой. А Шмакова и вовсе, захотела тоже налысо побриться, чтобы на тебя быть похожей, ну мы вроде как отговорили её, а то ведь и вправду придёт в школу лысая. Вальку то мы проучили, его Лохматый по всему полю на коленях и в поводке тащил, тот сразу же заявил, что никогда к собакам не притронется. Да, мы очень сильно изменились, и знаешь, всё это благодаря тебе. Ну а меня класс не сразу простил, пару дней сторонились, но когда я Рыжего из реки спас, это долгая история, тут же простили. Что касается Маргариты Ивановны, свадьба у неё хороша прошла, она нам потом долго рассказывала, как там всё было. Кстати, спросить тебя хочу, ты не против если мы всем классом к тебе на каникулах приедем, навестить, так сказать. Если что, на билеты деньги мы соберём, не волнуйся. А знаешь что, лучше приезжай к нам сама, мы будем очень рады. К твоему приезду класс украсим, и конфет всяких купим, даже экскурсию проведём по музею, хотя ты итак там всё знаешь. Лена, ты там не обижайся на меня пожалуйста. Сразу скажу, ошибки я свои признал и очень раскаиваюсь, веришь или нет, но очень сильно раскаиваюсь. В тот первый день, ты произвела на меня большое впечатление, я даже смущён был слегка, от твоей красоты. Правда сказать не мог, стеснялся. И не признался я потому что боялся, их много, а я один, но я не понимал, каково было тебе. Прости меня, прости. Я очень надеюсь, что это письмо до тебя дошло. Ты его прочитала до конца. И увидела это: " Лена, дорогая Лена, я тебя очень сильно люблю ". Ты не поверишь, я несколько раз переписывал письмо, потому что у меня не получалось написать эти три слова. Я надеюсь, что с тобой всё хорошо, ты в порядке. Прошу ответь мне, хотя бы не много, но напиши. Как ты? Что с дедушкой? Что делаешь? Чем занимаешься? Я очень надеюсь, что мои чувства взаимны и верю, что ты меня простишь и навестишь наш класс и меня тоже.
   Димка Сомов
Филатова Елизавета 8 Б
 
gf_fg_2023Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:53 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Как у тебя дела? Как сама? Пожалуйста, прости нас всех. Я хотел бы принести извинения за все издёвки, которые наш класс над тобой совершал. Я понимаю, что я поступил не правильно. Хотел бы попросить у тебя за это прощения, хочу продолжить общение. Мне очень жаль что ты уехала из нашей школы. Лена я помню тебя такой доброй,веселой девочкой. Видел как ты до последнего ждала пока я признаюсь. Восхищаюсь твоим поступком, считаю что с тебя нужно брать пример. Хочу извиниться за весь мой класс, хочу чтобы ты нашла хороших друзей.
Прости, пожалуйста и меня,за все, что я сделал. Обещаю что исправлюсь. Больше всего мне стыдно за свои поступки, за то  что я повёл себя как трус и предатель. Только после твоего отъезда, я смог понять как плохо поступил. Надеюсь когда-нибудь ты сможешь простить меня и наш класс. Жаль, что уже ничего нельзя изменить.


твой бывший одноклассник Димка Сомов

Острожнова Дарья 8 А


Сообщение отредактировал gf_fg_2023 - Воскресенье, 11.02.2024, 20:57
 
martyshkina777Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 22:14 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Как ты там? Как ты поживаешь? Надеюсь, у тебя всё хорошо. Я только сейчас набрался смелости и написал тебе это письмо. Да, столько времени прошло после твоего уезда от сюда. И я хочу тебе рассказать, как всё изменилось после твоего уезда.
Помнишь Миронову? Ту самую железную кнопку. Она стала мягче ко всем относится. Уже для неё правда не стоит на первом месте. А Валька, тот самый живодер, перестал мучить собак. Ему так хорошо влетело за свои дела, что он перестал этого делать. По крайней мере, я не видел. Маргарита Ивановна попросила директора повесить портрет в нашем классе. Кстати, её свадьба прошла очень даже хорошо. Как помню, весь день про неё и говорила. А вот еще какая новость. Попов признался Шмаковой в своей любви к ней. Она ещё думает над его предложением. Что насчет меня. Я смог снова завоевать уважение среди одноклассников, но все ещё боюсь показаться перед ними трусом. Но я стараюсь исправиться. Я очень сильно работаю над собой. Не знаю почему, но только ты меня вдохновляешь на мои подвиги. Ради тебя я готов горы свернуть. О, Лена. Моя любимая Лена. Ты только не представляешь, как мне перед тобой стыдно. Если бы я знал, чем это всё закончится, то в жизни с тобой бы так не поступил. Сейчас это просто слова, но в прошлом они могли сыграть очень важную роль.

Димка Сомов

Мартышкина Таня 8 "Б"


Сообщение отредактировал martyshkina777 - Воскресенье, 11.02.2024, 22:15
 
hoipolyu99Дата: Понедельник, 12.02.2024, 13:26 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена! Как дела? Как поживаешь? Мне немного стыдно писать после того, что я с одноклассниками сделал.Я хочу, чтобы ты знала, что я изменился и стал лучше. Я осознал, что настоящая дружба и уважение к людям гораздо важнее, чем какая-либо шутка или проказа. Я больше никогда не буду участвовать в таких поступках и постараюсь быть лучшим человеком. Прости, пожалуйста, что сразу не сознался, и из-за этого тебе пришлось уехать! Мы всем классом хотим попросить прощения! Кстати, весь город любуется прекрасной картиной твоего дедушки. Она останется как память о вас. Вся наша банда подобрела, особенно Железная кнопка. Надеюсь, когда-нибудь ты приедешь к нам.
Дима Сомов

Абросимов Матвей 7 А
 
dimanozhkin8882687Дата: Вторник, 13.02.2024, 20:52 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена, мы очень сожалеем о том, что были грубы с тобой. Я тоже прошу прощения за все свои поступки, которые причинили тебе боль. Я понимаю, что ты была доброй по отношению к нам смелой, я надеюсь, что смогу стать лучше чем был. Если тебе нужна моя помощь, я всегда буду рядом.Надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь меня простить.
Твой друг Дима Сомов.

Ножкин Максим 8Б
 
kolesnikovegorvadimovichДата: Вторник, 13.02.2024, 21:21 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветсвую тебя, Лена
Пишет тебе Железная Кнопка. Извини за то, что случилось со всеми нами в этот несчастный период. Сомов уже третью неделю не ходит, говорят будет переезжать. А знаешь, как он был трусом, так он и остался! Ребята первые две недели ходили мрачными, на переменах смотрели на картину твоего деда. Ты если злишься на них, ты мне только скажи! Как шелковые у меня ходить будут! Ты бы мне была хорошей подругой.
Еще раз извини, все пошло не совсем по моему плану...
Твоя Железная Кнопка 

Колесников Егор 8 "Б"
 
icilik97Дата: Вторник, 13.02.2024, 21:28 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Лен!
У тебя всё нормально? Как ты? Я хочу извиниться за свои поступки. За то, что вёл себя как дурак. После твоего отъезда я понял, какую ошибку совершил. Только сейчас я осознал что натворил. Я был глуп и не прав. Ты же не побоялась и взяла мою вину на себя. Я понимаю что совершил глупую ошибку. Я предал тебя ради общения с одноклассниками, так как не хотел что бы все начали считать меня трусом . Мне будет тебя не хватать. Хотел бы я пожелать тебе ещё много верных друзей, но уже поздно. Прощай Лена, надеюсь мы с тобой ещё встретимся.
Дима Сомов .
 
pilpii2022Дата: Вторник, 13.02.2024, 22:13 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена,

Я очень сожалею за свои поступки. Мы все очень виноваты, и я не могу не извиниться перед тобой. Если бы у меня была возможность вернуть время назад и изменить все, я обязательно воспользовался бы этой возможностью.
Моя неправильная реакция была необъяснима и неуместна, я очень жалею, что позволила себе так поступить. Мы все были очень расстроены из-за отмены поездки в Москву и думали, что во всем виновата ты. Но оказалось, ты хотела защитить Димку. Лен, я только сейчас осознала, какая ты сильная и храбрая девочка, у тебя сильная воля духа!
Я знаю, слова не могут полностью исправить ситуацию, но хочу, чтобы ты понимала, что я искренне желаю исправить свою ошибку.
Если ты готова дать мне возможность объясниться и изложить свои мысли, я была бы благодарна за такую возможность. Я никогда не хотела причинять тебе боль, и я обещаю, что такие ситуации не повторятся в будущем ни с тобой, ни с кем другим.
Ты дала, всему классу понять, что нужно быть добрее друг к другу, и мы очень тебе благодарны!
Еще раз прошу принять мои глубочайшие извинения за все, что случилось. Надеюсь на наше дальнейшее общение и нашу возможность увидеться.

С самыми искренними извинениями,
Железная Кнопка

Миронова Полина 8Б
 
cerpickijdmitrijДата: Вторник, 13.02.2024, 22:20 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Это я, Дима Сомов. Я чувствую, что после этих слов ты можешь выкинуть это письмо, но я честно сожалею, что я так поступил. Я был бесхребетным трусом, который переложил ответственность на тебя, не а чем невиновную. Я сожалею что мы издевались над тобой, но словами былого ре вернуть. Лена, прости меня, я почувствовал какого было тебе, и мне честно жаль что всё так получилось. Каждый день как вижу "Машку " в классе или прохожу мимо вашего дома, сразу о тебе вспоминаю. Я понимаю что мои слова для тебя сейчас просто пустые звуки, но мне искренне жаль. И не мне одному. Всем грустно от того что ты уехала. Прости всех нас, Лена.
Дима Сомов.

Черпицкий Дмитрий 8" Б"
 
taisiya_gildeevaДата: Вторник, 13.02.2024, 23:51 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Лена!
Пишет тебе Железная Кнопка. Извини меня пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло в тот момент, я не думала ни о чём, мне хотелось лишь поскорее выявить предателя. Ведь мы все были очень расстроены отменой поездки в Москву из-за того , что какой-то человек, захотел сказать о том, что мы пошли в кино.Но если можно было бы повернуть время вспять, то я бы все изменила!
Я полностью поняла свою ошибку и очень надеюсь, что ты простишь меня! Если бы я с самого начала поняла, какой ты добрый, справедливый и храбрый человек я бы с самого начала подружилась с тобой, но увы этого не случилось.
Я буду надеяться, что ты простишь меня и найдёшь новых хороших и преданных друзей!
Миронова

Гильдеева Таисия 8Б
 
danilin2300Дата: Среда, 14.02.2024, 08:09 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Пишет тебе Миронова от лица всего класса. Мы все очень скучаем по тебе и твоему дедушке, любуемся картиной, подаренной им и невероятно сожалеем за свои поступки. Надеемся, что ты сможешь простить всех нас и в частности меня, прости нас, Лена!

Волков 8"Б"
 
vkonovalova1289Дата: Среда, 14.02.2024, 22:33 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Это Железная Кнопка. Как ты поживаешь? Мы долго думали над произошедшим.. Мы все виноваты перед тобой.. Как же поздно мы поняли свою ошибку! Если бы сразу знали о том, что ты прикрыла Диму! Ты поступила очень благородно, спасши друга, но он струсил, а мы узнали правду очень поздно.. Мы все просим у тебя прощения! Нам очень стыдно перед тобой, а так же перед Николаем Николаевичем. Мы часто посещаем ваш дом, который стал музеем с замечательными  картинами. Мы заметили, что оставленная картина "Машка" похожа на тебя. Еще раз простите нас!  Надеемся, что сейчас у тебя все хорошо и ты нашла хороших друзей!


С любовью,
     Железная Кнопка.

Коновалова Виктория 8 "Б" класс.
 
artemsafonkin000Дата: Четверг, 15.02.2024, 21:53 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена!
Мы всем классом хотим извиниться перед тобой и мы решили купить тебе билет на фильм. Надеемся, ты нас простишь. Особенно меня за мой подленный и трусливый поступок. За то, что не встал на твою сторону, не смог заступится за тебя в тот момент, и смеялся над тобой вместе со всеми одноклассниками.Прости меня, что я не смог сказать одноклассникам, что я сознался Маргарите Ивановне о уходе с уроков. Ты оказалась намного храбрее меня и взяла на себя мою вину. Я очень жалею ,что предал тебя ради общения с одноклассниками.Надеюсь ты нас простишь!
Сафонкин Артём 8,,А,,
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
Поиск: