Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
Alla20Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:21 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравился этот фильм. Почти все важные эпизоды в нем присутствуют.
   При прочтении книги всё пролетало незаметно, я не успевала прочувствовать книгу,проникнутся ею. С фильмом же все было наоборот, каждая часть что-то говорила о себе, заставляла задуматься. Может быть это из-за формата самой книги.
   Из персонажей я представляла дедушку Леона чуть-чуть постарше и Грегуара поменьше, а так все довольно похожи. 
 
   Палагина Алла 7 "А"
 
АнечкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:41 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга "35 кило надежды" мне очень понравилась. Она трогательная и интересная, быстро читается. Я прочитала книгу, посмотрела фильм и увидела несколько небольших различий.
Например, в книге говорится о том, что Мари подарила Грегуару книгу под названием "1000 дел для умных рук", а в фильме об этом не упоминается. Некоторых персонажей я представляла совсем по другому. Грегуара - меньше ростом и более худощавым. Дедушка, в рассказе, показался мне выше и старше. Мама по фильму выглядела моложе, а папа старше. А в целом, фильм соответствует содержанию книги.


Лянденбурская Аня  7А
 
nleksinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:36 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря фильм мне не понравился, он сильно отличается от книги. Может самые главные моменты и упомянули, но всё же я думаю что могло быть и лучше, по крайней мере я ожидала большего. Персонажей я представляла совершенно другими, да и сюжет более красочней.
Лексиной Анастасии 7 "а"


Сообщение отредактировал nleksina - Понедельник, 24.10.2016, 20:27
 
Анастасия_ИвкинаДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна! В целом фильм мне очень понравился, он оставил теплые и хорошие впечатления после просмотра. Большую часть фрагментов и эпизодов из книги я представляла так же. На мой взгляд все самые
основные и важные эпизоды присутствуют в этом замечательном фильме. Вдобавок я соглашусь с мнением некоторых ребят.  Мама Грегуара в моем воображении, выглядела старше и строже, была человеком, который редко шел на компромат. В фильме она была более мягкой, ласковой, достаточно молодой женщиной. Однако Грегуара с дедом Леоном я так и представляла. Мое мнение, что эти книга и фильм очень полезны для семейного просмотра, ведь в ней скрыт глубокий смысл, а так же ярко выражены проблемы, недопонимание родителей с детьми.

________________________________
Анастасия Ивкина 7"А"


Сообщение отредактировал Анастасия_Ивкина - Понедельник, 24.10.2016, 19:44
 
damirumiarowДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:27 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
 Я считаю, что фильм интересный. Но в книге описания более подробные. Чувствуешь переживания Грегуара в книге сильнее, чем в фильме. А фильм, как то вызывает постоянно смех, чем переживания мальчика.
_______________________
Дамир Умяров 7"А,,
 
vladatonkushinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:42 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Книга мне понравилась больше чем фильм. В фильме есть не все моменты, которые есть в книги. Персонажей я представляла совсем по другому. Зато история очень трогательная, и заставляет подумать по новому над некоторыми вещами. В целом фильм довольно не плохой, но я думаю, что лучше прочитать книгу.
Эту книгу надо прочитать как и детям, так и родителям. Ведь она может помочь наладить отношения в семье, научится детям и их родителям понимать друг друга.
Тонкушина Анна 8 "А"
 
YanamsДата: Вторник, 25.10.2016, 17:54 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этот фильм мне в основном понравился, но книга намного больше. Радует то, что почти все главные моменты в фильме есть, но жалко что не удаётся прочувствовать все эмоции и переживания мальчика. Не все персонажи представлялись мне именно такими, но в целом всё довольно неплохо. В фильме есть небольшие расхождения с сюжетом книги, но это практически не заметно. Конечно лучше прочитать книгу чем смотреть фильм, ведь в книге могут быть очень мелкие но важные моменты, которых просто могли не вставить в фильм. Если оценивать его по пятибалльной шкале, то твёрдая четвёрка! 
________________________________
Баландина Яна 7"А"
 
kalunchik2002Дата: Вторник, 25.10.2016, 19:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм мне понравился, книга тоже. Если их сравнивать, то книга мне понравилась больше. Героев фильма я представляла себе по-другому. При чтении книги можно включить фантазию и представить все намного ярче. В фильме и в книге сюжет похож, но есть небольшие различия. Если бы стоял выбор между книгой и фильмом, то я рекомендовала бы книгу, потому что  в фильме более простой сюжет, а в книге читатель может проявить свое мышление и воображение. 

Денисова Аня 8а
 
hmelkovauliyДата: Вторник, 25.10.2016, 20:10 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Викторовна.Я просмотрел фильм и сравнил его с книгой . Мне понравилась больше книга, чем фильм.
В книге более понятно и интересно описана жизнь Грегуара, в фильме убрано много важных фактов (например,как воспитательница подарила книгу мальчику),но фильм мне помог наглядно представить героев книги.

Хмельков Павел
 
elizaveta_shishkina_04Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:02 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Я посмотрела фильм и сделала такой вывод : фильм и книга различаются много чем, но самую суть одинаково хорошо передали и автор книги и режиссер фильма ( это радует ). Понравилось то как выглядит Леон-ленд.  Героев я представляла по другому, но они мне понравились. Некоторых эпизодов нет ( например в книге Грегуар и его дедушка делали шкафчик, а затем поели у его заказчика, а в фильме этот эпизод заменили на то, что они поехали в место, где дедушка Леона строил мост, но это просто пример, есть ещё много других эпизодов, которые заменили или просто вырезали )Честно говоря мне это и не понравилось.

В общем и книга и фильм мне понравились, но книга больше, потому что она красочней и каждый видит там всё так, как он этого хочет. Это лично моё мнение.
Лиза Шишкина 7 "А"
 
ВорыжДата: Вторник, 25.10.2016, 22:31 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Фильм мне очень понравился все важные моменты в нём есть. Но для меня лучше всё таки читать эту книгу, потому что: есть маленькие интересные моменты которых нет в фильме и ещё эта книга затягивает и помогает вам провести сводное время с пользой 

Ворожейкин Никита 8А
 
ОльгаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:12 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем тем, кто прочитал книгу, посмотрел фильм и сопоставил их. Если вам интересно мое мнение, я соглашусь с теми, что фильм получился намного слабее. По крайней мере финальная сцена режиссеру совсем не удалась, она не трогает так, как в книге Анны Гавальда. Всё в фильме немножко вяловато, то ли дело в интонации переводчика, то ли в той нудной мелодии, на фоне которой происходят все события. Что мне понравилось - это очень обаятельный мальчик, игравший Грегуара. Да и дедушка хорош. Но и я, как вы, представляла их обоих совсем другими.
В общем, я очень рада нашей с вами очередной совместной работе. Благодарю всех за обсуждение. Оценки за работу уже выставила в электронный журнал. Еще раз всем спасибо. Вы молодцы, в очередной раз показали мне свое умение анализировать прочитанное, сопоставлять, делать выводы, смело высказывать СВОЮ точку зрения. За что вас и люблю.
До новой книги здесь на форуме.



Ольга Викторовна
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Обсуждаем повесть Анны Гавальда "35 кило надежды"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: