Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Расскажи о прочитанной книге
annkireeva56Дата: Понедельник, 31.08.2020, 18:16 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Этим летом я прочитала такие книги, как:
Андре Асиман "Назови меня своим именем","Найди меня", Анна Тодд "После", "После ссоры", Николай Гоголь "Тарас Бульба", Ирина Пивоварова " Тройка с минусом, или происшествие в 5 "А" ", Элия Барсело "Хранилище ужасных слов".
Рассказать я хочу о книге Анны Тодд "После".
В данном произведении рассказывается о тихой, прилежной студентке Тессе Янг и об очаровательном грубияне Хардине Скотте.
История начинается с первого дня девушки в колледже,знакомства с соседкой по имени Стеф и первой встречи со Скоттом. Амбициозная соседка, решает взять Тессу с собой на вечеринку. Во время игры "правда или действие", девушке нужно на камеру поцеловать Хардина, от чего она отказывается и уходит, не услышав дальнейший разговор ребят. После, главные герои всё больше пересекаются и не могут не замечать друг друга. У них начинают завязываться и развиваться любовные отношения. На тот момент у Тессы был парень Ной, она не хотела делать ему больно, но скоро она поняла, что она не чувствует к нему того же, что чувствует к Хардину. Девушка не смогла рассказать ему об этом, но Ной успел сам догадаться и они расстались. А отношения нашей пары всё больше расцветали и Хардин предложил Тессе жить вместе, на что она согласилась. Как только друзья Скотта понимают, что их отношения зашли слишком далеко, Молли (подруга Хардина) показывает Тессе полное видео с того дня. Там Скотт спорит с ними, что он специально влюбит в себя девушку, а потом просто отключится. Пара расстаётся. Но в конце книги нам предоставляется письмо Хардина, в котором он пишет, что действительно полюбил её сильнее всех.
Идея данной книги такова : "Все несовершенны, все ошибаются и причиняют боль людям, которых не хотели обидеть".
Сюжет очень интересный и захватывающий, книга оставляет приятный осадок. Само произведение будет интересно людям в подростковом возрасте.
Киреева Анна 7 "А" класс.


Сообщение отредактировал annkireeva56 - Понедельник, 31.08.2020, 18:41
 
Janna2277Дата: Вторник, 01.09.2020, 19:34 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
За это лето я прочитал несколько книг: Н. В. Гоголь " Тарас Бульба", А. С. Пушкин " Повести Белкина", А. Гайдар " Тимур и его команда".
Подробнее хочу рассказать о произведении "Тимур и его команда". В нем рассказывается о том, что в дачном поселке под Москвой ребята под предводительством подростка Тимура организовали тайную помощь семьям военнослужащих. Тимур - племянник капитана Гараева. На дачу приезжают Ольга и Женя, дочери полковника Александрова, который находится на фронте. Ребята совершают много хороших поступков. Но там же существует и банда Мишки Квакина, которая грабит сады и огороды местных жителей. Между ребятами идет непримиримая вражда. Ольга, не разобравшись, обвиняет Тимура в этих плохих поступках и запрещает сестре с ним дружить, но Жене очень нравится честный и смелый мальчик, который ей много помогает. Однажды, рискуя быть сильно наказанием, везет девочку на мотоцикле в Москву на вокзал на короткую встречу с отцом. После этого все тайны раскрываются. А капитану Гараеву приходит повестка на фронт, и его провожают всем посёлком.
Главный герой произведения - Тимур, добрый, отзывчивый, находчивый, справедливый и честный. Он является примером для многих мальчишек.
Главная идея: нельзя все делать только за деньги и за подарки, главное в человеческих взаимоотношениях - это взаимопомощь.
Повесть учит нас быть добрыми, отзывчивыми, бескорыстными. Также произведение учит нас уважительно относиться к взрослым людям и пожилым. Главный герой учит нас ценить дружбу и любить своих близких, а также никогда не отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается.

Балалаев Дмитрий, 7 "А"
 
akimlena123Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:24 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Этим летом я прочитала:
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Философский Камень"
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Тайная Комната"
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Кубок Огня"
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса"
"Повесть о Петре и Февронии Муромских"
 Я планирую рассказать о книге написанной Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Философский Камень".
 Эта книга рассказывает нам о юном волшебнике Гарри Поттере. Он одиннадцать лет жил у тёти и дяди, которые явно его недолюбливали. И вот, в один прекрасный момент мальчик узнаёт о том, что он волшебник и поступает в Хогвартс ( школу чародейства и волшебства ). Для него открывается совершенно новый мир, в котором он для всех-знаменитость (мальчик который выжил). Оказывается что ещё в детстве он смог никому неведомым способом одолеть злого волшебника, имя которого до сих пор бояться произносить. После чего стал знаменит в мире магов. И вот "тот кого нельзя называть" пытается вернуть силы и обрести плоть. И помочь ему в этом может находящийся в Хогвартсе философский камень . Задачей нашего главного героя становиться- не дать ему этого сделать. Пройдя через множество препятствий, Гарри и его друзья всё же добиваются цели и рушат планы Волан-де-Морта, тем самым, спасая волшебный мир.
  Мне очень понравилась эта книга, так как читая её, ты с головой погружаешься  в мир волшебства и магии. Она мне показалась очень увлекательной и интересной.
  Сазонова Евгения 7 "А" класс.
 
kytya990Дата: Среда, 02.09.2020, 18:13 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
За летние каникулы я прочитала множество интересных книг.Такие как:
1)А.Гайдар"Тимур и его команда"
2)А.Алексин " Поздний ребёнок"
3)Корнелии Функе " Чернильное сердце"
4)Е.шолохова " Девять жизней"
5)Н.Соломко"Белая лошадь-горе не моё"
Больше всего мне понравилась книга А.Гайдара " Тимур и его команда".В этой книге рассказывается про мальчика и его команду который помогал всем людям,.Главный герой Тимур был добрым,храбрым,ответственным,верным и трудолюбивым.Эта книга учит всех помогать в трудную минуту.Советую всем прочитать этот замечательный рассказ.
Ермолаева Анастасия
 
annab00000000000Дата: Среда, 02.09.2020, 18:51 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Этим летом я прочитала несколько книг,в это число входят интересные произведения в жанре фэнтези и ужасы.
Например,Стивен Кинг"оно".В ней рассказывается событие, которое происходит в 1988 в городке Дерри.Семеро 11-ти летних ребят сталкиваются по отдельности с загадочным злом, ужасающим монстром, который может принимать любые формы.Дети решаются объединится в клуб и убить чудовище.В 1 раз у них не выходит, и Пеннивайз просыпается через 27 лет. Ребята снова собираются,но не в полном составе.В книги погибли 2 главных героя.
Произведение достаточно жуткое, но по своему интересна своим затягивающим сюжетом.
Главные герои:
Пеннивайз-клоун, который питается страхом людей. Был убит.
Билл денбро-главный в клубе, заика,будучи работал писателем.
Эдди-боится всего, была мама которая уделяла ему слишком много времени.Один из самых слабых. Работал водителем лимузина для знаменитостей. Умер в бою.
Стэн-очень трусливый мальчик, но это не помешало ему вступить в клуб, но когда ребята должны были воссоединиться, он погиб.
Бен-с детства был застенчивым, чувствительным и заботливым.
Беверли-смелая,не испугалась трудностей и подбадривала всех.
Ричи-довольно умелый, часто шутит обидные шутки про других.
Майк-дружелюбный, живет за городом на ферме и помогает отцу,вскоре становится прекрасным библиотекарем
Советую для прочтения подросткам т.к. можно втянуться с первых страниц.
Еще я прочитала книги, под названиями "молодежка", "очень странные дела".
Быкова Анна 7А
 
nastiazaic191919Дата: Среда, 02.09.2020, 20:32 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Этим летом я прочитала такие книги, как:
1)Е. Шолохова «Девять жизней»
2)А.Алексин«Поздний ребёнок»
3)А.Кравченко«Зверь лесной»
4)А.Гайдар«Тимур и его команда»
5)Т.Михеева«Дети дельфинов»
Я хочу рассказать о книге Михеевой"Дети дельфинов"
"Дети дельфинов» — история о невероятных приключениях самого обычного мальчика Сережи, который живет на крошечном Лысом острове, в научном центре по изучению океана и его обитателей. Однажды на остров приезжают еще двое детей — Максим и Роська. Втроем они исследуют окрестности и вдруг обнаруживают животных, которых никто до этого не видел. Во время очередной вылазки ребята забредают в «запретную зону». Оказывается, остров гораздо интереснее и многолюднее, чем они могли предположить…«Дети дельфинов» не просто захватывающая фантастическая повесть. Это книга о взрослении, об обретении друзей и о том, что в жизни каждого наступает момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире, чтобы не дать этому миру исчезнуть навсегда.Я думаю, эта повесть будет интересна тем читателям, которым нравится жанр фантастики.

Зайцева Анастасия 7"А"
 
belogozikДата: Среда, 02.09.2020, 20:58 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Ольга Викторовна !
Летом я прочитала книги :
Гоголь. Тарас Бульба.
Салтыков – Щедрин. Повесть о том как один мужик двух генералов накормил .
Горький. Детство.
Пушкин. Метель.
Герои :
Тарас Бульба – старый казак , Андрий и Остап  - его сыновья ,  Янхель - жид- помощник , Панночка – возлюбленная  Андрия ,
К Тарасу Бульбе возвращаются с учебы его сыновья Андрий и Остап . Вместе с ними он отправляется на Сечь , что обучить их военному делу . Потом они едут в поход в Польшу и одерживают победу . Но вскоре Тарас узнает , что предал его сын Андрий так как помог врагам . Узнав об этом Тарас убивает его .А другой сын Остап в темнице у врагов . При попытке его спасти , казак не успевает и его вешают . После этого он мстит за сыновей и в одном из сражений его убивают .
Данное произведение нас учит : любовь к Родине , отваге, мужеству и верность семье .Однажды придав семью , ты придаешь Отчизну .

Белогозинова Вика 7 «А»


Сообщение отредактировал belogozik - Среда, 02.09.2020, 21:01
 
RodchenkovaVeronikaДата: Среда, 02.09.2020, 21:21 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна .
За это лето я прочитала :
                                           М . Е . Салтыков - Щедрин ,, Сказки " . 
                                           Н . В . Гоголь ,, Тарас Бульба " .
                                           Я познаю мир ( 1 часть ) .
                                           Я познаю мир ( 2 часть ) .
                                           Я познаю мир ( 3 часть ) .
Я бы хотела рассказать о книге М . Е . Салтыкова-Щедрина ,, Сказки " . В этой книге мне понравились все произведения но больше всего мне запомнилась ,, Повесть а том как один мужик двух генералов прокормил . В этой повести говорится о том как два неумелых генерала попадают на необитаемый остров . Там они встречают мужика которого заставляют служить им . Он добывает генералам еду , а в итоге строит корабль на котором отвозит их обратно домой , хотя мог
 бы ничего этого не делать .
Мужик был - добрым , заботливым , преданным и исполнительным в отличие от двух ленивых и неумелых генералов .

Мне понравилось это произведение тем , что там много юмора и сатира .
Салтыков-Щедрин высмеивает такие качества как глупость , жадность и  беспрекословное повиновение .

Добавлено (02.09.2020, 21:27)
---------------------------------------------
Работа Родченковой Вероники 7 ,, А " класс

 
kiryagornikДата: Четверг, 03.09.2020, 21:02 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна! Я хочу рассказать вам о повести, которую написал Ермолай-Еразм в 16 веке, она называется "Повесть о Петре и Февронии Муромских"
В городе Муром, княжил Павел, его жену стал смущать дьявол. Жена Павла узнала, что может погубить дьявола - Удар Агрикова меча с Петрова плеча. У Павла был брат - Пётр,но он не знал, где найти Агриков меч.О днажды в церкви ребёнок показал ему место, где в щели лежал меч. Этим мечом поразил Пётр змея, но тот успел его обрызгать своей кровью. Заболел Пётр: по всему телу пошли у него язвы да струпья. Ему сказали, что в Рязанской земле много врачей. И он отправился туда за исцелением. В одной избе слуги увидели девушку - ткачиху, которая мудрёно отвечала на вопросы и пообещала вылечить Петра, если он возьмёт её в жёны, Это была Феврония. Дочь древолаза - бортника. После некоторых испытаний Пётр пообещал исполнить её просьбу. Она дала ему хлебную закваску и велела после бани смазать все язвы, кроме одной. Пётр исцелился, но слово не сдержал, и из единственного струпа опять приключилась болезнь. Пётр перестал испытывать судьбу, женился на Февронии и стали они править Муромом. Но боярам и их жёнам не нравилась во властителях жена древолаза. Они предложили Февронии покинуть Муром, разрешив взять самое дорогое. Она позвала с собой Петра, и он решил разделить чужбину с женой. Они уехали вместе, но междоусобицы и постоянные ссоры в Муроме заставили бояр позвать их обратно.
Мирно и благочинно правили Пётр и Феврония в Муроме, а в конце жизни - приняли монашество и просили Всевышнего дать им умереть в один день.

Главный героями этого рассказа это Пётр и Феврония.

Пётр был хитрым и храбрым, но его уловки не сработали. Феврония была хитрой и настойчивой.

Рассказ будет интересен тем, кто любит и увлекается чтением легенд, преданий.

Горник Кирилл 7 "А"
 
ivlievalilija2007Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 20:20 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга Викторовна.Этим летом я прочитала:

"Последний бумажный журавлик" - Кэрри Дрюри
"Клан рубиновой крови" - Анна Одувалова
"Галлюцинации"- Оливер Сакс
"Тень"- Ганс Христиан Андерсен
"Целитель"- Тэд Томас
Я бы хотела рассказать о книге "Клан рубиновой крови".

Это фантастический рассказ о девушке Селине, которая находилась "между двумя мирами".
Она, как простая смертная спокойно жила на Земле и никогда даже не задумывалась, что попадет в небесную Цитадель. Семья Селины была бедной, отец ушел из семьи когда девочка только родилась, а братьев или сестёр у нее не было. Так что всю свою жизнь она провела вместе с мамой. Ну, а когда не стало и матери, всё перевернулось.

Селина попала в детский приют, откуда почти сразу же сбежала и отправилась на поиски отца. Чтобы узнать о нем хоть что-то, ей нужно было добраться до храма Всевидящего, который находился высоко в небе и являлся частью Цитадели. Туда, каждый день ходили тысячу таких же смертных и спрашивали один единственный вопрос, на который получали ответ. Селина отправилась именно туда, шла она долго и усердно, пытаясь обогнать других, чтобы успеть к вечеру. Девушка была сильной, хоть на вид и казалась хрупкой. Она добралась до храма, задала свой вопрос, но ответ так и не получила. Далее в книге Селина узнает, что является полукровкой, а также магом ветра и ей придется надолго остаться в Цитадели.

Девушке пришлось столкнуться со многими трудностями, ее осуждали за нетипичную внешность полукровки, ей пришлось учиться магии, без которой она жила всю жизнь, её не уважали и относились как к пустому месту.Но она не сдавалась и шла до конца, чтобы считаться полноценным магом ветра. Она также разгадала множество загадок и тайн, узнала свое прошлое и сумела изменить свое будущее.

Данная книга учит добиваться своих целей, быть уверенным человеком, верить в себя и никогда не сдаваться. Ведь кто если не мы, сможет изменить нашу жизнь.

Ивлиева Лилия 8 "А"




Сообщение отредактировал ivlievalilija2007 - Воскресенье, 29.08.2021, 20:25
 
mihailzemlanusin406Дата: Вторник, 31.08.2021, 21:03 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Викторовна.
За это лето я прочитал такие Книги как:
,,Академия ,,Пандемониум’’ Город темных секретов’’
,,Академия ,,Пандемониум’’ Верховная мать змей’’
,,Академия ,,Пандемониум Кодекс вещих сестёр’’

Я хочу рассказать про книгу ,, Академия ,,Пандемониум’’ Город темных секретов’’
Это очень захватывающая книга про жизнь детей первородных.
В главных ролях участвовали: Мальчик Тимур Зверев, его друг Дима Трофимов и их друзья с которыми они познакомились в закрытой академии ,, Пандемониум’’.

Рассказ начинается с того что девушка забегает в музей и говорит охраннику что за ней гонятся бандите и что бы он ее спас , но потом
Она бьет его по голове и оказывается что она заодно с этими парнями решили ограбить музей.
Они заходят в музей и один из них проходит через лазерные лучи и они его не замечают. Этого мальчика зовут Тимофей Зверев (Сын знаменитой актрисы Ангелины Зверевой.
Но потом этотого мальчика отправляют в закрытую академию и он узнаёт что он не один такой неособенный и что есть королевский знак зодиака в котором состоят первородные, а в этой академии учатся их дети.
После 2 месяцев в Академии мальчик находит себе новых друзей и они начинают раскрывать тайны королевского зодиака.
В это время к ним едет новый ученик и его убивает водитель который оказывается глиняным големом.
Они узнают что этот голем служит актрисе которая погибла но она приняла службу у огневого змея и осталась жива и теперь должна служить злу.
Мне эта книга понравилась тем, что в ней присутствует как реальность, так и фантастика.
Я хочу порекомендовать ее детям от 14 лет. Очень захватывающая и интересная.
На этом у меня все.

Михаил Землянушин ,,8 А’’
 
duganovvanya0636Дата: Вторник, 31.08.2021, 22:03 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
этим летом я прочитала: А. Гиляровский "Трущобные люди", Анна Тодд "После", Анна Тодд "После ссоры", Дж. х. Чейз "Вопрос времени", Э.Блайтон "Тайна подземного хода", но остановиться я хочу на книге Анны Джейн "Восхитительная Ведьма"
"Восхитительная ведьма"-Один из романов Анны Джейн #ЛюбовьНенависть и #НенавистьЛюбовь, который ближе нас знакомит с второстепенными персонажами Тани Ведьминой- невероятно красивой, знающей себе цену, старостой группы, умницей и эффектной девушкой. Друзья и враги зовут её Ведьмой. И не просто так: она ловко манипулирует людьми, прикидывается дурочкой когда это необходимо. Но за красивым фасадом прячется милая девушка, которая на всё готова раи своих близких. Также у неё есть враг Василина Окладникова, с ней они соперничали с самого детства: за друзей, мальчиков, наряды и тд. Но однажды вражда перешла на новый уровень: сестра Василины увела жениха у сестры Тани перед самой свадьбой! А Васька высказалась мол "Сама виновата. Не смогла удержать". И глядя на страдания близкого Таня решила мстить. И такая возможность ей подвернулась. Она стала невольной свидетельницей расставания Васьки с её молодым человеком. Охмурить его, чтобы потом припомнить Окладниковой её злорадство, чем не идеальная месть?
Ведьма выходит на охоту, но "жертва" не так проста: Олег Владимирович Владыко оказывается преподавателем в Танином университете! И к тому же считает её сумасшедшей и игнорирует её сногсшибательное обаяние, но Ведьма привыкла добиваться своего упорным трудом. Ведь все мы знаем что от ненависти до любви один шаг.

Данная книга учит добиваться своих целей и идти наперекор обстоятельствам ради своей мечты. Советую прочитать её людям от 14 лет. Ведь она очень интересная и захватывающая.

Дуганова Ирина 8 "А"


Сообщение отредактировал duganovvanya0636 - Среда, 01.09.2021, 14:41
 
danielmaslov9Дата: Вторник, 31.08.2021, 23:48 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Викторовна. Этим летом я прочитал:

"Белый клык" Джек Лондон
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз

Я хотел бы рассказать о книге: " белый клык "

Роман Джека Лондона “Белый Клык” описывает жизнь населения Аляски конца девятнадцатого века. Повествование в романе ведется от лица главного героя – волка по кличке Белый Клык.
Мать волчонка была наполовину собакой, от нее он унаследовал привязанность к людям. Однако люди далеко не всегда дружелюбны к тем кого приручили. Попав вместе со своей матерью в индейское поселение, волчонок с трудом привыкает к новой жизни. Его здесь не любят потому чтобы похож на волка.
Бесконечная вражда с собаками и презрительное отношение людей делают его замкнутым и настороженным. Сильный и напористый и в то же время верный и ласковый, Белый Клык мог бы стать настоящим другом и защитником.
Но в его дружбе здесь никто не нуждается.
Попав к новому хозяину, он переживает не просто насмешки и безразличие но самую настоящую жестокость.
Волк ненавидит уже не только этого человека но и весь мир который его окружает.
Вскоре, после трагичного события, волчонок находит нового хозяина и на этот раз такого, который будет заботиться о нем и проявлять ласку, ну а сам Белый Клык готов защищать нового хозяина ценой своей жизни.
Описывая события глазами волка автор показывает что между ним и человеком очень много общего. Желание быть другом и защитником, желание любить и заботиться присуще не только людям. Но только от людей зависит, кто их будет окружать – враги или друзья.

Маслов Даниэль 8 "А"
 
bogdanzimenkov759Дата: Среда, 01.09.2021, 13:15 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зименков Богдан 8 А
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
Этим летом я прочитал:
1. "Та сторона,где ветер." В. Крапивин;
2. "Собака Пёс" Даниэль Пеннак;
3. "Цветы для Элджернона" Даниэл Киз;
4. "Костя плюс Ника" Т.Ш.Крюкова;
5. "Прислуга" Кэтрин Стоккет.
Мне очень понравились книги Крапивина и Крючковой. И та, и другая повести описывают жизнь мальчишек моего возраста. Наши интересы, увлечения, мысли.
В книге " Костя плюс Ника" главный герой знакомится с двумя девочками: инвалидом Никандрой и таинственной лесной Костяникой. С Костяникой они легко и просто гуляют по лесу. Она даёт ему удивительные советы и подсказки. Костя так и не понял, существует эта девочка или приснилась ему.
С Никандрой отношения складываются с трудом. Они часто ссорятся. Но в мальчике появилась твердая уверенность,что её можно вылечить. Он стал делать с ней разные физические упражнения. Даже гантели свои отдал. Они подружились и не заметили, как их чувство перешло во влюбленность. Дружба,вера,забота и искренняя поддержка помогли девочке встать с инвалидного кресла. В результате недоразумения они на целый год потеряли друг друга. Как же было здорово, когда они опять встретились!
Я считаю,что повести " Костя плюс Ника" и " Та сторона,где ветер" просто обязательны для прочтения всем школьникам. В обоих произведениях затрагиваются вопросы чести, порядочности, верности,дружбы. К сожалению, в современном мире эти понятия стали забываться.
 
pv098704Дата: Среда, 01.09.2021, 17:16 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте  Ольга Викторовна. Этим лето я прочитала:
1.Кетрин Стокетт "Прислуга"
2.Агата Кристи "Таинственное происшествие в Стайлз", "убийство в Восточном экспрессе", "Слишком дешевая квартира"
3.Нина Дашевская "День числа Пи"
4.Джек Лондон "Мартин Иден"
Я хочу рассказать о книге Джека Лондона "Мартин Иден".Мартин Иден-это моряк, видавший многое в своих плаваньях. Однажды он спасает жизнь Артуру, человеку из высшего общества, и тот приглашает спасителя на ужин.В доме состоятельной буржуазной семьи Морз, Мартин влюбляется в прекрасную девушку по имени Руфь.Он захотел стать достойным своей возлюбленной и стал заниматься самообразованием. Мартин нашел своё призвание-писательство, но никто не оценивал его труды.
Мартин каждый месяц отправлял свои стихи в разные журналы и каждый раз получал отказ.Однажды вечером Мартин знакомится Рессом Бриссенденом, который становится его другом.Вдохновившись поэмой "Эфемерида" своего друга, Мартин пишет свою книгу  "Позор солнца" которая имеет ошеломительный успех. Правда писателю уже было все равно на свою новообретённую славу и деньги. Он разочаровался и в жизни и в людях из высшего общества, к которым он так стремился. Мартин Иден решает отправиться в Южные моря и на борту корабля он выпрыгнул через иллюминатор в море,поняв, что жизнь стала невыносима.
Данный роман показывает чем может пожертвовать человек ради любви и что не стоит отказываться от своей мечты или цели не смотря на осуждение со стороны,заставляет подумать о смысле жизни
Матюкина Олеся 8 "А"
 
Форум » Форум учителя Каменевой Ольги Викторовны » Темы форума » Расскажи о прочитанной книге
Поиск: