Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Расскажи о прочитанной книге
irinalapshinaДата: Воскресенье, 04.09.2022, 14:02 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна ! За лето я прочитала : 
Мария Парр "Вафельное сердце", Елена Верейская "Три девочки", Артур Гибаргизов "Загадки выдающегося двоечника", Нарене Абгарян  "Манюня", Андрей Жвалевский "Время всегда хорошее", Виктория Лидерман "Всего одиннадцать или шуры-муры в 5"Д", Анна Гавольда "35 кило надежды", Фрауке Шойнеман ""Приключение кота детектива" , "Агент на мягких лапах", Софи Клеверли "Скарлет и Айви" , "Шепот в стенах" .
Больше всего мне понравилась книга Андрея Жвалевского "Время всегда хорошее". Эта книга рассказывает о том, как главные герои меняются местами  и переносятся из 2018 в 1980 и наоборот. Мальчик Витя и девочка Оля во сне меняются местами. Витя переносится в 2018, а девочка Оля в 1980 . Каждый из них ощутил особенности жизни каждого времени. Оля, например, узнала об отсутствии интернета , мобильной связи в прошлом, пионерии и ее принципах. Витя узнает о б успехах технического прогресса в будущем: мобильных телефонах, компьютерах, кондиционерах и современных машинах. В скором времени они сталкиваются с проблемами. Оля должна помочь мальчику Жене, Витя должен оказать помощь своим одноклассникам общаться между собой. Они мало общаются вживую, а только на форуме. 
Витя Шевченко - добрый, ответственный, благородный. Оля Воробьева - отзывчивая, добрая. 
Автор хотел сказать читателю то, что в современном мире люди стали меньше общаться между собой.
Эта книга интересна читателю тем, что позволила мне перенестись в прошлое и узнать о детстве наших родителей.

Лапшина Дарья, 6 "А" класс.
 
shabanovarinalipsiha58Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 14:14 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За это лето я прочитала:
1."Али-баба и 40 прогульщиков"
А. Харт
2."Вафельное сердце"
М. Парр
3."Манюня"
Н. Абгарян

Из прочитанных мною книг больше всего мне понравилась книга " Вафельное сердце". Эта книга о крепкой дружбе мальчика Трилле и девочки Лены Лид, которые жили в норвежской бухте по соседству. У Трилле была большая семья (мама, папа, две сестры и брат), а у Лены была только мама и девочка очень мечтала о папе. Как то она даже  написала объявление «В хорошие руки возьмем папу», и повесила его в магазине. К счастью, мама Лены вовремя успела сорвать объявление. Дети были большими затейниками, играли в разнообразные игры и много фантазировали. Несмотря на то что в их жизни были грустные моменты, их дружба преодолевала все невзгоды. Однажды у Трилле умерла баба-тетя и он очень тяжело переживал ее смерть. А вскоре он узнал о скором переезде Лены и ее мамы в город. Лена тоже переживала разлуку со своим верным другом и как то сбежала из города к Трилле, который спрятал ее в сарае. Узнав об этом, мамы детей договорились о том, чтобы дети какое-то время пожили вместе. Трилле и Лена были счастливы жить вместе в одном доме.

Главные герои:
Трилле – мальчик 9 лет, очень добрый.
Лена Лид – лучшая подруга Трилле, соседка.

"Вафельное сердце" учит быть верным, учит понимать и прощать своих друзей и родных, а так же ценить дружбу. Поэтому я бы посоветовала прочитать эту книгу моим одноклассникам.

Шабанова Рина 6А


Сообщение отредактировал shabanovarinalipsiha58 - Среда, 07.09.2022, 20:11
 
akimlena123Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 14:43 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этим летом я прочла: 
Джейн Остен "Гордость и предубеждение"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"
Майк Омер "Внутри убийцы"

  Из всего прочитанного больше всего мне хотелось бы рассказать о книге Джейн Остен "Гордость и предубеждение". В ней рассказывается о небогатом семействе Беннетов. Они живут в небольшой деревне, в которую приезжает богатый аристократ со своими сёстрами и другом. С этого и начинается история предубеждения, гордости и любви. Главных героев постигают различные трудности, которые они оставляют позади на дороге к счастливому финалу.
  Главной героиней здесь является Элизабет Беннет. Этой девушке присущи "живость ума", начитанность и безусловно доброта. Помимо этого у неё прекрасное чувство юмора и умение поддержать любую беседу. Элизабет интересный и цепляющий персонаж, который вряд ли оставит кого-то равнодушным.
  Мне очень понравилась эта книга. Она показывает обратные стороны бедной жизни, поднимает такую тему, как социальное неравенство. Это произведение учит бороться за свою любовь, которая способна пройти сквозь все препятствия.
  Сазонова Евгения 9"А"

 
alya_aaaaa_a_buzovaДата: Воскресенье, 04.09.2022, 15:34 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Этим летом я прочитала такие книги, как М. Ю. Лермонтов - "Герой нашего времени", Алексей Иванов - "Пищеблок" и Евгений Замятин - "Мы".
  Больше всего мне понравилась последняя книга, о ней я и хочу рассказать.
В ней повествование идёт таким образом, что о происходящем в книге мы узнаём из записок с личного дневника главного героя, рассказчика Д-503. В этом произведении рассказывается о том, что люди, живущие в далёком будущем, не имеют собственных имён, даже почти времени свободного нет. Живут, отгороженные от ботаники Зелёной Стеной, со своим солнцем. Они встают, идут на ежедневные лекции, ложатся спать - всё это расписанию Стрижали - главной системы часов. В один момент Д-503 встречает девушку, у них начинается роман, а после она проводит его за Стену, в живой мир, где ему нравится. Кончается всё тем, что заговорщиков раскрывают, а всему населению делают операцию по удалению Души, ведь не должно быть никаких эмоций, фантазий, снов, которые являются болезнью. Всё должно быть строго по расписанию, едино. Д-503 забывает всё, что было раньше и их жизнь становится прежней - размеренной, правильной.
  Д-503 - главный герой, талантливый философ, инженер строительной компании "Интеграл". Он поддерживает политику государства, не понимая, как люди в 20 веке жили в беспорядке.
  Я думаю, автор хотел показать читателям драматическую судьбу героев за счёт тоталитарного общественного устройства. Мне кажется, из-за страха за судьбу Отечества Замятин перенёс героев рассказа на 1000 лет вперёд, а под названием "Мы" автор подразумевал коллективизм большевиков в России, при котором ценность личности снижалась до минимума.
  Я советую прочитать эту книгу всем, кому интересна антиутопия. Всё. 
 
usanovd097Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 17:55 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!                                                                                                                                                      За лето я прочитал следующие книги:
1)Елена Верейская "Три девочки"
2)Андрей Жвалевский "Время всегда хорошее"
3)Мария Парр "Вафельное сердце"
4)Дарья Вильке "Шутовской колпак"
5)Артур Гиваргизов "Записки выдающегося двоечника"
6)Анна Гавальда "35 кило надежды"

Из всего прочитанного мне больше всего понравилась повесть Елены Верейской "Три девочки". Это произведение о трёх девочках,жительницах ленинградской коммунальной квартиры. О том как все жители этой квартиры стали одной большой семьёй. Сначала рассказывается о жизни обитателей квартиры до войны, о их мирских делах, далее о войне и блокаде Ленинграда. Беззаботное детство остаётся в прошлом,девочки сталкиваются с голодом, смертью близких и всеми остальными ужасами войны. Но девочки не падают духом,преодолевают все трудности, помогают нуждающимся в помощи, поддерживают друг друга. После войны они дают клятву учиться и работать на благо Родины.

Главные герои:
Наташа,девочка 12 лет,талантливая,добрая.
Люся,девочка 11 лет,бойкая,весёлая и слегка неряшливая.
Катя:девочка 11 лет,скромная,застенчивая,добрая.

Эта повесть учит патриотизму, дружбе,храбрости,взаимовыручке.Я бы посоветовал её прочитать моим одноклассникам,так как в ней много интересных и познавательных фактов.Атмосфера войны отлично передаётся.
Усанов Денис 6"А"


Сообщение отредактировал usanovd097 - Воскресенье, 04.09.2022, 17:55
 
kiryagornikДата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:26 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. За прошедшее лето я прочитал "Герой нашего времени" Лермонтова, Гоголь - "Мёртвые души".
Но больше всего мне понравился роман Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". В нём повествуется о дворянине Евгение Онегине, который отвергает любовь искренней, чистой девушки. Спустя время, тот слишком поздно понимает, какую ошибку он совершил, ибо его возлюбленная уже замужем за другим. В этом романе, Евгений Онегин предстаёт перед нами умным человеком, способным держать свое слово, хоть и эгоистичным. Татьяна же, является печальной и молчаливой девушкой, которая старается избегать общества. Современному читателю может быть интересно это произведение своей непредсказуемостью из поэтичностью. Также, роман Пушкина учит нас любить родину, ценить в жизни красоту, любовь и дружбу.
 
nastyanotmemaybeДата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:27 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. За это лето я прочитала:
1. Серию книг Кати Брандис "Дети моря":
1. Душа акулы;
2. Водный заговор;
3. Опасные волны;
4. Тайна кита-оборотня;
2. Гоголь "Мёртвые души";
3. Лермонтов "Герой нашего времени";
4. Пушкин "Евгений Онегин";
5. Стивен Кинг "Оно";
6. Жвалевский "Шекспиру и не снилось";
Больше всего мне понравилась книга "Душа акулы". В ней рассказывается о мальчике Тьяго, для которого становится шоком, когда он узнаёт, что на самом деле оборотень. И не просто оборотень, его второй облик — тигровая акула. Даже в школе «Голубой риф» одноклассники побаиваются его, за исключением обладательницы отважного сердца нежной девочки-дельфина Шари. И вскоре эта паре придётся испытать свою свежеиспечённую дружбу. В школе появляется оборотень-пума Караг, у которого есть специальное задание: найти редких флоридских пантер. Для того, чтобы справиться с этим заданием, ему нужна помощь Тьяго и Шари.
Главный герой представляется нам смелым, добрым, справедливым, готовым помочь друзьям. Он не боится идти даже против влиятельных людей, которые поступают несправедливо.
Современным читателям эта книга может понравиться, так как она очень интересная, фэнтези и рассказывает о настоящей дружбе.
Янина Настя, 9 А
 
aleksandrovleonid027Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:39 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этим летом я прочитал довольно интересные книги:
"Евгений Онегин"-А.С.Пушкин
"Мёртвые Души"-Н.В.Гоголь
"Герой нашего времени" - М.Ю Лермонтов

Больше всего мне понравилась книга Н.В Гоголя "Мёртвые души".
Роман начинается с того, что в небольшой провинциальный городок приезжает молодой человек, Павел Иванович Чичиков. Он сразу принимается расспрашивать о местных жителях. Чичиков наносит визиты первым лица города: губернатору, чиновникам, помещикам. Каждого из них ему удается с легкостью расположить к себе. По приглашению помещика Манилова герой приезжает к нему в деревню. Он предлагает выгодную сделку – покупку умерших крестьян, чья смерть еще не была официально зарегистрирована. Также Чичикову удается уговорить глупую помещицу Настасью Коробочку, скупого старика Плюшкина и предприимчивого дельца Собакевича продать ему мертвые крестьянские души.
В местном обществе стремительно распространяются слухи о приезжем миллионере, чье прошлое покрыто тайной. Местные девицы на выданье и их суетливые родители проявляют повышенный интерес к выгодному жениху. Не желая привлекать к своей персоне внимание, он спешно покидает город.
Своими сомнительными сделками Чичиков стремится достичь благосостояния и высокого положения в обществе. Однажды, покрывая контрабанду на таможне, он уже чуть не угодил в тюрьму. Афера с мертвыми душами также грозит герою заключением, но благодаря связям он вновь ловко избегает каторги.

Я считаю главная мысль романа “Мёртвые души” – это пороки и нравы общества, жизнь русского человека 1830-х годов XIX века.

Характеристика главного героя:
Павел Иванович –Коллежский советник в отставке, он зарабатывает себе на жизнь авантюрными махинациями, водя за нос доверчивых обывателей. Тщательно следит за своим внешним видом: модно одевается, всегда чист, опрятен.

Книга учит не опускаться до уровня изображенных помещиков, не думать о выгоде в любом деле, всегда оставаться человеком. 
Александров Леонид 9 А
 
daniianisimovДата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:59 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
Я прочитал книги: «Время всегда хорошее», «Питомец Гешка», «Манюня», «Записки выдающегося двоечника».
Мне больше всего понравилась книга «Время всегда хорошее» её написал Андрей Жвалевский.
В этой книге говорится о Вите, который жил в 1980 году и про Оля, которая жила в 2018 году и в один день у них разболелась голова и они уснули и проснулись в разных временах и Витя помогал современным детям сдавать экзамены, а Оля спасала Витеного друга Женю от исключения из школы. Главные герои: Оля Воробьёва- добрая девочка которая всегда придёт на помощь. Витя Шевченко- очень сообразительный и благодарный мальчик.
Автор хотел сказать, что надо ценить то что ты имеешь на данный момент и радоваться жизни.
Эта книга интересна потому что любопытно посмотреть реакцию современного ребёнка из 2018 на 1980 год где не было смартфонов и компьютеров, современных машин, других вещей и реакцию советского ребёнка на современный мир.
Анисимов Даниил 6А


Сообщение отредактировал daniianisimov - Воскресенье, 04.09.2022, 20:00
 
ellynx9Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:07 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна!
За лето я прочитала:
1."Крылья огня Сердце Холода" Туи Т. Сазерленд
2."Вафельное Сердце " Мария Парр
3."35 килло надежды " Анна Гавальда
4."Крылья огня Преодоление Беды" Туи Т. Сазерленд
5."Уинстон Берегись! " Ф. Шойнеман
Больше всего мне понравилась книга "Уинстон Берегись! " Эта книга о коте детективе Уинстон Черчилль, он вместе со своими напарниками расследуют новое дело. Кто-то отравляет людей в ресторане Сандро и люди замечали странную девушку которая подкладывает отравленную еду для животных. Уинстон понял что что-то тут неладное ведь он два раза отравился едой из ресторана Сандро. Кира, Том и Паули тоже это поняли и решили прейти к Сандро и разобраться в чем дело, оказывается что его шантажируют на 50.000 доларов и если он их не принесет то преступник будет отравлять еду в его ресторане! Уинстон, Кира, Оддета, Паули, Том и его хозяин Вернер решили поймать злоумышленников.
Характеристика главного героя:
Уинстон очень добрый кот и всегда готов прийти на помощь хоть он немного и самовлюбленный, он очень ранимый. Также он сильно привязываться к своим друзьям и сильно беспокоиться за них.
Главная мысль:
Автор хотел сказать читателям что, из любой ситуации можно найти выход какой-бы бы сложной она и не была. Также он хотел сказать то что, верный друзья всегда придут на помощь в сложной ситуации.
Элина Калинина "6 А"


Сообщение отредактировал ellynx9 - Среда, 07.09.2022, 16:53
 
yaninamarina963Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:22 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этим летом я снова увлеклась миром фэнтези Евгения Гаглоева, прочла 9 книг из 12 серии «Пандемониум». Так же я прочитала роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин», «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова, «Минус один» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Но именно на последнем произведении мне хотелось бы остановиться более подробно.
Главный герой Слава до 14 лет жил с ощущением, что каждый день его жизни может стать последним. Любой стресс для него - это смерть. Он не расставался с браслетом, который отслеживал его пульс и здоровья... И вдруг в один день он узнает, что совсем не болен, доктор ошибся в диагнозе. Родители отправляют Славу учится в обычную школу. Подростку приходится с нуля постигать социальные нормы и неписанные правила.
Новую жизнь начинает не только мальчик, но и его родители. Маме особенно тяжело. Она привыкла всю жизнь контролировать каждое действие ребёнка, и ей трудно осознать то, что с её сыном всё в порядке и что ей надо искать работу.
Славе приходится решать не только свои проблемы, но и проблемы родителей. И он постепенно справляется с трудностями.
"Минус один" - это книга про жизнь и смерть, про семью, про дружбу, про любовь. О том, как найти своё место в жизни, научиться падать и подниматься. Эту книгу будет интересно читать как подросткам, так и уже взрослым людям. Вся история интригует дальнейшими событиями.

Янина Марина, 9А
 
annab0192837465Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:38 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Этим летом я прочитала: «Мёртвые души» Н.В.Гоголь, «Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтов,А.С Пушкин "Евгений Онегин",а также«Триумфальная арка» Эриха Марии Ремарка. Я хочу рассказать про одну из них .
«Триумфальная арка»-одна из тех книг, которая стала мировой классикой.Роман рассказывает нам о истории любви двух героев: немецкого беженца Равика и итальянской певице и актрисе Жоан Маду. Их знакомство происходит на мосту Альма, где отчаявшаяся женщина решает покончить с собой. Он помогает ей с работой и жильём.Равича совсем не интересует девушка, но с каждой встречей они становятся ближе и ближе друг к другу. Позже, они влюбляются и становятся друг для друга всем, но показав Жоан хорошую жизнь без проблем герой понимает, что женщина уйдёт от него. После их болезненного разрыва на несколько месяцев происходит ряд ужасных, по моему мнению, моментов о которых вы можете узнать, если прочитаете это произведение.
Главный герой романа-беженец из Германии, познавший одиночество, нелегально работающий врачом-хирургом в одной из клиник в Париже. Носит ненастоящую фамилию Равич. Мужчина в этом романе-олицетворение человечности, о чём нам говорят его многочисленные поступки, сделанные бескорыстно.
Второй персонаж в этом романе – итальянская певица и актриса Жоан Маду. Она также познала одиночество, как и Равич. Женщина гналась за деньгами и за любовью, но не получила ничего.
В заключение хочу сказать, что мне понравилась эта книга,так как у неё интересный и затягивающий сюжет.Роман познавательный, он раскрывает нам проблемы человечности, которые были достаточно актуальны на то время. Ремарк – чудесный писатель, который в каждом своём произведении раскрывает какую-либо проблему, популярную и по сей день.

Быкова Анна 9А
 
andruwkolДата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:43 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
 Мой список состоит из книг: Пушкин-"Евгений Онегин", Лермонтов-"Герой нашего времени", Гоголь-"Мертвые души". 
  Я хотел бы рассказать о книге "Герой нашего времени". В этой книге рассказывается про молодого офицера Григория Печерина, который отказал  и унизил влюбленной в него девушке. Но в скором времени Мэри стала светской дамой и поэтому офицер влюбился в нее, но девушка зная какой он человек, не стала принимать его чувства и поэтому сохранила верность своему нынешнему мужу.
 Про главного героя я могу сказать что он симпатичный офицер, который обладает острым умом, но уравновешивает это взрывной характер.
  Это произведение показывает нам какие люди бывают глупыми потому что потеряв одно они ищут другое но все равно возвращаются к тому же, вот только вернуть уже не получается.

Андрей Колгушкин 9"А"
 
nastiazaic191919Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 21:11 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этим летом я прочитала:
1.И.С. Тургенев «Первая любовь»
2.Елена Верейская "Три девочки"
3.Л.Н. Толстой «Юность»
Больше всего мне понравилась книга "Три девочки". В ней рассказывается о том как Наташа и ее родители переезжали в новую квартиру, где все соседи не дружили друг с другом.
Наташа познакомилась с соседками Люсей и Катей, они обустроили в проходе между комнатами общую «классную».
Со временем все соседи очень сдружились, проводили вместе время, стали как одна дружная семья.Наступила война, началась блокада Ленинграда, Наташи папа и Катин брат ушли на фронт, мама Наташи и мама Люси работали в госпитале, девочки помогали по дому, носили воду.
Решено было переправить девочек через Ладогу по льду в деревню.Когда закончилась война, все вновь собрались вместе в общей квартире, девочки определились в своем дальнейшей жизни, а так же дали клятву помогать Родине.
Мне понравился эта повесть тем, что она учит дружбе, налаживанию отношений с окружающими, учит любить родителей, хорошо учиться, делиться с окружающими, помогать нуждающимся.

Зайцева Анастасия 9"А"
 
surovoleg009Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 21:17 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Этим летом я прочитал такие книги как:
Н. В. Гоголь "Мёртвые Души"
М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"
А. С. Пушкин "Евгений Онегин"

Я бы хотел рассказать про книгу «Евгений Онегин» написанной А. С. Пушкиным.
Это роман о восемнадцатилетнем постоянно скучающем дворянине по имени Евгений Онегин, который относится ко всему поверхностно и безразлично.

Евгений Онегин получил в наследство от дяди богатое поместье, поселился в нём и познакомился с живущим по соседству поэтом.
Поэт познакомил Евгения с очень романтичной девушкой по имени Татьяна. Та влюбилась в Онегина и призналась ему в любви,
Но Онегин отверг и унизил её, заявив, что говорить открыто о своих чувствах неприлично.
Через некоторое время поет привёз Онегина на именины девушки, уверив, что там будут только свои.
Евгению не понравилось шумное общество и то, что Татьяна была грустна, он разозлился на поэта, решил ему отомстить и начал ухаживать за его невестой.
Поэт вызвал Онегина на дуэль и погиб.
Онегин, убив друга, навсегда уехал из поместья.
Влюблённую в него девушку уговорили выйти замуж за богатого генерала.
Через два года Онегин встретил эту девушку, она стала прекрасной светской дамой.
Онегин влюбился в нее и написал ей письмо с признанием в любви.
Девушка отвергла его и осталась верна мужу.

Главная мысль данного романа заключается в том, что человеку свойственно не ценить то, что он имеет. Но когда он теряет это, он начинает
жалеть, что именно то, потерянное было самым главным в его жизни.
Этот роман учит ценить то, что ты имеешь.

Суров Олег 9 "А"


Сообщение отредактировал surovoleg009 - Воскресенье, 04.09.2022, 21:27
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Поиск: