Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
molotkovaulana24Дата: Среда, 07.02.2024, 18:32 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
Как у тебя дела? Как сама? Я понимаю, что я поступил не правильно, поступил ужасно, не сознался во всем и подставил тебя. Я хотел бы попросить у тебя за это прощения. Прости меня пожалуйста, я поступил крайне не правильно. Я хотел бы продолжить общение, если это будет возможно.
Дима Сомов.

Молоткова Ульяна 7 «А»
 
goglovak850Дата: Среда, 07.02.2024, 19:11 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка,здравствуй!!
Мне очень жаль что ты уехала из нашей школы, ты была такой доброй,весёлой девочкой. Я видел как ты смеялась вместе с нами над тем как тебя обзывают чучелом,я никогда бы не подумал что ты такая сильная девочка.Как ты взяла вину чужого человека на себя то есть мою и на столько долго ее прикрывала, я б невыдержал столько молчать, о человеке который является самым настоящим трусом!!Я видел как ты до последнего ждала пока я расколюсьи скажу что это я. Я восхищаюсь твоим поступком, считаю что с тебя нужно брать пример всем тем кто нагло врет, и не сознается.Которые так же издеваются над другими детьми, как над тобой, я до сих пор поражен твоей добротой.Хочу извиниться за весь мой класс,хочу чтобы ты нашла новых,хороших друзей,которые тебя поддержат и помогут в трудной ситуации.Оставайся такой же доброй, справедливой и честной девочкой
С уважением, Дима Сомов

Гоглова 8а
 
foxes123554Дата: Среда, 07.02.2024, 20:21 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена! Пишет тебе Железная кнопка. Как ты?

я очень сожалею о том, как поступил наш класс с тобой. Ты хотела помочь Димке, а в итоге подставила себя. А я, не разобравшись, устроила тебе бойкот. Искренне прошу прощения за это. 

мне кажется, что мы могли подружиться, если б ты осталась в нашем городке и нашей школе. Если надумаешь приехать обратно - мы всегда будем рады тебе. Картины твоего дедушки напоминают нам о тебе. Я смотрю каждый день на ту, что висит в классе, и думаю: как же мы могли так обойтись с Леной.. Еще раз прости.

Ты очень хорошая и добрая девочка. Как жаль что мы не увидели этого сразу!((

А в классе сейчас у нас происходит вот что: мы объявили бойкот Диме, за то что предал нас и как он поступил с тобой. Но он раскаялся в содеянном, думаю ты бы его простила. И мы тоже простим, наверно завтра.  

Желаю тебе жить спокойно и счастливо,

Железная Кнопка

Ульянина Настя, 8Б
 
dogeash769Дата: Среда, 07.02.2024, 20:46 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена, прости нас за то, что мы были с тобой так грубы. Прости пожалуйста и меня, за всё что я сделал, за то что я не рассказал учителю про прогул целого класса, за мой трусливый характер. Обещаю что исправлюсь. После того, как ты уехала, мне стало так одиноко, ведь ты была такой доброй и смелой! Пожалуйста, прости нас всех. 

Дима Сомов

Горин Евгений 7"А"
 
konkinanada5Дата: Среда, 07.02.2024, 20:51 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,Лена!

После твоего переезда я узнала про ситуацию с тобой и Сомовым, как ты защитила его.Я поняла,что совершила огромную ошибку и хотела бы перед тобой извиниться.За то,что устроила этот глупый байкот и унижала тебя.Лена,мне правда очень стыдно! Я очень-очень хотела поехать в Москву....И когда я,поверив всем,подумала,что именно ты сдала нас Маргарите Ивановне , то я была в гневе.Извини,что называли тебя чучелом.Ты вовсе не чучело! Ты очень добрая и сильная девочка.Я бы очень хотела такую подругу как ты. Ведь именно ты пошла против всех,чтобы защитить своего лучшего друга.Ради меня такое бы никто не сделал...С Димой мы все поговорили и решили,что не будем повторять такие же ошибки, а просто извинимся друг перед другом.На самом деле, Лена,благодаря тебе мы многое поняли.Мы очень сильно по тебе скучаем!Надеюсь, что в следующей своей школе ты найдешь хороших друзей.

Твоя бывшая одноклассница,Миронова.

Конкина Надя 7А


Сообщение отредактировал konkinanada5 - Среда, 07.02.2024, 20:52
 
shabanovarinkaДата: Среда, 07.02.2024, 21:13 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
    Привет, Лена.
    Я очень долго решалась написать тебе о своих неправильных поступках по отношению к тебе. Я только после твоего уезда поняла, что была не права. Я начала этот глупый бойкот. Мы все вместе обзывали тебя и всячески плохо к тебе относились. Но думаю, если бы не я, то всего этого не было бы. Именно поэтому я извиняюсь перед тобой. Я необдуманно поверила, что ты все рассказала Маргарите Ивановне, из-за чего мы не поехали в Москву. И я считала тебя глупой, но узнав ситуацию, я поняла, что ты совершила очень смелый поступок, взяв на себя вину Димы, чего бы я никогда не смогла бы.
    Я хочу, чтобы ты знала, что я глубоко сожалею о том, как я обращалась с тобой. И я надеюсь, что ты сможешь простить меня.
    Твоя одноклассница Миронова…
    Шабанова Рина 7А


Сообщение отредактировал shabanovarinka - Среда, 07.02.2024, 21:22
 
usanovd097Дата: Среда, 07.02.2024, 21:23 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, дорогая Лена!
  Я хотел бы принести извинения за все издёвки, которые наш класс над тобой совершал. Мы не замечали, насколько ты была добра и отзывчива, и очень об этом сожалеем. Больше всего мне стыдно за свои поступки, за то, что я
повёл себя как трус и предатель. Мне очень жаль, что я не смог сознаться сразу,и тем самым подверг тебя всеобщей травле. Только после твоего отъезда, я смог понять, какую ошибку я совершил и какого друга я потерял. Ведь не так просто в жизни найти такого верного, доброго и отзывчивого друга как ты. Надеюсь когда-нибудь ты сможешь простить меня и наш класс. Жаль, что уже ничего нельзя изменить. Этот поступок, будет для меня уроком на всю оставшуюся жизнь. Очень надеюсь на твое понимание.

С уважением, твой одноклассник Дима Сомов.

Усанов Денис 7 «А»


Сообщение отредактировал usanovd097 - Среда, 07.02.2024, 21:25
 
1067matveiДата: Четверг, 08.02.2024, 21:59 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Лена.

Только после того, как ты ушла, мы поняли, что были неправы. Мы все обзывали тебя и смеялись над тобой. Я особенно виноват. Я очень сожалею об этом. Прости меня, если сможешь. Мне очень жаль, что я настроила против тебя весь класс. Я желаю, чтобы твои новые друзья никогда тебя не подводили и не предавали.

Кнопка

Щеваев Матвей 8 "А"
 
karmapnzДата: Пятница, 09.02.2024, 22:12 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лен.
Это я, Рыжий, то есть Толик. Пишу тебе, чтобы спросить как дела у тебя? Как в школе, с одноклассниками? Не обижают? Нам вот стало без тебя тоскливо: все как то приуселись, да и веселиться особо не хочется, даже Кнопка перестала выпендриться. А мы, кстати, каждый раз когда на картину смотрим, ну ту, которую твой дедушка школе подарил, «Машка» вроде называется, тебя вспоминаем… Я даже написал там… Аа, не важно. Лен. Бессольцева, ты прости нас, пожалуйста. Мы все перед тобой виноваты. И я, и Валька, и Лохматый, и Миронова, и Шмакова, и Попов. Все. Никто за тебя не заступился, разве что Васильев пытался, а мы ему за это наваляли… Дураки. Еще раз прости, мы вообще расстроились, что в Москву не поедем, думали, что из за тебя. Меня вот там ждали.. папа мой. Я по нему, честно скажу, скучаю… Ладно, не важно. Ленка, не только я извиниться хочу, но и все. Мы все вместе решили, что будем тебе письма писать, извинимся перед такой стойкой девочкой, как ты. Мы в классе вместе пишем; вот вижу, Миронова пишет, внимательно, на остальных не отвлекается, Васильев пишет что-то… Попов тоже хотел, вот только что-то он за ручку еще не взялся. А-а-а-а, я понял: он же у нас трус, вот и боится тебе написать после случившегося, он ведь так и не извинился. Ну, скажу за него, вдруг так и не напишет: он сожалеет, что так поступил, все понял, ну, мы ему все как следует объяснили… Приструнили… Теперь больше так не поступит.

Ленка, и ты это, приезжай, если что. Мы тебя встретим хорошо, музей покажем, в который дом Запл твоего дедушки переделали. Картины там такие красивые, мы всем классом ходили. Ему спасибо. И тоже извинения от нас передай, за яблоки, за кличку..да за все.

Прости нас, Бессольцева!

Твой бывший одноклассник Толик
(Рыжий)

Агуреева Лиза 8А (пыталась сохранить интонацию 70х-80х годов)
 
nedoshivinapaulinaДата: Суббота, 10.02.2024, 09:18 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лен.
Прости пожалуйста что я не сказал раньше ребятам правду и ты терпела унижение от всех ребят только из за меня. Я перед тобой чувствую себя виноватым. Я понимаю что поступал с тобой не правильно. Но я хочу чтобы мы с тобой не прикрытием общение.
Прости меня, Дима Сомов

Недошивина Полина 7а
 
abxalikovroman2308Дата: Суббота, 10.02.2024, 17:31 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Лена!
Прости меня за то что я оказался таким трусом и не нашел силы сознаться. Просто я очень испугался как отреагируют другие узнав правду. Ты же знаешь как Миронова относится ко всему этому, она сразу объявила бы бойкот, а в итоге его объявили тебе. Спасибо тебе огромное что до последнего не раскрывала правду и защищала меня мне нет прощение но все же я надеюсь что ты сможешь простить меня.
Твой бывший одноклассник Дима Сомов

Абхаликов
 
stilplus2013Дата: Суббота, 10.02.2024, 23:32 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй,Лена!
Решил тебе написать. Как ты? Как у тебя дела? С того времени как ты уехала, как мне кажется многое изменилось. Ты и твой дедушка преподнесли нам  такой урок. Многие из нас задумались о дружбе, о том как благородно и достойно поступил твой дед, подарив картины городу. Знаешь, я тоже когда пришел в школу был таким щуплым тихим очкариком и отношения с ребятами не сразу складывались. И я как и ты когда-то тоже чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Меня дразнили и частенько поколачивали ни за что, просто так. Я не мог за себя постоять особенно сначала,потому что и тогда и сейчас считаю, что пускать в ход кулаки недопустимо. Но потом как то все устаканилось. Когда ты только пришла в класс такая смешная и открытая, я сразу проникся к тебе симпатией. И очень хотел, чтобы ты подсела именно ко мне, но ты выбрала этого красавчика Сомова. Когда ты взяла на себя вину Димы, я с самого начала не поверил в это, этого не могло быть! Я думал, что ты просто всех разыгрываешь! Я только не понимал зачем это тебе нужно? Что за этим кроется? Но ты стояла на своем и вытерпела все эти издевательства и побои. Да, я против предательства, но зачем бить, Тем более девочку!!!! Я как мог пытался за тебя заступиться. И когда Сомов предложил мне поговорить с тобой, и  предложить тебе уехать, я сразу подумал, что он как то замешан в этой истории. Я не хотел, чтобы ты уезжала. Мне и сейчас жаль, что так вышло и тебя нет рядом. Мне очень хотелось, чтобы рядом со мной был такой преданный, честный  друг. И когда перед вашим с дедушкой отъездом я пришел к вам, я хотел уговорить тебя не уезжать, хотел сказать тебе что ты важна мне и хочу с тобой дружить. Но при дедушке как то не смог этого сделать, растерялся что ли. Если тебе захочется мне написать, буду рад. И знаешь, я никогда  никому не позволю называть тебя Чучелом! ТЫ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ЛЕНА БЕССОЛЬЦЕВА!!!!!

Твой надеюсь  друг Васильев.
Поспелов Марк 8 Б
 
ulyana13102009Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 12:12 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лена,
Как ты? После твоего отъезда атмосфера в классе очень изменилась. Ребята правда сожалеют о том, что случилось.
Я долго не решалась тебе написать. Прости меня, Лена. Я поняла насколько сильно ошибалась . Я повела себя очень глупо, думая, что отгородить "Предателя" будет правильно. Я сожалею, что начала действовать, не разобравшись в ситуации до конца. Если бы только я знала, что это Димка ...
Кстати о нём. Как только ты уехала, я ему тоже байкот объявила, но сразу опомнилась. Он очень долго извинялся перед нами. До сих пор помню, как он ходил не жив ни мёртв. Ни с кем не разговаривал, пропускал школу, а потом заявился посередине урока с Маргаритой Ивановной и прокричал на весь класс извенения. Вот зрелище было!
Очень жалко, что мы с тобой толком не подружились. Думаю, это покажется эгоистичным, но Лена, приезжай к нам на каникулах или хотя бы на письмо ответь! Мы будем ждать!
С уважением, железная кнопка.

Вострикова Ульяна 8Б
 
nadya1612Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 18:15 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Лена
Прости меня! Я трус и обманщик. Только сейчас я понял, как тебе было тяжело и больно. Мне очень стыдно, что я испугался и не признался. Ты настоящий герой и храбрец. Меня простили, но мне никогда не забыть, как за мной гонялся весь класс. Если ты сможешь меня простить, я буду очень рад. Передай своему дедушке, что вся школа очень благодарна ему за этот подарок. Не грусти, я очень виноват, но буду рад, мы все будем рады, если ты приедешь на каникулах. Ещё раз прости меня!
Дима Сомов

Дубовова Ирина 7А
 
chudayev2021Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 19:25 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Лена!
У тебя всё нормально? Как ты? Я хочу извиниться за свои поступки. За то, что был не на твоей стороне, а наоборот, смеялся над тобой вместе со всеми, за то что не заступился за тебя. После твоего отъезда я понял, какую большую ошибку совершил. Только сейчас я осознал что натворил. Я оказался трусом и предателем. Ты же не побоялась и взяла мою вину на себя. Я раскаиваюсь в содеянном. Я предал тебя ради общения с одноклассниками, ведь я не хотел что бы все отвернулись от меня, узнав о моём поступке. Мы всем классом просим у тебя прощения . Нам будет тебя не хватать.Я  бы хотел тебе  пожелать встретить верных друзей, которые тебя никогда не предадут.
Дима Сомов .

Чудаев Владимир 8 "Б"
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть В. Железникова "Чучело"
Поиск: